Nadin

© Babr24.com

ОбществоМир

8027

27.08.2011, 19:20

Бабролюбы усих краин, в одну кучу геть!

Ну вот и состоялась первая встреча членов клуба БАБР. Или бабрят... Или бабролюбов...

Семь постоянных участников форумов портала БАБР.ru 26-го августа вечерком собрались посидеть, помянуть трагически ушедшего из жизни Сергея Шилова, поговорить "за жизнь" и положить, как хотелось бы верить, начало встречам завсегдатаев "тигры" в реале. Правда, произошёл небольшой технический сбой: место встречи, которое, как известно, "изменить нельзя", всё-таки пришлось поменять из-за закрытия кафе-пиццерии "Избушка" на обслуживание свадьбы. Встреча происходила в другом кафе - имени нашего общего друга Ботаника.

Среди собравшихся наблюдались шеф-редактор портала БАБР.ru, Nadin, Белый, Саша!, KUULA, Митяй и Ботаник. Обещавшие попробовать выбраться на встречу Болотожор и Hachioji так на неё, увы, и не выбрались. Korvin, как на зло, именно в день встречи отбыл на малую родину. Зато присутствовавшие имели честь лицезреть легендарного Владимира Иовлева, телеграфиста на пенсии, православного журналиста и заядлого антисемита. Именно последнее обстоятельство сказалось на невхождении этого господина в клуб: политические убеждения препятствием бы не стали, но нециональная нетерпимость не нашла отклика у объекта этой самой нетерпимости. В результате г-н Иовлев удалился, на прощанье сфотографировав всех соорганизаторов встречи, как он выразился, "на мемориальную доску". Как можно было понять из его сбивчевого выступления, он всячески пытался отговорить Митяя от участия в этой встрече, поскольку то ли среди присутствующих, то ли за ближайшим углом, по его словам, сидел товарищ полковник, а на крышах ближайших зданий уже притаились снайперы. Видимо, героический телеграфист подозревал шеф-редактора портала в коварном устройстве засады из силовиков - с целью "повязать" всех активистов как завзятых "антисоветчиков", в смысле - антигосударственников.

Ещё одной его навязчивой идеей было донести до присутствующих (особенно почему-то до Саши! и Nadin) факт своего полугодового полного отсутствия на форумах БАБРа.

После утрясения и утрясания вопросов текущего состава клуба, участники встречи переместились в помещение кафе, где попытались примирить различные политические и аполитичные взгляды в нахождении общих целей. Кстати, там тоже гуляла свадьба...

В качестве одной из общих целей решено было, по предложению Белого, издать сборник произведений Сергея Шилова. Перевод архивов в электронный вид, как сообщил инициатор, уже производит вдова Сергея, часть вещей уже выложена в интернет. Главным вопросом остаётся собственно процесс издания. Так что владельцев типографий приглашаем поучаствовать в этом благом деле, поскольку тираж в 500 экземпляров, который может "потянуть" один-два не бедных человека, представляется всё-таки достаточно несерьёзным.

Ну, а из других вопросов, поднимавшихся на встрече, больше всего внимания занимали:
- вопрос "почему у нас граждане не любят государство, а государство - граждан (ответ сформулировать так и не удалось ввиду того, что так и не сошлись во мнении, есть ли у нас государство вообще);
- долго ли ещё протянется вялотекущее загнивание структур управления РФ (решили, что здесь слишком велика роль случая, и детонатором может оказаться как обрушение какой-нибудь плотины, так и исключение господином Онищенко из числа продаваемых в стране товаров каких-нибудь предметов первой женской необходимости);
- предстоящее явно заказное банкротство иркутского Ипподрома из-за смешной в деловых кругах суммы в пять миллионов "деревянных" (решили, что ровные площади в удачном месте города слишком аппетитны для строительства каких-нибудь коттеджей типа тех, что планируются в Кайской роще);
- формы и способы дальнейшего существования клуба.

Предварительно члены клуба решили принять предложение Саши! по проведению следующего собрания на природе во второй половине сентября. Ориентировочный пункт проведения - Листвянка; сопутствующее занятие - ловля омуля, который должен туда придти (приглашающий гарантирует).

По вопросам участия желающие могут обращаться к координатору проекта Nadin (nn-babr@yandex.ru), Белому или Саше!.

Впрочем, можно обращаться и к промолчавшему почти всю встречу Ботанику, и к шеф-редактору, и к Митяю - это уж кому как удобнее.

