Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаМир

28728

29.09.2021, 12:58

Губернатор Прибайкалья откажется от мандата депутата Госдумы

29 сентября губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил ТАСС, что откажется от мандата депутата Госдумы РФ, который полагается ему как главе регионального списка партии «Единая Россия».

Напомним, по решению ЦИК по партийным спискам Иркутская область получила по одному депутатскому мандату для партий «Единая Россия, КПРФ и «Новые люди».

«Я человек системы, жители региона мне оказали доверие. В Иркутской области много инвестиционных проектов, которые нужно реализовывать, я точно не хочу уходить от этого, а точно хочу довести их до логического завершения. Я должен это доверие оправдать. Конечно, [откажусь от мандата]», — заявил губернатор.

Следом за Игорем Кобзевым в списке «Единой России» идут детский хирург Юрий Козлов, замспикера Заксобрания Кузьма Алдаров, победительница конкурса «Лидеры России» Мария Василькова, директор института химии имени Фаворского СО РАН Андрей Иванов и депутат Заксобрания области Наталья Дикусарова.

Кобзев Игорь, июль 2020 года. © Проект "Лица Сибири"

Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаМир

28728

29.09.2021, 12:58

URL: https://babr24.com/?ADE=219459

Bytes: 1267 / 1010

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

10.03 22:54
В Монголии завершен очередной этап проекта по повышению квалификации учителей английского

10.03 22:39
В Монголии начнут строить 180-километровую дорогу от границы с РФ в 2026 году

10.03 22:21
В Улан-Баторе приступят к закладке фундамента ТЭЦ-5 в апреле

10.03 18:59
В Улан-Удэ организация не платила зарплату больше двух месяцев

10.03 18:01
Дело Сергея Натарова: вице-спикер не признал вину и назвал обвинения сфабрикованными

10.03 17:59
Долгострой на Стрелке: деревянный храм обещают сдать к лету, а на соседний собор пока нет разрешения

10.03 17:51
Новосибирцы спроектируют ремонт вантового моста в Красноярске со скидкой

10.03 17:49
Трассу Канск — Абан — Богучаны закатают в асфальт за 1,55 миллиарда рублей

10.03 17:48
Никто не захотел реконструировать проспект Красноярский рабочий за 103,9 миллиона рублей

10.03 17:45
Мэрия Красноярска отдала коттедж возле «Бобрового лога» под католический монастырь

Другие статьи в рубрике "Политика"

Новосибирское ОСАГО по цене почки и «легальные» миллионы юристов

Пока новосибирские водители безуспешно строчат петиции против грабительских тарифов ОСАГО, в стенах областного Заксобрания вскрылась истинная причина нашего попадания в «красную зону».

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаТранспортНовосибирск

1016

10.03.2026

Бабр-Чарт: политики Новосибирской области. Зима 2025-2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Новосибирской области за зиму 2025-2026 годов. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Ренат Сулейманов, Валерий Ильенко, Сергей Зубков, Игорь Кудин и другие.

Андрей Игнатьев

ПолитикаНовосибирск

1009

10.03.2026

Посевная в парламенте: льготы для садоводов и мотивация от Зырянова

В начале марта на заседании аграрного комитета краевого Заксобрания прошло обсуждение подготовки сельхозпроизводителей региона к началу весенних полевых работ.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

1215

10.03.2026

Реформа самоуправления в Прибайкалье: закон сырой, но это закон

С 1 января 2027 года все муниципальные округа региона перейдут на одноуровневую систему, как официально пишут в Иркутской области. То есть сельские поселения как административные единицы якобы исчезнут. Да ладно? А на каком это основании в Прибайкалье определен такой дедлайн?

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

2139

10.03.2026

Инсайд. Экономика заставляет резать штаты: российский госаппарат ждем масштабная зачистка

В 2026 году в ряде регионов России, включая Москву и Белгородскую область, запланировано сокращение чиновников. Эти меры напрямую связаны с необходимостью оптимизации бюджетных расходов на фоне ухудшения макро- и микроэкономических показателей и дефицита средств.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

1904

10.03.2026

Дума Иркутского муниципального округа: тупой еще тупее. Часть 2

Кто за предложение нарушить закон? Двадцать шестого февраля состоялось седьмое заседание Думы Иркутского муниципального округа.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

6466

10.03.2026

Мэр Улан-Батора Нямбаатар против министра Бат-Амгалана: поддельный диплом, бюджетные триллионы и битва за власть в МАН

В марте в Улан-Баторе пройдут выборы главы столичного комитета правящей Монгольской народной партии (МАН), которые спровоцировали конфликт между действующим мэром Хишгээгийном Нямбаатаром и министром градостроительства Энхтайваны Бат-Амгаланом.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияМонголия

3519

09.03.2026

Телеграм Иркутска за неделю: смерть министра ЖКХ, кризис у Фролова и выборные интриги

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни. Никитин Скоропостижная смерть министра ЖКХ Иркутской области Анатолия Никитина вызвала широкий резонанс.

Анна Моль

ПолитикаОфициозИркутск

6402

09.03.2026

Инсайд. Щепотка Томска. Кто кому дает ответ

По поводу представленной структуры правительства Томской области. Самый главный момент: нам надо всем дождаться назначения председателя правительства. От конкретной персоналии будет зависеть многое, вплоть до точечных кадровых решений.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

8355

07.03.2026

Выборы в Госдуму-2026 в Бурятии: расклады, кандидаты и возвращение эсеров

Весна пришла в Бурятию, и вместе с ней чиновники Администрации президента спустили новые целевые показатели для регионов. На выборах в Госдуму федеральные кураторы требуют обеспечить явку в 50 процентов и итоговый результат партии власти минимум в 55 процентов.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

12866

07.03.2026

Все хорошо, прекрасная министерша!

Ну что, свершилось: Иркутская область обрела постоянного министра сельского хозяйства. Бывшего первого заместителя министра Марину Кожарину короновали.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаОбществоИркутск

11826

06.03.2026

Инсайд. Сергей Шикунов стал замминистра строительства края

Ну вот, ещё один «изгнанный» Верещагиным из мэрии чиновник обрёл новое место. Да не просто новое, а с повышением. Бывший глава департамента градостроительства стал заместителем главы краевого Министерства строительства.

Кирилл Богданович

ПолитикаКрасноярск

7427

06.03.2026

Лица Сибири

Мельниченко Андрей

Журавлев Владимир

Ильющенков Вячеслав

Потапов Леонид

Гуртовой Юрий

Кузеванов Виктор

Лаптев Владимир

Косолапов Марк

Ашуркин Лев

Козырев Евгений