Евгений Новицкий

© Babr24.com

КультураМир

10489

22.05.2018, 10:07

Конченая Маргоша среди сора и вздора

В прокат вышел фильм «Конченая» – сомнительный бенефис звездной блондинки Марго Робби, которая вроде бы всем нравится, но редко попадает в хорошее кино. На сей раз Маргоша вляпалась совсем уж в неудобоваримое произведение. Будь трижды проклят режиссер-дебютант Вон Штейн, неясно как склонивший нашу милаху к участию в подобном соре. От этакого фильма репутация Робби до самой премьеры тарантиновского «Однажды в Голливуде» не восстановится.

На конечной станции дурного готического городка есть кафешка, а в кафешке той служит официанткой вертлявая блонди Энни (М. Робби). Но это не просто профурсетка с подносом – она работает еще и на загадочного мафиози Мистера Франклина. На него же трудятся два киллера, с которыми Энни разыгрывает какую-то странную комбинацию. Но и случайные вроде бы люди – несчастный учитель и хромой станционный смотритель – тоже становятся объектами пристального внимания блондинки.

Робби словно снова играет развязную психопатку Харли Квинн из «Отряда самоубийц», только в других костюмчиках и в совсем уж жалком антураже.

Картина «Terminal», то есть «Конечная» (в нашем прокате, конечно, получившая наименование «Конченая»), легко бы могла называться и «Неоновым демоном», кабы только это заглавие уже не было задействовано выдающимся датчанином Рефном. Неоновая картинка, демоническая девушка – чего еще для киношного счастья надо? Сущих пустяков – сценария и режиссуры, но их-то как раз сюда и не завезли.

Зато сюда зачем-то затесались несколько полузвезд во главе с 27-летней прелестницей Робби, пятилетку назад блеснувшей в «Волке с Уолл-стрит», но практически ни в одном другом достойном фильме после этого не снявшейся. Вся надежда на участие Марго в девятой постановке Тарантино, а до таковой еще дожить надо.

Робби, вероятно, приятно было сыграть эту самую «конченую» – невозмутимую криминальную красотку, вокруг которой вертится мир (или пусть даже убогий мирок, придуманный авторами). Но даже на нее смотреть здесь – истое мучение, ибо от фильмовых диалогов вянут уши, а от сюжета разжижается мозг.

Свет еще поистине не видывал столь же позорного камерного квазинуара! Лицезреть, как 5 человек полтора часа кряду ведут плоские диалоги в двух с половиной интерьерах, – удовольствие сильно на любителя. И непонятно даже, где такие любители могут существовать. Разве что в воображении презренных создателей сего паршивого трэша…

Евгений Новицкий

© Babr24.com

КультураМир

10489

22.05.2018, 10:07

URL: https://babr24.com/?ADE=176796

Bytes: 2495 / 2381

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Евгений Новицкий.

Другие статьи в рубрике "Культура"

Дорожно-комедийный уикенд: «Кракен» отвоевал лидерство, «Туда», «Олень» и «Багровая отмель» – в топе

Минувший уикенд в российских кинотеатрах не принёс сюрпризов, новинки много шороху не наделали, однако смена лидера проката всё же произошла. Фантастический боевик «Кракен» на пятой неделе проката вернулся на первую строку чарта, показав, по данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

3925

22.05.2025

Бабродвиж в Томске: мастер-класс «Сакура», программа «Энергия Вселенной» и спектакль «Маленькие человечки»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 23 по 29 мая жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и экскурсии. Мастер-класс «Книжная графика. Композиция» 23 мая жители и гости Томска смогут посетить мастер-класс «Книжная графика.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

3141

22.05.2025

Бабродвиж в Улан-Удэ: игра «Мудрость строк», урок «Байкальское чудо» и балет «Талисман»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 22 по 28 мая жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

3294

21.05.2025

Распродажа в Музыкальном театре: FIN20 на всё!

Иркутский музыкальный театр под видом заботы о зрителях раскрутил карусель щедрости и ввёл промокод на 20 (!) спектаклей из репертуарной афиши мая и июня. Размер скидки не сообщается, но легко определяется при попытке купить билет – 20 %. Довольно щедро, но, как говорится, есть нюанс.

Филипп Марков

КультураИркутск

9730

21.05.2025

Бабродвиж в Новосибирске: экскурсия «Новосибирск в формате книги», квиз «Улица полезных насекомых» и спектакль «Отрочество»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 21 по 27 мая жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

4885

20.05.2025

Бабродвиж в Иркутске: игра «Познай свой край», концерт «Мелодия души» и спектакль «Дюймовочка»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 20 по 26 мая жители и гости города смогут посетить игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

7448

19.05.2025

Военно-волейбольный уикенд. «В списках не значился» лидирует, «Группа крови» – лучшая новинка, «Финал» лишь пятый

Военная драма «В списках не значился» показала самое сдержанное падение среди всех релизов уикенда, потеряв в сборах всего 22 %, и уверенно сохранила лидерство в прокате. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

12677

17.05.2025

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Литературные миры», игра «Знаешь ли ты свой город?» и опера «Бесприданница»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 17 по 23 мая жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры и спектакли. Мастер-класс «Скетчинг в музее. Освоение Сибири» 17 мая все желающие смогут посетить мастер-класс «Скетчинг в музее.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

9383

16.05.2025

Анастасия Герасимова: «Не гонюсь за карьерой». Интервью с восходящей звездой Русской драмы

В начале нынешнего театрального сезона труппа Государственного русского драматического театра имени Н. А. Бестужева пополнилась внушительной группой молодых актёров.

Филипп Марков

КультураБурятия Новосибирск

13606

16.05.2025

Великая однолюбка. К 100‑летию Людмилы Касаткиной

Один театр, одна семья, одна любовь... Она снялась во всех фильмах мужа, а он не пропускал ни одного её спектакля в Театре Армии, которому она прослужила всю жизнь. Этот мир они покинули с разницей в 11 дней, прожив вместе 62 года.

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

23337

15.05.2025

Бабродвиж в Томске: мастер-класс «Золотая Рыбка», программа «Дружная семья» и спектакль «Король-олень»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 16 по 22 мая жители и гости города смогут посетить игры, мастер-классы и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияТомск

9956

15.05.2025

Видео дня. Из Артека – в прошлое с Романом Постоваловым

Без прошлого нет будущего... Кинопрокатная компания «Наше кино» опубликовала трейлер семейного приключенческо-фантастического фильма «Артек. Сквозь столетия» от создателей комедии 2021 года «Артек. Большое путешествие». Митя Неверовский – потомок легендарного генерал-лейтенанта.

Филипп Марков

КультураРоссия

10313

15.05.2025

Лица Сибири

Чекулаев Евгений

Булыгин Владимир

Харитоненко Павел

Курек Оксана

Гендин Олег

Гага Владимир

Багдаев Батодалай

Галажинский Эдуард

Авдеев Дмитрий

Струглин Герман