Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоМир

6205

16.01.2012, 18:02

Изба и кони. Из жизни деловой женщины

Вы можете себя представить в центрифуге, которая установлена на пропеллер? А пропеллер – еще на что-то крутящееся. Это что-то еще на что-то, ну и так далее. И вся эта конструкция крутится одновременно. В разные стороны. Под разными углами. На разных скоростях. А вам в этом надо удержать равновесие!

Пока я не попала на свою работу, я такого варианта даже отдаленно себе не могла представить, а сейчас я – основной участник мероприятия.

Один из крутящихся пропеллеров, на котором надо удержаться, – это категория мужчин, с которой мне раньше пересекаться не доводилось. Опознавательный знак этой категории – отношение к прекрасной половине человечества, выражающееся во фразе: «Курица – не птица, баба – не человек».

А я руководитель! Мне вопросы надо с ними решать. А они смотрят свысока, поплевывая, всем своим видом показывая, что ты никто, и звать тебя никак. И никакие твои логические доводы, и никакие их договорные обязательства, и вообще ничего, что используется в нормальных деловых отношениях, на 100% не срабатывает.

Вообще, их, наверное, понять можно! Они все инженеры, начальники, а тут я на каблуках и с маникюром. И правильно. Ну, какой нормальный человек с накрашенными ногтями может разбираться в инженерных делах? Сантехника и маникюр – две вещи несовместные.

Но я хоть и на каблуках, и с ногтями, но результат мне нужен. И как ни крути, голова у меня варит неплохо.

И вот уж тут я как вошь на гребешке выруливаю и так, и эдак. И с наездами, и с придурью, и через других мужиков, и то дуру включу, то гения мысли…. Но сколько это сил вытягивает.

Александр Иванович – мужчина солидный, прораб, но из той же оперы. Ничего с ним решить до конца не могу. Разговариваю с ним вежливо-вежливо. Он сквозь меня смотрит и гнет свою линию.

Я ему: «Александр Иванович, милостивый государь, согласно подписанному вами договору, пимпочка не должна быть на кувыкалке».

А он – мне: «Я лучше знаю, где должна быть пимпочка».

Я ему: «Александр Иванович, вы, безусловно, большой специалист, но в данном случае пимпочка должна быть здесь».

Он мне: «Я лучше знаю, где…»

В общем, мне это надоело. Смотрю я на него и говорю: «Значит так, Санек, нормальные речи не прокатывают. Переходим на…» И меня понесло. И я заговорила. И про пимочку с кувыкалкой, и про него с этой пимпочкой, и про всю его бригаду, и про то, чем это все для них закончится.

Судя по выражению его лица, то, что я рассказала, он даже в самых откровенных эротических фантазиях себе не представлял.

Результат меня ошеломил. Сделано было все, с соблюдением условий договора. Более того, сегодня он мне позвонил с рекомендациями, советами и рационализаторскими предложениями.

И сам за трубой съездил, я даже не просила.

Я ему: «Санек, да ты извращенец, ты в курсе? Что за слабости, чтоб тебя баба материла?»

Он это свел к шутке. Теперь мы с ним друзья. Но как я от этого всего дурею.

Почему взрослый человек понимает только крик, оскорбления и всю жизнь так и остается Саньком, и никогда не взрослеет до Александра Ивановича. Заставляя, меня опускаться до мегеры.

Виктория Риттер

Единый мир Интернет-газета

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоМир

6205

16.01.2012, 18:02

URL: https://babr24.com/?ADE=101589

Bytes: 3218 / 3139

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Большая Орешная – самая большая конгломератовая пещера. Итоги викторины Бабра

Настало время подвести итоги викторины, которую Бабр проводил в минувшие выходные в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда». На этот раз Бабр решил выяснить, знают ли подписчики самую большую конгломератовую пещеру России, которая расположена в Красноярском крае.

