Марк Яковлев

© Babr24.com

ОфициозОбществоБурятия

7965

15.11.2021, 19:23

Бурятию исключили из перечня территорий, приравненных к Крайнему Северу

Президент РФ Владимир Путин отменил ряд указов прежнего главы государства Бориса Ельцина и тем самым исключил Бурятию, Карелию, Коми и Коми-Пермяцкий автономный округ из перечня территорий, приравненных к Крайнему Северу. Об этом 15 ноября сообщает «МК в Бурятии».

Соответствующий указ «О внесении изменения в Стратегию развития Арктической зоны Российской Федерации и обеспечения национальной безопасности на период до 2035 года, утвержденную Указом Президента Российской Федерации от 26 октября 2020 г. № 645, и признании утратившими силу некоторых актов Президента Российской Федерации» Путин подписал 12 ноября. В силу он вступит с 1 января 2022 года.

«Это технический указ. Перечень территорий, относящихся к районам Крайнего Севера, будет утвержден отдельно постановлением правительства России до конца текущего года. У нас не будет пробелов в нормативном регулировании. В рамках этого перечня Бурятия только выиграет», - заявил в свою очередь глава Бурятии Алексей Цыденов (процитировано с Telegram-канала «Степной Дозор»).

Напомним, что сейчас статусом местности Крайнего Севера в Бурятии обладают Баргузинский, Курумканский и Окинский районы.

Фото: Telegram-канал «Степной Дозор»

Марк Яковлев

© Babr24.com

ОфициозОбществоБурятия

7965

15.11.2021, 19:23

URL: https://babr24.com/?ADE=221216

Bytes: 1358 / 1201

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Последние новости

05.09 12:48
Зелёный коридор обошёлся в 700 тысяч: чем закончилась контрабандная поездка из Пекина

05.09 08:48
В Томскую область за восемь месяцев 2026-го поступило 1808 тонн импортных овощей

05.09 08:37
103 миллиарда — и ещё полтора сверху: Иркутская область снова идёт к банкам

05.09 08:30
В Кривошеинском районе убрали свалки возле трёх населённых пунктов

05.09 08:14
Томичка наехала автомобилем на судебного пристава. Возбуждено уголовное дело

05.09 07:41
Медведь вышел днём: Большую Байкальскую тропу закрыли для туристов

04.09 22:44
Ленинский округ Иркутска получил новую "хозяйку": кто такая Инна Грошева

04.09 20:28
Монголия и Япония развивают сотрудничество в сферах экономики и безопасности

04.09 20:27
35 метров вниз: смена на Невском закончилась смертью

04.09 18:58
Компанию оштрафовали на миллионы за взятку при ликвидации свалки в нацпарке «Тункинский»

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Бурятия)

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

65190

21.04.2023

Глава Бурятии отчитался о ситуации в республике Владимиру Путину

31 мая президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции встретился с главой Бурятии Алексеем Цыденовым. В рамках мероприятия руководитель региона отчитался о проделанной за пять лет работе и попросил помощи в решении нескольких вопросов.

Марк Яковлев

ОфициозБурятия

8496

01.06.2022

Лица Сибири

Демирханов Арэг

Веселкова Елена

Дронов Михаил

Лис Любовь

Москаленко Алексей

Битаров Александр

Шапочкин Александр

Шапенков Алексей

Перетолчин Владимир

Ощепков Александр