Денис Большаков

© Babr24.com

ПолитикаОбществоКрасноярск

12259

26.11.2024, 12:32

«У нас демократичный регион»: красноярский депутат рассказал о политике в крае

Депутат Красноярского городского Совета от ЛДПР Семён Сендерский считает, что Красноярский край является довольно демократичным регионом. Об этом он заявил во время беседы с красноярским журналистом.

Семён Сендерский был приглашён на подкаст в формате интервью к красноярскому журналисту Александру Танковичу. Главной темой беседы стала политика Красноярского края.

Во время интервью Семён Сендерский заявил, что на самом деле политиков в Красноярском крае довольно мало. Большинству депутатов неинтересно участвовать в политических процессах региона.

«Если взять там 52 депутата Заксобрания, 36 депутатов городского совета. Из них только половина участвуют в процессах каких-либо. Остальным это физически не интересно», — сообщил депутат.

Также Семён Сендерский считает, что политическая конкуренция в крае находится на спаде, но при этом ситуация намного лучше, чем в других регионах. По его словам, во многих субъектах России всё уже давно «из одного кабинета режиссируется».

«У нас пока всё-таки есть какая-никакая демократия, когда мнение народа учитывается при волеизъявлении. Какая-никакая явка на выборах ещё есть», — подчеркнул Семён Сендерский.

Политик отметил, что явка на местных выборах очень важный показатель. Это прямая демонстрация уровня вовлеченности населения региона в политические процессы. Но при этом Семён Сендерский добавил, что на сентябрьских выборах 2023 года явка в Красноярском крае составила 24%, что является довольно низким показателем.

Также, по мнению депутата, в Красноярском крае ещё остаются свободные СМИ, которые готовы подавать объективную информацию. Но при этом в регионе не так много политиков, которые могут и хотят что-то говорить на публичном поле.

Говоря о преобразовании Красноярска, Семён Сендерский заметил, что многие проблемы, существующие в городе уже долгие годы, не решаются. К примеру, до сих пор не ясна ситуация с ремонтами дорог и расселением жителей аварийных домов. По его мнению, это связано с кадровыми проблемами в администрации города.

Фото: скриншот видео «Танкович»

Денис Большаков

© Babr24.com

ПолитикаОбществоКрасноярск

12259

26.11.2024, 12:32

URL: https://babr24.com/?IDE=267807

Bytes: 2322 / 2089

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Денис Большаков.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Инсайд. Метафоричный анализ бюджетного кризиса в Хакасии

Увольнение министра финансов — это не просто кадровая перестановка в преддверии выборов или для отвлечения внимания. Это действительно симптом системного распада, и вот почему. Расшифровка метафоры «Ящерица отбрасывает хвост». 1. Хвост как расходный материал.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономикаХакасия

4635

15.01.2026

Депутатский контроль. Непристегнутый ремень Алексея Кулеша дал старт избирательной кампании

В малособытийные новогодние праздники любое проявление политической жизни рассматривается предельно скрупулезно, буквально под микроскопом. Так, в начале января 2026 года главным героем СМИ и политических аналитиков довольно неожиданно стал депутат краевого Заксобрания Алексей Кулеш.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

5045

15.01.2026

Ачинск и Назарово в снежном плену: Титенков в отпуске, Гейнрих не сдержал обещания

В первый рабочий день после продолжительных новогодних выходных в администрации Ачинского округа состоялось аппаратное совещание местных властей. Однако председательствовал на данном мероприятии и вовсе не глава округа Игорь Титенков, а его заместитель Евгений Пенский.

Александр Тубин

ПолитикаТранспортКрасноярск

8024

13.01.2026

Счетная палата: тотальные проблемы со школьным питанием в Эвенкии

Коллегия Счетной палаты Красноярского края рассмотрела результаты контрольного мероприятия, посвященного обеспечению питанием школьников, проживающих на территории Эвенкийского муниципального района.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

13226

09.01.2026

Инсайд. О грядущих выборах в краевое Заксобрание

Кампания в краевой парламент активно обсуждается, и эти обсуждения вызывают уныние и тревогу у части депутатов Законодательного собрания.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9727

08.01.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за 2025 год

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3. Игорь Титенков, город Ачинск В 2025 году Игорь Титенков семь раз попадал в рейтинг худших муниципальных глав по версии Бабра.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

16611

02.01.2026

Инсайд. Снижение влияния Пономаренко

В результате выстраивания новой конфигурации управленческой системы в Красноярском крае ожидается снижение аппаратного влияния первого заместителя губернатора С. Пономаренко. 1.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

16330

31.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Прописка Верещагина и назначение Медведева

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 декабря включительно.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10611

29.12.2025

Медведев под ёлкой: депутаты под Новый год познакомились с новым премьером

Комитет краевого Заксобрания по бюджету, государственной собственности и защите прав граждан поддержал кандидатуру Алексея Медведева на должность председателя правительства региона.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12981

26.12.2025

Алексей Аксютенко: «Всё это – большая бутафория». Интервью Бабра

Политический консультант Алексей Аксютенко – частый герой материалов Бабра. На этот раз журналист редакции встретился с Алексеем, чтобы поговорить о насущном. Затронули темы предстоящих выборов в Госдуму, обсудили муниципальную реформу, оппозицию в крае и актуальную политическую повестку.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

19425

26.12.2025

Блогнот. Что с оплатой за метро?

Давайте ещё раз про причины этих вечных проблем с оплатой за метротрам. Всё на самом деле просто, хотя и очень заморочено.

Валерий Лужный

ПолитикаТранспортЭкономикаКрасноярск

11318

25.12.2025

Депутатский контроль. Из парламентариев в главы: Андрей Гаюльский пошел по стопам Евгения Петренко

Депутатский корпус Законодательного собрания Красноярского края лишился еще одного своего представителя. Андрей Гаюльский сложил мандат, чтобы возглавить Эвенкийский муниципальный округ.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

14468

24.12.2025

Лица Сибири

Круть Семен

Свердлов Владислав

Ракульцев Алексей

Тюменев Олег

Диксон Виталий

Крутов Андрей

Титенков Игорь

Сулейменов Артур

Мамаджанов Константин

Кулехов Михаил