Кто поймает удачу в этом году

Прогноз лам из Усть-Ордынского дацана.

Теперь Новый год наступил уже по-настоящему. Лошадь уступила свое место следующему знаку восточного гороскопа. Каким будет этот год? Этот вопрос мы задали Батожап-ламе из Усть-Ордынского дацана.

Коза будет править с 19 февраля 2015 года до 8 февраля 2016-го — года Красной Огненной Обезьяны. Человечеству предстоит жить под властью этого упрямого, малопредсказуемого и вместе с тем скромного покровителя. Коза наивна, доверчива, но одновременно очень упряма. Поэтому в 2015 году сложнее будет разрешать возникающие споры и конфликты. Установить сотрудничество в этом году будет сложнее, чем в предыдущем. Конфликты, которые возникли в год Лошади, отличающейся необузданностью и импульсивностью, в год Козы могут приобрести затяжной характер. Стихия 2015 года — дерево. Стало быть, и символичный цвет наступающего года зеленый. В восточной астрологии год упрямой Зеленой Деревянной Козы считается годом, полным неожиданных событий. Необходима молниеносная реакция на смену обстоятельств.

Одно из достоинств Козы — честность. Год Козы принесет удачу тем людям, кто не лжет, кто занимается общественной деятельностью, благотворительностью. В этом году ценятся гибкость ума и выносливость тела, способность стремительно и решительно начинать новые дела, безоглядно верить в успех начатого. Коза особенно легка на подъем и весела, ведь стихия дерева соответствует воздуху, самому легкому и изменчивому из всех стихий. Следовательно, перемены будут происходить на протяжении всего года. Успеха добьются те, кто занимается любой интеллектуальной деятельностью, будь то журналистика, писательство или аналитика. Считается, что Коза обладает устойчивым умом и дисциплинированностью, но при ее своенравности и неуживчивости все же неизбежны споры и конфликты. В тибетской астрологии Деревянная Коза ассоциируется с везением, потому что у нее наилучшим образом соотносятся элементы жизни и удачи. Коза — существо энергичное и своенравное, поэтому следует проводить побольше свободного времени на природе, в путешествиях, и тогда год Зеленой Деревянной Козы принесет вам удачу.

Прогноз для каждого знака

Крыса в год Козы сумеет извлечь выгоду из совместных финансов или же из тех денег и ценностей, которые были положены на хранение под проценты.

Для трудолюбивого Быка Коза не самый понятный друг. Бык рискует мало успеть сделать из намеченного. Ну что же, иногда можно и расслабиться. Главное — не переживать по этому поводу.

Возможно, именно в этом году Тигр направит свой взор на дела домашние, что случается с ним нечасто. Однако, скорее всего, Тигру предстоит обычная размеренная трудовая деятельность в том темпе, который позволит чередовать полноценный труд со столь же качественным отдыхом. А семья будет ему опорой и поддержкой.

Заяц дружит с Овцой, они чудесным образом взаимодействуют. А это значит, что жизнь Зайца удается, дела идут гладко, поэтому наверняка остается время на то, чтобы полениться и понежиться. Никто не помешает Зайцу наслаждаться жизнью так, как он этого хочет.

Драконы любят активный отдых, поэтому с Козой им по пути. Год благоволит развлечениям, и Дракон будет абсолютно счастлив. Единственное, что может волновать Дракона, так это чрезмерная традиционность Козы, ее излишняя скромность и привязанность к домашнему очагу.

В этом году Змея будет настроена на частые выходы в свет. Энергетика года Козы успокаивает, если не сказать усыпляет, бдительность Змеи. Впрочем, ничего плохого в этом нет — не все же боятся каждого шороха. Наконец-то можно и расслабиться по-настоящему.

Для Лошади это тоже хороший год, приносящий удачу, богатство и счастье. У кого-то наладится личная жизнь, кто-то вступит в брак, а у кого-то расцветет бизнес.

Стоит ли говорить, что Коза будет процветать в свой собственный год? Люди этого знака порхают на волне своего благостного настроя и источают в мир тепло своей души и любовь… Правда, пребывая в эйфории и излишне увлекаясь предметами роскоши, Коза рискует своими и чужими финансами. Иногда стоит притормозить.

Неплохой год для ревизии текущих дел, накопления своих ресурсов и вынашивания планов на будущее у Обезьяны. Можно радоваться жизни и не слишком напрягаться, что вообще характерно для Обезьяны… Ей на данном этапе легко контролировать и свои, и чужие дела. Скучать не придется.

Слишком уж часто Петух занят распутыванием клубков семейных и профессиональных драм! Чтобы этот год был более легким, чем многие другие, не вмешивайтесь в дела других людей, пусть даже самых близких. Воспользуйтесь возможностью больше ездить, отдыхать и набираться радостных впечатлений вдали от дома.