Пишите и приезжайте, друзья и оппоненты. Как сформулировали на встрече KUULA и Саша!, всё равно все мы хотим одного: чтобы всем нам жить было лучше. Не каждому по отдельности (хотите верьте, хотите - нет), а именно - всем нам и всем вам. И чтобы никого при этом не выцеливали ни снайперы, ни мальчики в тонированных "джиперах" с пистолетами.

Вот где-то так.

Фото: Белый

Nadin

© Babr24.com

ОбществоМир

8027

27.08.2011, 19:20

URL: https://babr24.com/?ADE=96670

Bytes: 4741 / 4606

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Nadin.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Бабр-Чарт: главы Новосибирской области. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Новосибирской области за лето 2025 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

3172

05.09.2025

Инсайд. «Столбы», туалеты и Пономаренко

Руководство Красноярского края вновь попало в скандал. Вице-губернатор Сергей Пономаренко наехал на Минприроды РФ у себя в телеграм-канале. Поводом стало закрытие грязных деревянных туалетов в нацпарке «Столбы», излюбленном месте жителей региона и самого Пономаренко.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

2039

05.09.2025

Инсайд. Канск не дождался губернатора

Михаил Котюков не спешит в Канск, хотя подготовка к визиту губернатора ведется достаточно активно. Ну, не хочет Михаил Михайлович нежелательных встреч с неподготовленными к разговору жителями Канского округа. А вопросов к губернатору много.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

3179

04.09.2025

Сельское хозяйство и политика: засуха проверяет эффективность монгольских властей

Осенний сезон в Монголии традиционно ассоциируется со сбором урожая. Сегодня именно состояние земледельческого сектора определяет уровень продовольственной безопасности страны. Несмотря на устойчивые стереотипы, монгольское население питается не только мясом и молочными продуктами.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесМонголия

3013

04.09.2025

Бабр-Чарт: главы Томской области. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Томской области за лето 2025 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

7305

03.09.2025

Инсайд. Общественно-политические сюжеты августа в Красноярском крае

Последний месяц лета не разочаровал: интересных событий на берегах Енисея было много, в том числе, и на общественно-политической поляне.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

4793

01.09.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Отставка Протопопова и железногорская «Семья года»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 25 по 31 августа включительно. Уход ректора Ректор КрасГМУ уходит в отставку. Медийное сообщество гадает об истинной причине ухода.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4755

01.09.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Попов в красных труселях, Девочкин на вертолете

Пришло время заглянуть в депутатские соцсети. Как провели излет лета народные избранники из Законодательного собрания Иркутской области? Эх, миновали времена, когда братчанин Олег Попов лоцировался где-то на Мальдивах! Теперь он закрывает сап-сезон в родном Братске.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаИркутск

10000

31.08.2025

Блогнот. Из зала – сюда!

Неуважение к закону в мировом суде Свердловского района города Красноярска начинается прямо с порога. И это не фигура речи: сегодня приставы меня не пустили на судебное заседание в качестве слушателя, заставив звонить помощнику судьи, чтобы я «испросил разрешения».

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыПолитикаКрасноярск

6517

28.08.2025

Национализация по-русски: как Генпрокуратура забирает бизнес-империю Дениса Штенгелова

Генпрокуратура России взялась за одного из крупнейших производителей сладостей в стране. Владелец «КДВ Групп» Денис Штенгелов, создавший бренды «Кириешки» и «Яшкино», рискует не только получить клеймо экстремиста, но и лишиться всей своей российской бизнес-империи.

Октябрина Тихонова

ОбществоПолитикаСкандалыТомск Россия

14777

28.08.2025

Нам пишут. Гранты, фермерство и крестьяне

Здравствуйте, уважаемая редакция! «15 начинающих фермеров Красноярского края получили гранты "Агростартап" на развитие своего дела. Общая сумма грантовой поддержки составляет 90,2 млн. рублей.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

6788

27.08.2025

Круговорот с «Лексусом» губернатора, или Кто виноват и что делать?

В красноярских СМИ и интернетах широко обсуждается ситуация с правительственным автомобилем Lexus LS500, который ещё в апреле 2025 года угодил в яму, и теперь краевые власти требуют компенсацию за повреждение автомобиля.

Анна Роменская

ОбществоПроисшествияСкандалыКрасноярск

2036

26.08.2025

Лица Сибири

Юханов Николай

Мельник Галина

Барданов Александр

Шуба Виталий

Афонин Юрий

Кутявин Роман

Талюк Алексей

Собканюк Екатерина

Торопов Михаил

Васильев Михаил