Алина Саратова

© Babr24.com

Экономика и бизнесИркутск

28292

10.10.2017, 13:06

Дочь экс-мэра Листвянки требует признать банкротом сына иркутского губернатора

2 октября компания «КапиталИнвестСтрой» подала иск в Арбитражный суд Иркутской области о признании банкротом сына губернатора Приангарья Андрея Левченко.

Андрей Левченко должен кредиторам 57,5 миллиона рублей. Исковое заявление пока оставлено без движения, поскольку истец не предоставил в суд решение Октябрьского суда Иркутска от 11 июля 2016 года о взыскании задолженности, документы, на основании которых выносилось решение суда, оригинал судебного листа или сведения о передаче исполнительного листа в службу судебных приставов, а также информацию о взыскании задолженности с солидарных должников. К заявлению также не приложена выписка из единого государственного реестра юридических лиц о наличии у Левченко статуса индивидуального предпринимателя. На исправление нарушений истцу дали срок до 6 ноября – иначе иск будет возвращен.

Долг Андрея Левченко в 57,5 миллиона рублей подтвержден в базе данных исполнительных производств управления ФССП по Иркутской области. Кроме этого, в базе данных за сыном губернатора числится еще две задолженности – 5 тысяч рублей (штраф налогового органа) и 341 рубль (исполнительский сбор).

Это не первый случай подачи иска о признании банкротом сына губернатора Приангарья. В марте 2016 года с таким иском в суд обращался «Раффайзенбанк», которому Андрей Левченко был должен 32 миллиона рублей. Суд вернул банку заявление из-за нарушений в подаче документов.

В июле 2016 года СУ СКР по Иркутской области предъявило Андрею Левченко обвинения в уклонении от уплаты налогов и невыплате заработной платы. Поводом для этого стал незаконный налоговый вычет по НДС и неуплата налогов в сумме более 12 миллионов рублей, а также невыплата около 1 миллиона рублей заработной платы сотрудникам компании «Стальконструкция», где господин Левченко является генеральным директором. Данные дела в суд не поступали.

А в октябре 2016 года Андрей Левченко стал депутатом ЗС Иркутской области по партийным спискам. Он занял место Михаила Щапова, который в сентябре был избран депутатом Госдумы.

Истец по новому делу о банкротстве сына иркутского губернатора, компания «КапиталИнвестСтрой» (ОГРН 1143850009874), учреждена Тимофеем Даниловым (10%) и Ольгой Казаковой (90%). Данилов работает директором ООО «Юмала», а данное предприятие на 100% принадлежит Татьяне Казаковой. Ольга Казакова входит в число учредителей нескольких коммерческих компаний, а также общественной организации «Губерния» и фонда «Милосердие». В числе их учредителей также значится Татьяна Казакова.

Левченко Андрей © Проект "Лица Сибири"

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Алина Саратова

© Babr24.com

Экономика и бизнесИркутск

28292

10.10.2017, 13:06

URL: https://babr24.com/?ADE=165969

Bytes: 3254 / 2678

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Иркутск)

Сосед соседу рознь: экономический разрыв Бурятии с Иркутском и Забайкальем

Республика Бурятия заняла 59 место в рейтинге регионов России по доле высокопроизводительных рабочих мест (ВПРМ). Исследование «РИА Новости» зафиксировало, что в 2024 году на тысячу занятых в республике приходилось 288 таких мест.

Виктор Кулагин

Экономика и бизнесПолитикаБурятия Иркутск Забайкалье

8086

03.09.2025

Визиты и обещания: что реально изменится в Иркутской области после приезда Дмитрия Патрушева

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Патрушев приехал в Иркутскую область, чтобы обсудить развитие сельского хозяйства и вопросы экологии. Заявления звучали серьезные: миллиарды рублей на аграрный сектор, крупные инвестиции в экономику, модернизация системы обращения с отходами.

