Власти Мексики разрешили заниматься сексом в публичных местах

Практически во всех более или менее развитых странах, и даже в России, заниматься сексом на улице запрещено, так как это нарушение общественного порядка.

Правило, правда, не действует для посещения морей и океанов на общественных пляжах. Там главное зайти подальше и поглубже, тогда никто и не заметит, в чём дело. Однако тут уже дело в другом. Солёная вода смывает естественную смазку организма, что может привести к неприятным ощущениям и даже к микротравмам.

Есть также легендарная теория, что вероятность нежелательной беременности в водоёме приравнивается к нулю, поскольку вода полностью вымывает сперму. Эта абсолютная неправда.

Но вернёмся к Мексике. 20 августа 2018 года издание NBC Washington сообщило, что власти города Гвадалахара в Мексике приняли закон, разрешающий занятие сексом в публичных местах.

Они объясняют это тем, что таким образом полиция не будет тратить время, чтобы штрафовать любовные парочки, а сможет спокойно ловить преступников, бороться с воровством и заниматься другими, более важными, делами. Здесь хочется задать нескромный вопрос: неужели на улицах Мексики люди так часто занимаются сексом, что полиции не хватает времени на то, чтобы бороться с воровством?

Интересно, что Гвадалахара считался одним из самых консервативных городов в Мексике. Теперь же правоохранители не смогут наказывать и штрафовать эксгибиционистов, а также людей, которые занимаются сексом на публике.

В то же время власти уточняют: если всё же половой акт в автомобиле, парке или других общественных местах потревожит местных жителей и те направят жалобу, полиция сможет принять меры.

Однако не все местные жители согласны с властями. Многие уже начинают бунтовать, что такое нововведение сможет отразиться на детях, которые свободно гуляют по улицам и могут заметить нескрываемое прелюбодеяние. Также противники нового закона считают, что он упростит жизнь насильникам и педофилам.

Напомним, что ранее австралийские учёные писали статью о том, что чем больше человек занимается сексом, тем у него лучше память. А вот Всемирная организация здравоохранения добавила сексуальную зависимость в обновленный список психических расстройств и болезней.

URL: https://babr24.com/?ADE=180576

Bytes: 2334 / 2186

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Миша Ковальски, научный обозреватель.

На сайте опубликовано 1654 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Телеграм Красноярска за неделю. Рассылка от Котюкова и ёлка от КПРФ

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 14 по 20 сентября включительно. Рассылка от Котюкова В преддверии выборов красноярцам пришли письма с видеообращением от губернатора Михаила Котюкова. Не все поверили в новую искренность.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

2476

22.09.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

На этой неделе зримо стал разрешаться топливный кризис и было принято политически мотивированное решение начать отопительный сезон в Томске и Северске. В более холодном 2025 году тепло начали подавать в дома областного центра только 23 сентября и это растянулось на недели.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

5062

19.09.2026

Титенков, Верещагин, Меркулов. Итоги опроса Бабра

Пришло время подвести итоги опроса, который Бабр проводил в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда» (@kras_24). Очередной опрос был проведён по случаю окончания летнего политического сезона.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5340

18.09.2026

Без ДЭГ и открытых дебатов: предвыборный расклад в Бурятии перед трёхдневным голосованием

15 сентября в Бурятии вступил в силу пятидневный запрет на публикацию опросов и электоральных прогнозов. До открытия участков на выборах в Госдуму остаются считаные часы. Бабр (разумеется, без агитации) расскажет о новостной повестке, с которой кандидаты подходят к дням голосования.

Виктор Кулагин

ОбществоПолитикаБурятия

8652

16.09.2026

Нам пишут. «НаРжались»: когда политика превращается в клоунаду

Пост в соцсетях одного из красноярских фермеров, по совместительству помощника депутата, вызвал, мягко говоря, недоумение. «На ферме была предвыборная планерка...

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

6196

15.09.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Головкин против Дюкова, а Пензина про заводы

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 7 по 13 сентября включительно. Головкин против Дюкова Недавно кандидат в депутаты Вячеслав Дюков призвал кандидатку в депутатки Ирину Иванову пройти тест на детекторе лжи.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6599

14.09.2026

Борьба по сценарию: как спасти дух Надома

Монгольская национальная борьба живет по своим правилам, но пора, когда их нужно пересмотреть, похоже, наступила. После Надома разговоры о договорных схватках вышли в широкое общественное поле. Одни эпизоды вызывают вопросы из-за необычного определения соперников, другие связаны с поведением борцов.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыСпортМонголия

1501

14.09.2026

Красноярье увязло во лжи: Котюков, Пономаренко и другие угодники

Предвыборная кампания, проходящая в Красноярском крае, обнажила довольно неприглядную сторону отношения власти к жителям, показав её во всей красе. В который раз стало понятно, что люди и чиновники живут в совершенно разных мирах. Люди – в реальном, чиновники – в вымышленном.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9916

11.09.2026

Инсайд. Щепотка Томска. Потемкинские открытия

«Инвестиционный» вице-премьер Томской области Василий Потемкин сделал «шокирующее открытие». Оказывается, топливный кризис показал две больших беды региона: недостаточное количество автозаправочных станций и отсутствие нефтеперерабатывающего завода по производству марочного бензина.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

8723

11.09.2026

«Зелёные» — это про людей, а не про политику. Интервью Бабра

Владислав Алейников родился в Новосибирске, но с детства живёт в Канске. В политику попал около 15 лет назад. Начинал с работы в избирательных кампаниях, а в 2015 году впервые стал кандидатом в органы местного самоуправления.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаЭкологияКрасноярск

10035

10.09.2026

Бюджет на нервах: монгольские парламентарии спорят о методах работы

Второй день внеочередной сессии Великого государственного хурала показал, что обсуждение уточненного бюджета Монголии на 2026 год будет далеко не формальным.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

7698

09.09.2026

Юбилейный РУСАЛ фестиваль #наука в Шелехове открыл космос

Во Дворце культуры «Металлург» в Шелехове 5 и 6 сентября прошёл юбилейный, десятый сезон главного образовательного проекта для детей и школьников РУСАЛ фестиваль #наука. Он был посвящён космосу. В 2026 году отмечается легендарная дата - 65-летие полета первого человека в космос.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

4164

08.09.2026

Лица Сибири

Белов Александр

Разумов Дмитрий

Донских Василий

Дикусарова Наталья

Торопов Михаил

Григорьев Михаил

Гунзынов Галан

Пур Сергей

Мельников Вадим

Страшников Юрий