Россия возобновляет авиасообщение с Японией, Сербией и Кубой

Россия восстанавливает авиасообщение еще с тремя зарубежными странами: Кубой, Сербией и Японией.

Учитывая решения оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, 14 октября глава правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о возобновлении на взаимной основе авиасообщения со следующими государствами: Сербией (Москва – Белград), два рейса в неделю; Кубой (Москва – Кайо-Коко и Москва – Санта-Клара), два рейса в неделю; Японией – три рейса в неделю (два рейса Москва – Токио и один рейс Владивосток – Токио).

Авиасообщение с Японией возобновляется с 1 ноября 2020 года, даты возобновления авиасообщения с Сербией и Кубой в распоряжении не указаны.

Кроме того, увеличивается количество рейсов и пунктов назначения по ранее возобновленным направлениям.

• Частота полетов в Швейцарию по маршруту Цюрих – Москва – Цюрих увеличивается на один рейс в неделю, Москва – Женева – Москва – также на один рейс в неделю; восстанавливается авиасообщение с Санкт-Петербургом с частотой один рейс в неделю Цюрих – Санкт-Петербург – Цюрих и один рейс в неделю Санкт-Петербург – Женева – Санкт-Петербург.

• Увеличивается частота полетов в Мальдивы: рейсы по маршруту Москва – аэропорт Велана будут выполняться до четырех раз в неделю на взаимной основе.

• Возобновляется регулярное авиасообщение с ОАЭ: рейсы по маршруту Москва – Абу-Даби будут выполняться два раза в неделю на взаимной основе.

• Возрастает частота полетов в Белоруссию: рейсы по маршруту Москва – Минск будут выполняться до трех раз в неделю на взаимной основе.

Из-за эпидемии коронавируса с 27 марта были приостановлены международные рейсы, кроме вывозных, грузовых, санитарных, гуманитарных и почтовых. Россия возобновила международное авиасообщение с 1 августа: полеты разрешалось выполнять в Великобританию, Турцию и Танзанию. С 21 сентября восстановилось авиасообщение России с Казахстаном, Киргизией и Белоруссией, с 27 сентября – с Южной Кореей.

Источник фото: atorus.ru.

URL: https://babr24.com/?ADE=205976

Bytes: 2148 / 1966

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

24.09 14:53
Выяснение причин аварий на Большой Подгорной и Бирюкова в Томске – на контроле прокуратуры

24.09 13:06
В Братске осудили инспекторов, выдававших права за деньги

24.09 13:04
Директор томской компании пытался следить за сотрудниками и нажил уголовное дело

24.09 12:47
Монголия и Панама договорились об отмене виз для владельцев дипломатических паспортов

24.09 11:31
Подросток с ножом в Братске хотел «привлечь внимание окружающих»

24.09 11:30
Губернатор Котюков не намерен вводить режим повышенной готовности из-за нашествия медведей. Звери убили уже шесть жителей края

24.09 11:29
Новосибирцу назначили ограничение свободы за поддельные права

24.09 10:57
В Томске СКР и прокуратура проверяют информацию о некачественной горячей воде

24.09 10:56
В Кяхте 26 сентября пройдет большая праздничная ярмарка

24.09 10:04
В Новосибирской области кибермошенники украли более двух миллиардов рублей

Другие статьи в рубрике "Транспорт"

Д’Артаньян Лобанов, миледи Гордина и тысяча чертей

Прекрасное фото из Нижнеудинска. Посмотрите только, какие Д’Артаньян и местные мушкетеры! Министр транспорта Прибайкалья Максим Лобанов в окружении районных чиновников и дорожных подрядчиков. Браво работают, дороги в регионе строятся и ремонтируются. А все почему?

Георгий Булычев

ТранспортСкандалыОбществоИркутск

2768

15.09.2026

Инсайд. Автозаправкам запретили отказывать в продаже бензина в канистры

Автозаправкам запретили отказывать автомобилистам в продаже бензина в канистры. Роспотребнадзор заявил, что АЗС не вправе самостоятельно вводить такие ограничения. История тянется ещё с мая 2026 года, и благодаря настойчивости всего лишь одного человека создан прецедент на всю страну.

