Россия возобновляет авиасообщение с Японией, Сербией и Кубой

Россия восстанавливает авиасообщение еще с тремя зарубежными странами: Кубой, Сербией и Японией.

Учитывая решения оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, 14 октября глава правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о возобновлении на взаимной основе авиасообщения со следующими государствами: Сербией (Москва – Белград), два рейса в неделю; Кубой (Москва – Кайо-Коко и Москва – Санта-Клара), два рейса в неделю; Японией – три рейса в неделю (два рейса Москва – Токио и один рейс Владивосток – Токио).

Авиасообщение с Японией возобновляется с 1 ноября 2020 года, даты возобновления авиасообщения с Сербией и Кубой в распоряжении не указаны.

Кроме того, увеличивается количество рейсов и пунктов назначения по ранее возобновленным направлениям.

• Частота полетов в Швейцарию по маршруту Цюрих – Москва – Цюрих увеличивается на один рейс в неделю, Москва – Женева – Москва – также на один рейс в неделю; восстанавливается авиасообщение с Санкт-Петербургом с частотой один рейс в неделю Цюрих – Санкт-Петербург – Цюрих и один рейс в неделю Санкт-Петербург – Женева – Санкт-Петербург.

• Увеличивается частота полетов в Мальдивы: рейсы по маршруту Москва – аэропорт Велана будут выполняться до четырех раз в неделю на взаимной основе.

• Возобновляется регулярное авиасообщение с ОАЭ: рейсы по маршруту Москва – Абу-Даби будут выполняться два раза в неделю на взаимной основе.

• Возрастает частота полетов в Белоруссию: рейсы по маршруту Москва – Минск будут выполняться до трех раз в неделю на взаимной основе.

Из-за эпидемии коронавируса с 27 марта были приостановлены международные рейсы, кроме вывозных, грузовых, санитарных, гуманитарных и почтовых. Россия возобновила международное авиасообщение с 1 августа: полеты разрешалось выполнять в Великобританию, Турцию и Танзанию. С 21 сентября восстановилось авиасообщение России с Казахстаном, Киргизией и Белоруссией, с 27 сентября – с Южной Кореей.

Источник фото: atorus.ru.

URL: https://babr24.com/?ADE=205976

Bytes: 2148 / 1966

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]