Артур Скальский

© Lenta.Ru

СтранаМир

2924

12.08.2011, 10:36

Медведев передал все ипподромы России московской компании

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ, согласно которому все ипподромы в стране будут объединены на базе "Центрального московского ипподрома" (ЦМИ). Об этом говорится в официальных документах, размещенных на сайте Кремля.

Сам "Центральный московский ипподром" будет преобразован из федерального государственного унитарного предприятия в ОАО. Правительство внесет в уставный капитал новой компании имущество государственных заводских конюшен.

ЦМИ должен будет заниматься развитием ипподромов и коневодческой индустрии, а также созданием системы национального конного тотализатора.

В документах, опубликованных на сайте Кремля, также перечислены государственные конюшни, которые будут отданы ЦМИ. Всего их 27, они находятся в основном в европейской части России.

Впервые о намерении чиновников объединить ипподромы стало известно в середине июля 2011 года. Тогда газета "Московские новости" писала, что Минсельхоз решил сформировать компанию "Ипподромы России", которая бы занималась и коневодством, и тотализатором. Последнее, по замыслу чиновников, позволит привлекать в коневодство деньги.

В 2009 году в России тотализаторы на ипподромах оказались запрещены, так как правительство закрыло все игорные заведения. Тотализаторы были затронуты законом, так как игорные заведения было запрещено размещать в зданиях, находящихся в государственной собственности. Позднее тотализаторы все же разрешили, но их деятельность была сильно ограничена.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

СтранаМир

2924

12.08.2011, 10:36

URL: https://babr24.com/?ADE=96082

Bytes: 1466 / 1466

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

25.07 11:11
Грибник в лесу возле Максимовщины нашёл 12 «асиков»

25.07 11:04
«Кожевниковский водоканал» прекратит сброс неочищенных стоков в реку Первая. Через год

25.07 10:55
Труп женщины обнаружили в загоревшемся доме в Заиграевском районе Бурятии

25.07 10:36
В Новосибирске уволили директора спортивной школы по конному спорту из-за утраты доверия

25.07 09:34
Спикер думы Нижнеилимского района хочет стать мэром

25.07 08:53
Почему в Красноярском крае так сильно подорожали вода, свет и отопление? Отвечает министр тарифной политики

25.07 06:54
РФС хочет взыскать с футбольного клуба «Томь» почти 42 миллиона

25.07 06:28
В Красноярске начали собирать ещё один тоннелепроходческий щит для метротрама

24.07 21:50
В районе Улан-Удэ благоустроят 10 объектов в рамках «Народного бюджета»

24.07 21:38
В Бурятии выясняют причины гибели машиниста буровой установки

Лица Сибири

Щербо Валерий

Сулейменов Артур

Сорокина Юлия

Сагдеев Тимур

Шишкина Юлия

Николаев Николай

Швайкин Андрей

Еремин Сергей

Тарасова Ольга

Нимаева Лидия