Александр Мур

© Babr24.com

Экономика и бизнесНедвижимостьКрасноярск

10118

30.05.2023, 16:32

«Русгидро» обзавелась особняками в элитном поселке «Сосны»

Компания «Русгидро», которая переезжает в Красноярск, купила несколько домов в коттеджном поселке «Сосны». Судя по всему, они предназначены для топ-менеджеров компании. Об этом свидетельствуют данные на сайте госзакупок и Росреестра.

Этот особняк продавали за 107 миллионов рублей.

По информации NGS24.RU, «дочка» компании «Русгидро» — «СервисНедвижимость РусГидро» (СНРГ) — приобрела минимум шесть домов на улицах Сосновый бор и Лесной. Пять из них сменили собственников в августе-сентябре 2022 года, шестой — в мае 2023-го. СНРГ также заключила контракты на содержание, ремонт и оценку имущества этих домов на сумму почти 6,9 миллиона рублей.

Площадь особняков варьируется от 500 до 775 квадратных метров, участков — от 20 до 40 соток. Стоимость некоторых домов на вторичном рынке достигала более 100 миллионов рублей. Прежние владельцы жилья — красноярские предприниматели, занимающиеся недвижимостью, строительством и торговлей.

Кроме того, «Русгидро» покупает квартиры для своих сотрудников-релокантов в ЖК «Новоостровский» на территории бывшего комбайнового завода. По данным «Сибиряка», федеральная компания намерена купить около 600 квартир в черновой отделке. Однако сейчас на этой территории идет судебный спор о праве собственности на землю, а стройку временно приостановили.

При этом основателя и руководителя «Сибиряка» Владимира Егорова подозревают в мошенничестве при строительстве школы в Иланском.

Фото: krasnoyarsk.vsn.ru

Ранее на Бабре:

Великий исход: русгидровцы на чемоданах

«Русгидро» выкупило недостроенную гостиницу «Сибиряка» в Красноярске

Гендиректор «Сибиряка» Егоров допускает, что его арест связан с отставкой Александра Усса

Александр Мур

© Babr24.com

Экономика и бизнесНедвижимостьКрасноярск

10118

30.05.2023, 16:32

URL: https://babr24.com/?IDE=246299

bytes: 2046 / 1681

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Красноярск)

Плач красноярской беседки: зачем хотят снести наследие Петра Пимашкова?

Осенью в красноярских пабликах разгорелись нешуточные споры. И кто бы мог подумать, что причиной тому станут кованые беседки на берегу реки Кача в Красноярске. Беседки решено снести и заменить на современные деревянные. Однако далеко не все жители оказались согласны с этим решением.

Антон Старков

Экономика и бизнесПолитикаКрасноярск

1131

01.12.2023

Электромонтер Абаканской ТЭЦ вошел в число лучших по профессии в стране

Старший электромонтер по обслуживанию электрооборудования электростанций 6 разряда Алексей Ширяев стал призером Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший дежурный электромонтер 2023 года». Алексей трудится на Абаканской ТЭЦ СУЭК/СГК в Хакасии.

Саша Савельева

Экономика и бизнесХакасия

1873

30.11.2023

Грандиозные планы: в Красноярске построят новые места для прогулок

В 2024 году красноярцев ждут новые благоустроенные общественные пространства. А именно – скверы, набережные и променад. Понравятся ли они горожанам или окажутся небезопасными, как детская площадка на правобережной набережной? На будущий 2024 год Красноярск ждет множество обновлений.

Антон Старков

Экономика и бизнесОбществоКрасноярск

2560

29.11.2023

На еще одну компанию экс-депутата Гольдмана подали в суд. Истец требует ₽146 миллионов

Торговая компания «Просторы Сибири» обратилась в Арбитражный суд Красноярского края с иском о взыскании 146,3 миллиона рублей с ООО «Агроэлита», которое входит в холдинг «Голдман групп», принадлежащий разыскиваемому экс-депутату заксобрания региона Роману Гольдману.

Александр Мур

Экономика и бизнесКрасноярск

3376

29.11.2023

Эх, «Сегежа», «Сегежа», мать твою «Систему» только и вспоминают

Признаки коррозии компании «Сегежа груп» заметны и сверху, и снизу. Так, читатели сообщают, что на территории Усть-Кутского района, где имеются активы компании, ее рабочим нечем платить зарплату. Что говорит о печальном финансовом состоянии в целом.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесИркутск Красноярск Бурятия

8541

27.11.2023

Купить «Афонтово», чтобы диктовать свою политику? Почему бы и да

Кто владеет информацией – тот владеет всем. Но есть нюанс. Насколько достоверна та информация, которую вы слышите? Например, с телеэкрана? Разбираемся, почему экс-депутат горсовета Геннадий Торгунаков покупает красноярский телеканал «Афонтово».

Антон Старков

Экономика и бизнесКрасноярск

5895

24.11.2023

Мусорный коллапс в Красноярске: город рискует стать помойкой под Новый год

Красноярская рециклинговая компания уже не первый месяц нарушает предписания прокуратуры. Кто будет вывозить мусор на левом берегу, если ее закроют? Что бывает, когда кто-то уверен в своей безнаказанности и незаменимости? Правильно, этот кто-то наглеет. А когда дело касается целой компании?

Антон Старков

Экономика и бизнесЖКХЭкологияКрасноярск

8575

17.11.2023

«Дочку» Goldman Group хотят засудить, чтобы признать компанию банкротом

ООО «Группа Продовольствие», крупный поставщик сахара, зерна и круп в России и за рубежом, обратилась в арбитражный суд Красноярского края, требуя признать банкротом ООО «АгроЭлита», дочернее предприятие Goldman Group.

Александр Мур

Экономика и бизнесКрасноярск

7542

16.11.2023

Результат мусорной реформы: Минусинск становится свалкой

Минусинск – теплый и хлебосольный город на юге Красноярского края. Он славится своими помидорами, простором полей и близостью села Шушенское. Каждый год сюда на знаменитый фестиваль «Мир Сибири» приезжают ценители этнической музыки и ремесел.

Антон Старков

Экономика и бизнесЭкологияЖКХКрасноярск

8963

14.11.2023

Крах Романа Гольдмана: первый пошёл

Серьезные экономические проблемы в империи у самого эпатажного миллиардера Красноярского края Романа Гольдмана, которые долго обсуждались в кулуарах, наконец стали реальностью. Кооператив «Агро Вклад» (ОГРН 1162468125962), тесно связанный с красноярским бизнесменом, прекращает свою деятельность.

Вера Назарова

Экономика и бизнесРасследованияКрасноярск

27936

13.11.2023

Блогнот. Кооператив Гольдмана - всё?

Не хочется делать из своего телеграм-канала блок имени всё ещё депутата Законодательного Собрания края Романа Гольдмана, но так уж получилось, что наши отношения с ним ближе, чем просто "избиратель-парламентарий".

Артур Лукава

Экономика и бизнесРасследованияКрасноярск

12138

09.11.2023

Скандальные «РСК Сети»: ниточки ведут к министру Ананьеву?

В Красноярском крае продолжается разворачиваться драматичный сюжет, связанный с деятельностью электросетевой компании «РСК Сети». Здесь есть всё – громкие разоблачения, неожиданные предательства, бурное выяснение отношений.

Александр Тубин

Экономика и бизнесРасследованияКрасноярск

12814

23.10.2023

Лица Сибири

Зимин Максим

Заика Александр

Яшин Михаил

Шагин Владимир

Мартыняк Дениc

Головков Михаил

Рожков Владимир

Побойкин Виктор

Шумков Константин

Белых Леонид