Фокс Смит

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/bcsoyuz

Экономика и бизнесСкандалыБурятия

8847

18.11.2024, 15:08

Инсайд. Мост через Уду – самый возмутительный долгострой Улан-Удэ

В сентябре этого года сроки его сдачи в эксплуатацию перенесены в пятый (!) раз - повторно назначавшийся в зампреды правительства Луковников озвучил депутатам Хурала новую дату - 4 квартал 2026 года.

Как мы уже писали, именно Луковников за откат (под видом "пожертвования" 100 миллионов на собор в Улан-Удэ) затащил на этот объект скандальный и уже тогда несостоятельный "Хотьковский автомост". И именно благодаря Луковникову (как его вообще бурятская земля носит) Улан-Удэ еще минимум 2 года будет задыхаться в пробках из-за бесконечных переносов сроков сдачи моста.

Кстати, своим заявлением о 2026 годе Луковников дезавуировал заявление еще одного городского наказания - "мэра" Шутенкова. Помните, в мае это недоразумение бродило по недостроенному мосту и бодро рапортовало: "закончим в конце 25 года, все есть, деньги есть, техника есть, в общем все идет у графике". Лишнее подтверждение того, что в Бурятии грош цена словам чиновника любого уровня - хоть мэра столицы, хоть зампреда правительства.

Вангуем, с мостом будет так: за эти 2 года Луковникова наконец посадят, "Хотьковский автомост" быстренько обанкротится, а глава республики (тоже наверно новый) скажет измученным горожанам: баа, так там разворовали все, на мосту-то. Денег нет, рабочие разбежались, поэтому срок сдачи теперь - не раньше 2030 года.

А горожане в ответ - ... а ничего, пойдут дальше в пробках стоять.

Фокс Смит

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/bcsoyuz

Экономика и бизнесСкандалыБурятия

8847

18.11.2024, 15:08

URL: https://babr24.com/?IDE=267436

Bytes: 1490 / 1402

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Бурятия)

«На ТЭЦ-1 выбирают Папу»: ТГК-14 травит Бурятию чёрным дымом

Компания, которой доверены важнейшие городские коммуникации в Улан-Удэ, превращает жизнь горожан в настоящий кошмар. Люди дышат зольной пылью и опасными выбросами, живут по соседству с незаконными золоотвалами и ежедневно сталкиваются с перебоями в работе ТЭЦ.

Есения Линней

Экономика и бизнесЭкологияЖКХБурятия

24587

07.05.2025

Неожиданная коллаборация: «Сегежу» и ВЭБ объединил мебельный комбинат «Мекран»

Лесопромышленный холдинг Segezha Group планирует поставлять пиломатериалы на мебельный комбинат «Мекран», который принадлежит госкорпорации ВЭБ.РФ.

Александр Тубин

Экономика и бизнесКрасноярск Иркутск Бурятия

6217

07.05.2025

Дом или смерть? Жителей Гусиноозёрска лишают жилья из-за возможного обрушения грунта

Проблема жителей посёлка Наран, проживающих над заброшенными шахтами и рискующих провалиться под землю, скоро достигнет апогея.

Есения Линней

Экономика и бизнесОбществоСкандалыБурятия

6429

06.05.2025

Телеграм Бурятии за неделю: избрание главы Баргузинского района, борьба за дизайн-код и затяжное строительство моста через Уду

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 28 апреля по 4 мая включительно. Подпольное голосование? Жители Баргузинского района протестуют против системы избрания главы.

Есения Линней

Экономика и бизнесПолитикаБлагоустройствоБурятия

9420

05.05.2025

Частные садики Бурятии сворачивают игрушки

Правительство Бурятии приняло решение сократить бюджетное субсидирование частных детских садов на 23% в 2025 году. Шаг вызвал недовольство и недоумение на всех уровнях: от федерального депутата до родителей.

Виктор Кулагин

Экономика и бизнесПолитикаБурятия

8593

30.04.2025

«ЭкоАльянс» в Бурятии: регоператор проигрывает битву за доверие жителей

Отходы гниют неделями, а счета приходят за сгоревшие дома – «ЭкоАльянс» продолжает свою игру, которая ничем хорошим не кончится. Системные проблемы в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами уже стали главной изюминкой регоператора.

Есения Линней

Экономика и бизнесЖКХЭкологияБурятия

10017

26.04.2025

Инсайд. Чем занимается на работе депутат Госдумы Александр Якубовский?

Чем занимается на работе 39-летний депутат Госдумы от Братского избирательного округа Иркутской области Александр Якубовский? Раньше мы полагали, что одним лишь майнингом. Точнее, попыткой его фискального регулирования.

Николай Головин

Экономика и бизнесРасследованияПолитикаБайкал Иркутск Бурятия

13756

25.04.2025

Площадь Победы в Онохое рискует оказаться очередной жертвой коррупции. Расследование Бабра

Власти Бурятии решили вновь испытать судьбу, поручив благоустройство площади Победы бизнесмену Борису Кармышову, чьё имя уже плотно ассоциируется с архитектурными факапами.

Есения Линней

Экономика и бизнесПолитикаСкандалыБурятия

10595

24.04.2025

Власти реанимируют «Сегежу» с разбавлением «крови» акционеров

Сногсшибательная новость прилетела на днях. Минпромторг сообщил, что найдено решение проблемы долгов компании «Сегежа групп». Тут аж два удивительных пункта.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаИркутск Красноярск Бурятия

12792

21.04.2025

Улан-Удэнский ЛВРЗ: пока директор строит турбазы, завод загибается

Представьте завод, где директор вместо развития предприятия строит роскошные турбазы, а его сын-управленец пропивает премии прямо на рабочем месте.

Есения Линней

Экономика и бизнесОбществоБурятия

29136

17.04.2025

Лети, лети лепесток, через запад на восток… Конец работы экопунктов в Томске

Все экопункты компании «Седьмой лепесток» закрылись в Томске 27 марта 2025 года. Причиной такого резкого окончания работы стало странное уголовное дело, заведённое на директора АО «Полигон» Геннадия Рыкова.

Андрей Тихонов

Экономика и бизнесКриминалРасследованияТомск Бурятия

14072

17.04.2025

Иллюзия успеха: ТГК-14 на грани кризиса

В мире бизнеса успех может выглядеть весьма обманчивым, и история ТГК-14 в Бурятии тому подтверждение. Скромный рост её финансовых показателей затмевает серьёзные проблемы с модернизацией оборудования и дефицитом ресурсов.

Есения Линней

Экономика и бизнесЖКХОбществоБурятия Забайкалье

12330

16.04.2025

Лица Сибири

Лудупова Евгения

Ярошенко Олег

Кузнецов Олег

Травников Андрей

Сахиуллин Альфрит

Бенчарова Наталья

Агаев Ваха

Колесова Татьяна

Тимофеев Максим

Осадчий Алексей