Василий Чайкин

ТранспортЭкономикаРоссия

1704

14.09.2026

Инсайд. S7 снова попала на овербукинг. Но ей не привыкать...

Байкало-Ангарская транспортная прокуратура привлекла авиакомпанию «Сибирь», работающую под брендом S7, к административной ответственности за овербукинг на рейсе Иркутск — Сочи.

Василий Чайкин

ТранспортЭкономикаИркутск Новосибирск

2392

13.09.2026

«Автобусы-призраки», или Разбор полётов в сфере томского общественного транспорта

Элементарная усталость от вечных сбоев в работе томского общественного транспорта побудила местных жителей обратиться к президенту России.

Андрей Тихонов

ТранспортПолитикаСкандалыТомск

10242

11.09.2026

Чужими руками, или Как министр Лобанов аэропорты чинит

Осень в Приангарье выдалась щедрой на авиационные новости. С разницей в неделю – первого сентября в Усть-Куте и восьмого сентября в Киренске – распахивают двери после ремонтов два аэропорта. Эти события – огромный прорыв в аэродинамической сфере региона.

Сергей Кузнецов

ТранспортПолитикаИркутск

12323

07.09.2026

Даём старому новую жизнь. В Томск приехали трамваи из Москвы

В конце лета в Томск прибыл первый из двух полунизкопольных трамваев, переданных правительством Москвы. Второй вагон доставили в город уже 2 сентября. Оба транспортных средства покинули Краснопресненское депо.

Андрей Тихонов

ТранспортБлагоустройствоТомск

2602

03.09.2026

Босиком по бетону: как аэропорт Улан-Удэ провёл пик сезона на Байкале

В августе аэропорт «Байкал» и республиканские чиновники закрывали череду торжеств к вековому юбилею гражданской авиации Бурятии. К празднику обновили старый терминал 1983 года, а на его стене появилось терракотовое панно «Небесные кони» художницы Даримы Кантаковой.

Виктор Кулагин

ТранспортРасследованияБурятия

11928

02.09.2026

Дорожная яма Приангарья: миллиарды уходят в асфальт, а дороги лучше не становятся

Иркутску снова обещают деньги на дороги. Много денег. В 2027 году из областного бюджета город должен получить 2 миллиарда рублей на ремонт дорожного покрытия.

Анна Моль

ТранспортБлагоустройствоЭкономикаИркутск

3958

28.08.2026

Будто и не было. Бесшовный переход томских перевозчиков

К концу осени срок действия контрактов с томскими перевозчиками подойдёт к концу. Так как недавние скандалы с проблемами муниципального транспорта ещё не утихли, администрация пообещала, что переход к новым контрактам сделают «бесшовным». Никто и не заметит «подмены».

Андрей Тихонов

ТранспортОфициозТомск

3512

27.08.2026

Мощнее для БАМа: ИЭСК модернизирует Тайшет

Иркутская электросетевая компания (ИЭСК) выходит на финишную прямую масштабного этапа технического перевооружения объектов энергоснабжения, задействованных в развитии стратегического транспортного коридора «Восточный полигон».

Ярослава Грин

ТранспортСобытияКорпорацииИркутск

7095

27.08.2026

Инсайд. Ахинея от депутата: Сергей Юдин и его борьба с парковками

Проблема автомобильных заторов в центре Иркутска заставляет эту тему регулярно всплывать в информационном поле — с разной степенью компетентности и понимания вопроса у спикеров.

Ярослава Грин

ТранспортНедвижимостьПолитикаИркутск

22032

25.08.2026

Железнодорожные пути в Красноярске заковывают в броню ради строительства метро

На железнодорожной станции «Красноярск» укрепляют пути Транссиба, чтобы подготовить участок к прохождению тоннелей будущего метротрама. Специалисты устанавливают специальные рельсовые корсеты, которые защитят инфраструктуру во время работы тоннелепроходческого щита «Валентина».

Александр Мур

ТранспортКрасноярск

3388

18.08.2026

Лица Сибири

Дугаров Булат

Толстихин Дмитрий

Матхеев Василий

Щуко Андрей

Гайдаров Гайдар

Наговицын Вячеслав Владимирович

Цыдыпов Тумун

Аликберов Геннадий

Распопина Ирина

Сбитнев Макар