Анна Моль

Экономика и бизнесЭкологияПолитикаИркутск

8093

03.09.2025

Wildberries идёт в Ангарск: что ждёт город от нового логистического центра

В Ангарске собираются построить крупнейший в Восточной Сибири распределительный центр Wildberries. Компания уже получила земельный участок в аренду, и мэр Сергей Петров подписал все необходимые документы. До конца года маркетплейс зарегистрирует своё подразделение в городском округе.

Анна Моль

Экономика и бизнесИркутск

7990

02.09.2025

«Саянскхимпласт» в эпоху перемен: у работяг все стабильно

Пока отнятое у Виктора Круглова предприятие «Саянскхимпласт» таинственно мигрирует в принципиально новый этап своей истории, надо бы посмотреть, какие вакансии оно предлагает. Может быть, без власти мироеда Круглова на заводе уже начались какие-то позитивные перемены?

Георгий Булычев

Экономика и бизнесОбществоИркутск

7781

27.08.2025

Золотодобыча на распутье: новые технологии против суровой реальности

Казалось бы, золотодобывающая отрасль в России находится на пике: цена на драгоценный металл стабильно растет и бьет рекорды, а, согласно прогнозам ученых, к 2030 году страна может удвоить объемы добычи – до 600 тонн в базовом сценарии.

Александр Тубин

Экономика и бизнесКрасноярск Иркутск

11356

22.08.2025

«Сегежа групп»: розовые котельные на какашках единорогов

Тут компания «Сегежа групп» опять рапортует, что ее «сибирские предприятия наращивают производство пеллет».

Георгий Булычев

Экономика и бизнесОбществоЖКХИркутск Красноярск Бурятия

10996

20.08.2025

Группа «Илим». Иркутскстат, где зарплаты?!

Средняя начисленная зарплата в Иркутской области в апреле 2025-го, по опубликованной в конце июля информации Иркутскстата, составила 95806 рублей. И в это же время, летом, группа «Илим» в объявлениях пригласила в Братске желающих работать под своим началом.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесИркутск

13958

15.08.2025

Ремонт по-иркутски: столбы посреди тротуара, дыры в новом асфальте и Болотову хоть бы что

В Иркутской области лето — не только сезон отпусков, но и сезон ямочного героизма. Из каждого утюга транслируют про «масштабные» ремонты, «модернизацию дорожной инфраструктуры» и другие важные слова. А на деле — мы в рейтингах-то вроде бы и неплохо выглядим, а на улицах Иркутска так, что хоть плачь.

Анна Моль

Экономика и бизнесТранспортЖКХИркутск

20184

08.08.2025

Группа «Илим» сэкономит на работягах

Группа «Илим» заявила о кризисе в целлюлозно-бумажной отрасли и объявила режим экономии.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесИркутск

18135

06.08.2025

Нового директора «Саянскхимпласта» народу не показывают

Скоро уж два месяца как у изъятого у Виктора Круглова «Саянскхимпласта» новый генеральный директор – Михаил Александров, по совместительству являющийся руководителем ОАО «Ангарский завод полимеров».

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

20884

05.08.2025

«Золотые» рейсы, или Вынужденная изоляция Бодайбо

Бодайбо – один из ключевых центров золотодобычи в России. Здесь работают крупные компании, такие как «Полюс», «Высочайший» (GV Gold), «Лензолото» и другие. Однако их присутствие почти не ощущается в повседневной жизни города: дороги разбиты, жилье ветшает, инфраструктура слабо развита.

Глеб Севостьянов

Экономика и бизнесСкандалыТранспортИркутск

17549

05.08.2025

Нью-Васюки от «Системы»: олигарх Евтушенков и его гастроли по регионам

Этим летом радостная новость озарила Хабаровский край: на Петербургском международном экономическом форуме подписано соглашение с основателем АФК «Система» Владимиром Евтушенковым, «направленное на привлечение частного капитала в региональную экономику».

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

14455

04.08.2025

Лица Сибири

Зиннер Сергей

Доржиев Бальжинима

Филиппенко Илья

Ефимова Юлия

Обухов Александр

Жуковец Антон

Сыренов Аламжи

Хоменко Валерий

Рыжкин Денис

Лабыгин Андрей