Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбществоМир

5147

05.03.2013, 13:22

Требуется помощь!

Услышать голос своего ребенка - мечта иркутянки Елены Мальцевой. У её дочери - ряд тяжелых заболеваний, из-за которых девочка не в состоянии в том числе самостоятельно есть и говорить. Помочь ребенку согласились в зарубежной клинике. Стоимость операций - почти три миллиона рублей.

Выносливостью этого ребенка можно только восхищаться. В свои год и три месяца девочка уже перенесла десяток операций. Поддерживать здоровье дочери - ежедневная работа мамы Елены. Из-за патологий и многочисленных хирургических вмешательств у Павлы развилась дистрофия. Врачи прописали высококалорийные смеси. Однако они не особо помогают. За четыре месяца девочка поправилась всего на 300 граммов. "Все, что мы едим, через трубку у нас вытекает, она сглатывает, начинает давиться, и через трубочку все выходит, потому, получается, едим - тут же санируемся".

Убрать остатки пищи и мокроту - следующий шаг. Трахеостомную трубку, через которую ребенок дышит, меняют дважды в месяц. Удерживающий ее манжет и насадку, выступающую в роли тепло- и влагообменника - ежедневно. Каждое из приспособлений стоит денег. Правда, главное и самое дорогостоящее у Павлы еще впереди. Ребенка согласились принять в детской клинике Штудгарда, в Германии. Операции пройдут весной. После них, по мнению зарубежных врачей, девочка сможет не только самостоятельно есть, но и обязательно заговорит. "У нас нет голоса, трубочка мешает, мы не плачем, не разговариваем. Мечтаю, чтобы она заговорила и сказала первое слово "мама", это будет для меня большое-большое счастье, если я это услышу", - говорит Елена Мальцева, мама Павлы.

С осени прошлого года Павла гуляет только по квартире. Холодный воздух грозит ребенку пневмонией. На улицу рыжее солнышко выйдет только с потеплением. Неравнодушные жители могут перечислить средства на номер банковской карты мамы Павлы Елены. Номер банковской карты: 676196000299971417, телефон 8-908-663-19-82.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбществоМир

5147

05.03.2013, 13:22

URL: https://babr24.com/?ADE=112776

Bytes: 1967 / 1909

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Нам пишут. Наглядный пример: как белорусский АПК может стать ориентиром для Красноярского края

Недавнее заседание аграрного комитета краевого Заксобрания от 10 июня, выявило ряд острых проблем в развитии местного агропрома.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

636

27.06.2026

Верещагин, Карасёв и Титенков. Итоги опроса Бабра

Вслед за итогами опроса про влиятельных политиков, расскажем и о том, кто, по мнению подписчиков Бабра, оказался самым полезным главой Красноярского края. Спойлер: кандидатуры в списках сплошь известные, когда-то даже были бесполезные.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4081

26.06.2026

Инсайд. Коновалов как аргумент: КПРФ доказывает, что ещё способна выращивать своих губернаторов

КПРФ утвердила общефедеральную часть списка. В первую тройку вошли Геннадий Зюганов, глава Хакасии Валентин Коновалов и первый зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин. Зюганов, Коновалов и Афонин — это лицо, которое партия предъявляет избирателям на выборах.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаХакасия Россия

4013

26.06.2026

Инсайд. Томский обзор

С регионом, честно говоря, всё не так, за очень редким исключением. Во-первых, продолжаются лесные пожары. Локализация огня идёт умеренная, режим чрезвычайной ситуации действует по всей области.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

5942

25.06.2026

Инсайд. Ажиотаж на заправках: почему бензин отпускают по талонам

Держим руку на пульсе, так сказать. В общем. В топливном балансе региона назревает локальный шторм. На фоне официальных заверений о стабильности запасов и выполнении контрактных обязательств, ряд игроков рынка демонстрирует признаки нервозности. Ситуация требует детального разбора.

Кирилл Богданович

ОбществоЭкономикаКрасноярск

1322

25.06.2026

Пономаренко, Аксютенко и Котюков. Итоги опроса Бабра

В последнее время в опросах в телеграм-канале Бабра (@kras_24) участвует мало подписчиков. Связано ли это с блокировкой телеграма или с отсутствием интереса к опросам – узнать не представляется возможным. Но, несмотря на небольшой процент участников, итоги опросов подвести нужно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5572

25.06.2026

Ящур и мясной рынок: ветеринарная тревога превратилась в экономическую проблему

Монголия продолжает борьбу со вспышкой ящура штамма SAT-1, который ранее не встречался на территории страны. Пока ветеринарные службы пытаются локализовать очаги инфекции в западных аймаках, последствия происходящего отражаются на экономике страны и повседневной жизни ее граждан.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономикаМонголия

1210

25.06.2026

Инсайд. Проблема докатилась?

В Красноярском крае на фоне общесибирского топливного кризиса и резкого роста цен на бензин власти региона готовятся к усиленному мониторингу ситуации.

Кирилл Богданович

ОбществоЭкономикаКрасноярск

1519

24.06.2026

Блогнот. Про избирательную кампанию Красноярья

Избирательная кампания входит в активную фазу, но краевые отделения системных оппозиционных партий пока не спешат в ней участвовать. ЛДПР, похоже, будет придерживаться прошлогодней стратегии договорняков и расторговок.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6531

23.06.2026

Игра на перспективу: Жанчив Амгалан о развитии шахмат в Монголии. Интервью Бабра

Чемпионат Азии по шахматам, который прошел в Улан-Баторе, стал для Монголии не просто крупным спортивным событием. Турнир собрал сильнейших шахматистов континента и подтвердил растущий авторитет страны в международном шахматном сообществе.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСпортМонголия Монголия Китай

6439

23.06.2026

Инсайд. Писательский стандарт: властный идиотизм на марше

Правительство утвердило профессиональный стандарт для писателей. Соответствующий приказ подготовили совместно Минтруд и Минцифры, и документ начнет действовать уже с первого сентября 2026 года.

Василий Чайкин

ОбществоРоссия

1286

23.06.2026

Потерянные гектары детства: что происходит с лагерем «Хандгайт»

История детского лагеря «Хандгайт» неожиданно оказалась в центре общественного внимания после заявления премьер-министра Монголии Ням-Осорына Учрала. На заседании Национального совета по делам детей он сообщил, что после переговоров с российской стороной началась работа по передаче лагеря Монголии.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

5244

23.06.2026

Лица Сибири

Наумкин Игорь

Ищенко Роман

Доржиев Бальжинима

Готовский Иван

Русин Глеб

Филичев Михаил

Аликина Любовь

Барышников Виталий

Вавилов Алексей

Толоконский Виктор