Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоМир

7157

08.04.2013, 17:40

Нам пишут: Давайте помечтаем?

Уважаемая редакция!

К Вам обращается мечтатель из города Ангарска. В наше сложное (а когда оно было простым?) время человечество обеспокоено массой проблем: уровень жизни, социальная справедливость, кризис, угрозы войн, экономическая безопасность и т. д..Решением их заняты учёные, специалисты, политики и "особо заинтересованныые лица". Как ни странно, к последней категории относятся и "мечтатели", у которых единственный стимул: достойное настоящее и позитивное будущее - человечеству. Предлагаю создать клуб таких мечтателей, где каждый участник мог бы свободно поделиться своими идеями, которые возможно изменят и улучшат наш мир. Пусть эти идеи, на первый взгляд, могут показаться бредовыми, но они станут катализаторами генерации новых идей учёными и специалистами, особенно молодыми, не отягощёнными стереотипами.

Моя идея проста: вокруг нас находится неисчерпаемый источник энергии и ресурсов - это нечто, то из чего возник и благодаря чему существует и развивается наш мир.На основе полученных знаний человечеству пора переходить на следующий уровень построения модели окружающей действительности. Несколько новых определений, которые необходимы для понимания предлагаемой модели.

Мы сами, мир, в котором живём, так называемая материя состоят из "проявленного", "непроявленного" и информационной составляющей.

"Непроявленное" - это среда (субстанция), в которой, при информационном воздействии, создаётся (рождается), существует и развивается "проявленное". Объёмы и протяжённость "непроявленного бесконечны. Оно было, есть и будет всегда.

"Проявленное" - это воспринимаемая нами окружающая действительность.

Наработка(приращение), как и возможность существования "проявленного", происходят за счёт поглощения "непроявленного".

Основополагающие научные законы, известные на данное время человечеству, являются результатом взаимодействия "проявленного" и "непроявленного", а непосредственно наши взгляды на этот мир, научные гипотезы и концепции до настоящего времени возникали и развивались,как правило, с учётом только "проявленного".

Само взаимодействие "проявленного" и "непроявленного", переход (превращение) их друг в друга - необходимые условия существования "проявленного".

Свойства "непроявленного" неизвестны, но они находят своё отражение при взаимодействии с "проявленным".

С человеческой точки зрения, "непроявленное" первично, "проявленное" - вторично, как результат эволюции "непроявленного".

Солнце и звёзды - это крупные очаги перехода (реакторы) "непроявленного" в "проявленное", "чёрные дыры" - это крупные очаги перехода "проявленного" в "непроявленное".

Непосредственно к солнцу и звёздам, как и к каждой частице "проявленного", со всех сторон непрерывно идут потоки "непроявленного". При сближении тел "проявленного" нарушается равномерность этих потоков, растёт "разряжение" "непроявленного" между телами "проявленного" в направлении их сближения, что вызывает тяготение тел друг к другу - гравитацию.

От солнца и звёзд идут потоки проявленного. Звёзды, потребляя и перерабатывая "непроявленное", создают "проявленное" - материю,которая постепенно разрастается.

Движение тел "проявленного" по орбитам - результат достигнутого равновесия между потоками "проявленного" и "непроявленного".

Превращения "непроявленного" в "проявленное" и наоборот дают рост информационной составляющей,а информационное приращение - это ключ доступа к неисчерпаемому источнику энергии и ресурсов - "непроявленному".

В настоящее время человечество, являясь биологической совокупностью частиц "проявленного", ведёт образ жизни "хищника" в "проявленном", потребляя и переделывая его в своих интересах. Хотя всё, что необходимо человеку, он может получать непосредственно из "непроявленного" (как бы из ничего) информационным воздействием на него, не переделывая, а дополняя "проявленное. В этом случае и жизнь можно будет рассматривать в более широком понимании: как существование проявленного. Откроются новые принципы перемещения человека в пространстве, да и само понятие пространства будет другим. Уже сейчас в биосистамах нарабатывается способность, наращивая информационную составляющую, сздавать "проявленное" волевым усилием сознания. Возможно, что человеческий мозг всего лишь биологический механизм управления телом и взаимодействия с "непроявленным", а сознание (душа ?), как частица информационной составляющей, находится вне тела тела человека, осуществляя с ним связь через мозг.