Каким этот год будет для Собаки, зависит от нее самой. При всех положительных сторонах периода влияния Козы, с ее путешествиями, отпусками и тихими семейными вечерами, Собака может пребывать в нервозном, беспокойном состоянии. Ее волнует финансовая сторона жизни, ведь удовольствия стоят денег, и немалых. А вот где же их взять в желательном объеме?.. Вот и выходит, что и отдых не в радость, и работать сверх силы — это грех. Ищите золотую середину!

Кабан дружен с Овцой и прекрасно чувствует энергетику этого года. Поэтому больше доверяйте интуиции, формируйте свои желания на долгосрочную перспективу и живите в радости!

Записала Виктория Шабалина. Фото Сергея Игнатенко

URL: https://babr24.com/?ADE=133234

Bytes: 5418 / 5281

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Алиса Канарис, обозреватель.

На сайте опубликовано 424 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Общество"

«Новосибирск — перекрёсток мира». Город отметил своё 133-летие

В минувшие выходные Новосибирск отметил свой день рождения. 28 июня 2026 года столице Сибири исполнилось 133 года. В торжествах приняли участие более 108 тысяч человек, сообщил мэр Новосибирска Максим Кудрявцев на оперативном совещании у губернатора региона 29 июня.

Адриан Орлов

ОбществоНовосибирск

410

30.06.2026

Инсайд. Три проваленных полигона министра Часовитина: от случайности к системе

Вскрывшиеся судебные документы и расторгнутые госконтракты доказывают: системный срыв строительства мусорной инфраструктуры в Красноярском крае имеет конкретную фамилию. Как гласит известное крылатое выражение: один раз — это случайность, два раза — совпадение, а три раза — уже система.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

2086

30.06.2026

Возвращая жизнь рекам: Монголия восстанавливает рыбные ресурсы

Монголия мало у кого ассоциируется с рыболовством. За пределами страны давно укоренился миф, что местные жители почти не едят рыбу, а рыбалка воспринимается ими как что-то экзотическое. На самом деле картина гораздо сложнее.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкологияЭкономикаМонголия

1709

30.06.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: уход Герасимова и госдумный список ЛДПР

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 июня 2026 года включительно. Уход Герасимова Евгений Герасимов покинул пост главы Советского района. Infopro54.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаСобытияНовосибирск

1477

30.06.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Оговорка Часовитина, бензиновый коллапс и Ерёмин в кустах

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 июня включительно. Оговорка Часовитина Министр экологии края Владимир Часовитин назвал режим НМУ благом.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаЭкологияКрасноярск

3540

29.06.2026

Телеграм Томска за неделю: выдвижение Чолахяна и Терехова, уничтожение Сквера памяти

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 июня 2026 года включительно. Выдвижение Чолахяна КРФ выдвинула Владимира Чолахяна на выборы в Госдуму РФ.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

3571

29.06.2026

Нам пишут. Наглядный пример: как белорусский АПК может стать ориентиром для Красноярского края

Недавнее заседание аграрного комитета краевого Заксобрания от 10 июня, выявило ряд острых проблем в развитии местного агропрома.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

1953

27.06.2026

Верещагин, Карасёв и Титенков. Итоги опроса Бабра

Вслед за итогами опроса про влиятельных политиков, расскажем и о том, кто, по мнению подписчиков Бабра, оказался самым полезным главой Красноярского края. Спойлер: кандидатуры в списках сплошь известные, когда-то даже были бесполезные.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8880

26.06.2026

Инсайд. Коновалов как аргумент: КПРФ доказывает, что ещё способна выращивать своих губернаторов

КПРФ утвердила общефедеральную часть списка. В первую тройку вошли Геннадий Зюганов, глава Хакасии Валентин Коновалов и первый зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин. Зюганов, Коновалов и Афонин — это лицо, которое партия предъявляет избирателям на выборах.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаХакасия Россия

7704

26.06.2026

Инсайд. Томский обзор

С регионом, честно говоря, всё не так, за очень редким исключением. Во-первых, продолжаются лесные пожары. Локализация огня идёт умеренная, режим чрезвычайной ситуации действует по всей области.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

9479

25.06.2026

Инсайд. Ажиотаж на заправках: почему бензин отпускают по талонам

Держим руку на пульсе, так сказать. В общем. В топливном балансе региона назревает локальный шторм. На фоне официальных заверений о стабильности запасов и выполнении контрактных обязательств, ряд игроков рынка демонстрирует признаки нервозности. Ситуация требует детального разбора.

Кирилл Богданович

ОбществоЭкономикаКрасноярск

1950

25.06.2026

Пономаренко, Аксютенко и Котюков. Итоги опроса Бабра

В последнее время в опросах в телеграм-канале Бабра (@kras_24) участвует мало подписчиков. Связано ли это с блокировкой телеграма или с отсутствием интереса к опросам – узнать не представляется возможным. Но, несмотря на небольшой процент участников, итоги опросов подвести нужно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8377

25.06.2026

Лица Сибири

Стрельченко Мария

Тюменцев Валерий

Жукова Илона

Дорохин Юрий

Коренев Юрий

Шмидт Сергей

Хамаза Николай

Матхеев Василий

Джулай Алексей

Таевский Борис