Валерий Лужный

ОбществоТуризмКрасноярск

436

18.07.2025

Блогнот. «Делают вид, что ничего не происходит»

Позиция краевой власти в отношении мэра Красноярска и его команды вызывает вопросы – делают вид, что ничего не происходит. Первый заместитель мэра Красноярска Александр Мацак проходит свидетелем по одному из уголовных дел. По данным РИА Новости, 9 июля его доставили на допрос.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

2936

17.07.2025

Трансграничная торговля: Монголия и Китай настраивают мясной диалог

Монголия, несмотря на относительно малочисленное население в 3,5 миллиона человек, является одной из крупнейших в мире стран по поголовью скота. На просторах ее степей насчитывается, по разным оценкам, от 55 до 70 миллионов голов различных животных.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесМонголия

3891

16.07.2025

«Томскнефть» создаёт зелёные памятники героям и природе

Сотрудники компании «Томскнефть» в очередной раз присоединились к международной эколого-патриотической акции «Сад памяти», которая проводится в России и более чем 70 странах мира.

Александра Рубинштейн

ОбществоСобытияИсторияТомск

3401

14.07.2025

Символ нации: как Улан-Батор чествовал государственный флаг

10 июля Монголия отметила День государственного флага, который занимает важное место в официальном календаре страны и символизирует независимость, суверенитет и историческую преемственность монгольской государственности.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

3698

14.07.2025

Инсайд. Щепотка Томска. Губернаторские «пистоны»

Нынешний внезапный конфликт «Дмитрий Махиня против ТомскРТС» имеет в своей основе одну скрытую причину, которая никак не связана с теплотрассами и проспектом Фрунзе.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

14788

12.07.2025

Нам пишут. Разрушительные эксперименты, субсидии и КФХ Зубарева

В редакцию красноярского Бабра пришёл очередной ответ на письмо по аграрной тематике. Неформальное общение читателей продолжается. Публикуем письмо полностью. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены. Уважаемая редакция!

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

10125

11.07.2025

Инсайд. Как я чуть не попал на штраф за нарушение пограничного режима

Вчера решил съездить в Кяхту, город на юге от Верхнеудинска (Улан-Удэ). Маленький городок, пара храмов, несколько дореволюционных зданий, музей. Специально встал пораньше, купил билет и 3 часа трясся по не самым ровным бурятским дорогам.

Фокс Смит

ОбществоТуризмБурятия Монголия

1802

10.07.2025

Инсайд. Десять намеков Александра Усса

В государственной газете «Наш Красноярский край» вышла статья «От результатов – к достижениям» сенатора Александра Усса. Текст написан очень аккуратно, многое приходится читать между строк. 1.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

9761

10.07.2025

Чиновники и общество: борьба с коррупцией и запрос на прозрачность

С переходом Монголии к демократическому устройству и рыночной экономике в начале 1990-х годов началась масштабная трансформация государственного управления.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

6437

09.07.2025

Блогнот. Сокращение бедности: вам шашечки или ехать?

Председатель Правительства РФ провёл стратегическую сессию о снижении уровня бедности, сокращении неравенства и увеличении реальных доходов граждан. Во вступительном слове Мишустин заверил, что «Правительство продолжает работу по повышению благополучия людей.

Владимир Морозов

ОбществоЭкономика и бизнесРоссия

5971

08.07.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Провал на Бограда, переезд «РусГидро», Глисков больше не депутат

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 30 июня по 6 июля включительно. Дом на Бограда Около подъезда пятиэтажки в центре Красноярска провалился грунт. Борус. Люди (@borus_people) Все произошло около 5:38 у дома 114.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаПроисшествияКрасноярск

9132

07.07.2025

Лица Сибири

Никитин Евгений

Протопопова Наталья

Яковлева Елена

Салагай Олег

Стопичев Александр

Салко Дмитрий

Шахов Николай

Бухольцева Оксана

Попов Максим

Савченко Андрей