Федор Дрогунов

Пишите письма для публикации на Бабре по адресу: irkbabr@gmail.com

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоМир

7157

08.04.2013, 17:40

URL: https://babr24.com/?ADE=113895

Bytes: 4688 / 4574

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Томскнефть дарит новогодние чудеса

Новый год — это всегда время волшебства, особенно для детей, которые с трепетом пишут письма Деду Морозу и мечтают о заветных подарках. А настоящие чудеса творят взрослые, и в «Томскнефти» это прекрасно понимают.

Александра Рубинштейн

ОбществоСобытияТомск

873

29.12.2025

Самая читающая страна в мире (в прошлом) и куда она идёт. Вернее, катится

Ажиотаж российских запретителей всего и вся давно перестал быть смешным, а учитывая определённую неадекватность их действий и откровенное отсутствие как здравого смысла, так и стратегического прогнозирования своих действий, неуклонно становится потенциально опасным для будущего великой страны.

Леонид Улих, социальный эколог

ОбществоПолитикаЭкономикаРоссия

4449

29.12.2025

Уголовный процесс и бизнес-среда: правовая перенастройка по-монгольски

Нынешняя осенняя сессия Великого государственного хурала Монголии стала отражением более глубинных процессов, которые постепенно меняют архитектуру государственного управления, правоприменительную практику и экономическую среду страны.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

4485

24.12.2025

Всё выше, и выше, и выше... Почём будет выпить в 2026 году

Об очередном повышении минимальных розничных цен (МРЦ) на крепкий алкоголь объявило Министерство финансов РФ. Соответствующий приказ ведомства Антона Силуанова размещён на официальном интернет-портале правовой информации.

Соня Нореман

ОбществоЭкономикаЗдоровьеРоссия

6357

23.12.2025

Нам пишут. Мнения в поэтическом ключе

СМИ часто представляют нашему вниманию анализ деятельности политиков. И, чем активнее фигурант, тем больше о нем пишут и говорят. Составляются всевозможные рейтинги, чарты и т.п.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск Хакасия

7455

23.12.2025

Реформа или политический торг: ДП Монголии требует отставки премьер-министра

Решение правительства Монголии о замене 128 так называемых менеджеров по контролю и продуктивности на заместителей министров стало одной из центральных тем политической повестки последних дней.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

4642

23.12.2025

Блогнот. Верещагин – мощный управленец?

У меня тут в комментариях завязался диалог по поводу будущего мэра Красноярска, который вчера уже осматривал свой новый кабинет и готовится к вступлению в должность.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

7370

23.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Эпичная фотография и открытие наццентра

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 декабря включительно. Эпичное фото На открытии наццентра «Россия» умельцы сделали многозначительное фото Романа Одинцова, Сергея Верещагина и Сергея Пономаренко.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6961

22.12.2025

Телеграм Томска за неделю: высер Самокиша, кривая линия Мазура и принятие дефицитного бюджета

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 декабря 2025 года включительно.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаСобытияТомск

8795

22.12.2025

Инсайд. Томский обзор

Главная новость про Томск пришла из соседней Кемеровской области. Тамошняя таможня (звучит, а?) сообщила, что с января по октябрь наш регион вышел на первое место по импорту бананов: 11,2 тысячи тонн, что на пятнадцать процентов больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

9422

20.12.2025

Инсайд. Отсебятина красноярского губернатора на прямой линии

Есть мнение, что в «прямой линии» Михаила Котюкова любопытствующим стоило бы обратить пристальное внимание на моменты, где он несколько отходит от материала, подготовленного и согласованного аппаратом, и говорит «от себя».

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

7895

20.12.2025

Блогнот. Деньги есть, но вы держитесь

Результаты исполнения национальных проектов в Томской области за 11 месяцев 2025 года вызывают легкую оторопь. Нам говорят, денег нет, все забирает столица, возвращает крохи, поэтому так и живем. Смотрим, как используются «крохи».

Андрей Игнатьев

ОбществоЭкономикаТомск

1828

19.12.2025

Лица Сибири

Насонов Александр

Тимофеев Максим

Кнорр Андрей

Поблинков Дмитрий

Матханов Михаил

Парцей Петр

Бухольцева Оксана

Жилкин Вячеслав

Батоев Биликто (Биликто-лама)

Кошечкина Валерия