Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоМир

6089

16.01.2012, 18:02

Изба и кони. Из жизни деловой женщины

Вы можете себя представить в центрифуге, которая установлена на пропеллер? А пропеллер – еще на что-то крутящееся. Это что-то еще на что-то, ну и так далее. И вся эта конструкция крутится одновременно. В разные стороны. Под разными углами. На разных скоростях. А вам в этом надо удержать равновесие!

Пока я не попала на свою работу, я такого варианта даже отдаленно себе не могла представить, а сейчас я – основной участник мероприятия.

Один из крутящихся пропеллеров, на котором надо удержаться, – это категория мужчин, с которой мне раньше пересекаться не доводилось. Опознавательный знак этой категории – отношение к прекрасной половине человечества, выражающееся во фразе: «Курица – не птица, баба – не человек».

А я руководитель! Мне вопросы надо с ними решать. А они смотрят свысока, поплевывая, всем своим видом показывая, что ты никто, и звать тебя никак. И никакие твои логические доводы, и никакие их договорные обязательства, и вообще ничего, что используется в нормальных деловых отношениях, на 100% не срабатывает.

Вообще, их, наверное, понять можно! Они все инженеры, начальники, а тут я на каблуках и с маникюром. И правильно. Ну, какой нормальный человек с накрашенными ногтями может разбираться в инженерных делах? Сантехника и маникюр – две вещи несовместные.

Но я хоть и на каблуках, и с ногтями, но результат мне нужен. И как ни крути, голова у меня варит неплохо.

И вот уж тут я как вошь на гребешке выруливаю и так, и эдак. И с наездами, и с придурью, и через других мужиков, и то дуру включу, то гения мысли…. Но сколько это сил вытягивает.

Александр Иванович – мужчина солидный, прораб, но из той же оперы. Ничего с ним решить до конца не могу. Разговариваю с ним вежливо-вежливо. Он сквозь меня смотрит и гнет свою линию.

Я ему: «Александр Иванович, милостивый государь, согласно подписанному вами договору, пимпочка не должна быть на кувыкалке».

А он – мне: «Я лучше знаю, где должна быть пимпочка».

Я ему: «Александр Иванович, вы, безусловно, большой специалист, но в данном случае пимпочка должна быть здесь».

Он мне: «Я лучше знаю, где…»

В общем, мне это надоело. Смотрю я на него и говорю: «Значит так, Санек, нормальные речи не прокатывают. Переходим на…» И меня понесло. И я заговорила. И про пимочку с кувыкалкой, и про него с этой пимпочкой, и про всю его бригаду, и про то, чем это все для них закончится.

Судя по выражению его лица, то, что я рассказала, он даже в самых откровенных эротических фантазиях себе не представлял.

Результат меня ошеломил. Сделано было все, с соблюдением условий договора. Более того, сегодня он мне позвонил с рекомендациями, советами и рационализаторскими предложениями.

И сам за трубой съездил, я даже не просила.

Я ему: «Санек, да ты извращенец, ты в курсе? Что за слабости, чтоб тебя баба материла?»

Он это свел к шутке. Теперь мы с ним друзья. Но как я от этого всего дурею.

Почему взрослый человек понимает только крик, оскорбления и всю жизнь так и остается Саньком, и никогда не взрослеет до Александра Ивановича. Заставляя, меня опускаться до мегеры.

Виктория Риттер

Единый мир Интернет-газета

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоМир

6089

16.01.2012, 18:02

URL: https://babr24.com/?ADE=101589

Bytes: 3218 / 3139

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Алексей Аксютенко: «Я не планировал, не планирую и не нарушаю закон». Эксклюзив Бабра

Неожиданный арест красноярского политолога Алексея Аксютенко оставил после себя множество вопросов. Журналист Бабра пообщался с Алексеем.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

3264

06.06.2025

Бабр-Чарт: главы Томской области. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Томской области за весну 2025 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

4188

04.06.2025

Блогнот. Муниципальная реформа — промежуточные итоги

Политический кризис, который то ли сознательно, то ли в результате очередной эмоциональной фрустрации спровоцировал первый заместитель губернатора Сергей Пономаренко абсолютно непрофессиональными действиями, реализуя задачи, поставленные федеральным центром, вскрыл большое количество откровенных ...

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

2745

03.06.2025

Нам пишут. Александр Походин и Союз садоводов

В продолжение темы по поводу случившегося в СНТ «Жаворонки» в редакцию красноярского Бабра пришло письмо. Автор рассказывает про создателя Союза садоводов и деятельность этой организации. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

7088

27.05.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Суслики Логинова, возвращение Аксютенко и обыски в Минздраве

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 25 мая включительно. Суслики Логинова Вскоре в Красноярске появится десять бронзовых фигурок сусликов.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7616

26.05.2025

Форум «Мы — женщины» в Улан-Баторе: о переменах и борьбе за права

Монголия на протяжении последних лет демонстрирует стабильный прогресс в вопросах обеспечения гендерного равенства. Эта тема занимает все более заметное место в общественном дискурсе страны.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСобытияМонголия

8374

23.05.2025

Инсайд. Котюков затеял реформу МС и встретил непонимание в крае

Как говорил незабвенный Виктор Степанович Черномырдин: «Никогда такого не было и вот опять!» Региональные власти любят старинную русскую забаву – наступать на грабли – и регулярно ей предаются.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10180

23.05.2025

Нам пишут. И гранта нет, и воды

В Красноярскую редакцию Бабра пришло письмо от садоводов СНТ «Жаворонки». Люди рассказали, в какую несправедливую ситуацию попали. Публикуем письмо. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены. Уважаемая редакция! В продолжение сельской тематики решили написать это письмо Вам.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

8522

22.05.2025

Статистика пожаров в Монголии: рост инцидентов и масштабный ущерб

В Монголии зафиксирован тревожный рост числа пожаров. Они регулярно случаются и в жилом секторе, и в природных зонах. По официальным данным Национального агентства по чрезвычайным ситуациям, с начала текущего года в стране зарегистрировано 2149 случаев возгорания имущества.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкологияМонголия

23964

22.05.2025

Протест и контрпротест: сомнительные попытки властей ответить на народный гнев

Уже больше недели на площади Сухэ-Батора продолжается мирный марш протеста. Ранее Бабр рассказывал, что его участники требуют отставки премьер-министра Оюун-Эрдэнэ. Поводом для выступлений стали сообщения о роскошной жизни его сына, О. Тэмүүнэ.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

8005

22.05.2025

Без права на отключение: монгольские ЖЭКи нарушают закон под давлением

В Монголии закон не разрешает отключать коммунальные услуги за неуплату. Вода и электричество относятся к базовым потребностям человека, и их ограничение возможно только в строго определенных случаях, описанных в профильных нормативных актах.

Эрнест Баатырев

ОбществоЖКХЭкономика и бизнесМонголия

7678

21.05.2025

Блогнот. Смена фронтменов протестной повестки в Красноярском крае

Красноярская власть в последние полгода в информационном пространстве испытывает явный дискомфорт. Негативных сюжетов в региональной повестке хватает с избытком, причём далеко не все из них высосаны из пальца.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

9031

20.05.2025

Лица Сибири

Матвеев Сергей

Синцова Ирина

Путин Владимир

Бельская Ольга

Лазебный Вадим

Карих Юрий

Козловская Оксана

Басманов Борис

Булакин Николай

Леви Кирилл