Александр Мур

© Babr24.com

Экономика и бизнесКрасноярск

7825

16.10.2023, 18:31

Красноярск потратит ₽75 миллионов на поддержку объектов недостроенного метро

Красноярск продолжает тратить бюджетные средства на обслуживание горных выработок метро, которое строили ещё в советское время. В 2024 году на эти цели планируется потратить более 75 миллионов рублей.

Согласно объявленным торгам, работы по сохранению тоннелей и строительных площадок будут проводиться в течение всего года. Это необходимо для обеспечения безопасности городской инфраструктуры и жителей, так как вода и деформации могут привести к обрушению выработок.

Подрядчики должны будут следить за состоянием перегонного тоннеля от станции «Высотная» до станции «Улица Копылова». Кроме этого, необходимо обслуживать строительные площадки ствола №2 на Кецховели, 18, а также станции «Высотная».

За последние годы расходы на содержание недостроенного метро выросли. В 2020 году они составили более 72 миллионов рублей, а в середине 2010-х на это тратили около 50 миллионов.

При этом строительство метротрама сейчас идет по новому проекту, он не учитывает существование старых объектов. Пока неизвестно, что будет сделано со старыми тоннелями в будущем.

Александр Мур

© Babr24.com

Экономика и бизнесКрасноярск

7825

16.10.2023, 18:31

URL: https://babr24.com/?IDE=252181

Bytes: 1141 / 1072

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Красноярск)

ДОК «Енисей» и кредиторы

Крупная деревообрабатывающая компания «Енисей» в Красноярске задолжала банку ВТБ, а также еще трем крупным банкам. Как оказалось, у компании есть и еще долги, да и сама организация в процессе банкротства. Сколько же ДОК «Енисей» задолжала, мы с вами сейчас и узнаем.

Саша Ярмак

Экономика и бизнесКрасноярск

2213

03.06.2025

«Сегежа групп». На легком катере к южнокорейской матери

Разные компании имеют разные движущие силы. Вот «Сегежа групп» двигается, извините за такое грубое выражение, исключительно на понтах. Понт – гонор, претенциозное поведение, стремление покрасоваться, произвести сильное впечатление на кого-либо.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесИркутск Бурятия Красноярск

9867

20.05.2025

Неожиданная коллаборация: «Сегежу» и ВЭБ объединил мебельный комбинат «Мекран»

Лесопромышленный холдинг Segezha Group планирует поставлять пиломатериалы на мебельный комбинат «Мекран», который принадлежит госкорпорации ВЭБ.РФ.

Александр Тубин

Экономика и бизнесКрасноярск Иркутск Бурятия

12933

07.05.2025

Нам пишут. Ответы на три вопроса министру Шорохову

Публикация Бабра «Три вопроса Леониду Шорохову» не оставила равнодушными многих наших читателей. Мы публикуем одно из писем, пришедших в редакцию на эту тему.

Николай Головин

Экономика и бизнесОбществоКрасноярск

11557

05.05.2025

Инсайд. На кого работает Владимир Потанин?

Планы по закрытию Медного завода, принадлежащего ПАО «ГМК „Норильский никель“», и строительству нового медеплавильного предприятия в Китае вызвали критику со стороны ПАО «Русал», крупного акционера компании.

Николай Головин

Экономика и бизнесРасследованияКрасноярск Китай

16064

29.04.2025

Инсайд. «РусГидро»: аквариумы вместо модернизации

Пока Россия борется с энергетическим кризисом, ПАО «РусГидро», государственный гигант с 60% акций в собственности государства, предпочитает тратить миллионы на экзотические аквариумы и вертолётные площадки.

Николай Головин

Экономика и бизнесРасследованияКрасноярск

11565

29.04.2025

Нам пишут. Письма из деревни: что не так в красноярском сельхозе?

Хочется начать письмо со слов благодарности команде канала за высокий профессионализм. Публикации по аграрной тематике не оставляют равнодушными тех, кто знаком с отраслью не понаслышке.

Николай Головин

Экономика и бизнесОбществоКрасноярск

27003

29.04.2025

Красноярский край: вторая жизнь отходов или вторая смерть переработки?

Пока федеральное правительство докручивает гайки нового национального проекта по биоэкономике, в Красноярском крае всплывают не просто проблемы — айсберги.

Анна Моль

Экономика и бизнесЭкологияКрасноярск

10241

24.04.2025

Распродажа активов: «Полюс» отдал красноярское месторождение золота челябинцам

Крупнейший золотодобытчик России «Полюс» сообщил, что продает группе компаний «Южуралзолото» («ЮГК») фирму «Марокское» – держателя геологоразведочных лицензий на Марокское рудное поле в Красноярском крае.

Александр Тубин

Экономика и бизнесКрасноярск Иркутск

11908

23.04.2025

Власти реанимируют «Сегежу» с разбавлением «крови» акционеров

Сногсшибательная новость прилетела на днях. Минпромторг сообщил, что найдено решение проблемы долгов компании «Сегежа групп». Тут аж два удивительных пункта.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаИркутск Красноярск Бурятия

14762

21.04.2025

«Сегеже» привалит счастье? Обитателям ветхого жилья примеряют каркасники

«Сегежа групп» запустила на западе страны пилотный проект по производству prefab-панелей. Технология вроде как позволяет возводить дома за несколько дней и сократить затраты на строительно-монтажные работы на 40 процентов. Такая новость появилась на днях.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесОбществоПолитикаИркутск Красноярск Бурятия

15829

04.04.2025

Золото не для дураков, или «Полюс», который проспал свой Сухой Лог

Расконсервация Сухого Лога, которую жители Иркутской области ждали десятилетиями, наконец свершилась. «Полюс» в октябре 2024 года изъял первую тонну золота из недр месторождения.

Глеб Севостьянов

Экономика и бизнесИркутск Красноярск

32455

02.04.2025

Последние новости (Красноярск)

04.06 17:01
Проезд в некоторых автобусах Красноярска временно сделают бесплатным

04.06 16:49
Главы сельсоветов Хакасии выступили за сохранение двухуровневого местного самоуправления

04.06 16:17
Министр Говорушкина пропустила встречу с прессой после слива скандальной аудиозаписи. В Минздраве заявили, что она уехала из города

04.06 14:03
МЧС назвало самые опасные водоёмы Красноярского края – здесь чаще всего тонут люди

04.06 13:44
Суд отправил напавшего с ножом в аэропорту Красноярска на принудительное лечение

04.06 13:08
Производитель средства от насекомых может получить гражданский иск после суда по делу о гибели детей в Красной Сопке

04.06 12:33
В Красноярском крае частично отменили особый противопожарный режим

04.06 07:31
Дело Владимира Егорова и его дочери о строительстве школы в Иланском направили в другой суд

Лица Сибири

Фомин Андрей

Босхолов Сергей

Хохолков Николай

Курьянович Николай

Манзула Александр

Кудрявцева Галина

Игнатенко Сергей

Межевич Валентин

Мезенин Сергей

Носов Дмитрий