Артур Скальский

© Babr24.com

КультураБайкал

8435

09.11.2010, 10:25

"Сатисфакцию" показали в Иркутске. Фурора не было

Вопреки ожиданиям, никакого фурора на презентации широко разрекламированного фильма Евгения Гришковца "Сатисфакция" в Иркутске не произошло.

Киноленту снимали в Иркутске и на Байкале в июле 2009 года в течение 34 дней. Для съемок на два дня была перекрыта улица Байкальская в Иркутске.

Презентация фильма прошла 7 ноября в иркутском кинотеатре "Баргузин". Специально для проведения презентации в Иркутск прибыли исполнители главных ролей Евгений Гришковец и Денис Бургазлиев.

Сюжет фильма весьма банален: два успешных и состоявшихся бизнесменов спорят из-за женщины. Запершись в закрытом на спецобслуживание ресторане, они на протяжении почти всего фильма обсуждают свои внутренние проблемы.

К сожалению, Евгений Гришковец за последние годы так и не смог выбраться из порядком надоевшего зрителям формата моноспектакля. Попытки переложить традиционный для него монолог на двух актеров только ухудшил ситуацию. В результате фильм получился скучным, что с трудом скрывали зрители, попавшие на премьеру.

Впрочем, сам Гришковец не скрывает, что снимал так называемое "концептуальное кино", которое предназначено для узкой элитной аудитории.

Во всероссийский прокат фильм выйдет 20 или 27 января 2011 года. Ряд специалистов уже предсказывает ленте, которая обошлась в 500 тысяч долларов, сокрушительный провал. Работа Гришковца уже побывала в списках нескольких кинофестивалей, однако нигде не получила никаких призов.

Артур Скальский

© Babr24.com

КультураБайкал

8435

09.11.2010, 10:25

URL: https://babr24.com/?ADE=89542

Bytes: 1433 / 1433

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Байкал)

Южноафриканский монстр Голливуда. К 50‑летию Шарлиз Терон

Мэри Энн в «Адвокате дьявола», Эйлин Уорнос в «Монстре», Фуриоза в «Безумном Максе: Дорога ярости», Лоррейн Бротон во «Взрывной блондинке»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

1819

07.08.2025

О тайнах сердца и нелепости религии и мира. Лучшее от Мопассана к юбилею автора

Знаменитые романы «Жизнь», «Милый друг» и «Монт-Ориоль», повесть «Пышка» и несколько десятков культовых новелл. 5 августа литературный мир отмечает 175‑летие со дня рождения великого французского писателя, выдающегося мастера короткой прозы Ги де Мопассана.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

5250

05.08.2025

Британская икона стиля с русской нижней половиной. К юбилею Хелен Миррен

Я наполовину русская. Всегда говорю, что нижняя половина – русская. Хелен Миррен Она не говорит и не понимает по‑русски, несмотря на то что родилась Еленой Васильевной Мироновой, но в восторге от русской, не особо диетической, кухни.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

14638

26.07.2025

От Иисуса до Ван Гога. К юбилею Уиллема Дефо

Человек осознает собственную смертность, и всё, что мы делаем, окрашено ею... Когда занимаешься искусством, заигрываешь с ощущением вечности.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

12309

22.07.2025

Немецкое чудо сцены и экрана. К юбилею Нины Хосс

Из подающей надежды дочки известной актрисы она выросла в звезду сцены и экрана, которую сравнивают с блистательной Роми Шнайдер, отмечая безусловный талант в сочетании с очаровательной утончённостью, женственностью и выразительностью.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

7212

07.07.2025

По ту сторону отчаяния. Лучшее от Жан‑Поля Сартра

Он всячески подчёркивал свою независимость от каких-либо социальных институтов и идею свободы выбора, в 1945 году отказавшись от ордена Почётного легиона, а в 1964‑м – от присуждённой Нобелевской премии...

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

9960

21.06.2025

Гойко Митич. К 85-летию Чингачгука, Оцеолы и других краснокожих

«Иногда мне кажется, что я на самом деле индеец…» Гойко Митич Свободный Волк, главный советский индеец или просто вождь краснокожих Гойко Митич отмечает своё 85-летие. Пусть эта персона и не является всемирно известной, но есть территории, которые вспоминают актёра с трепетом.

Адриан Орлов

КультураМир

9720

13.06.2025

Свободное равнодушие. Лучшее от Томаса Манна к юбилею автора

Он называл своими учителями Льва Толстого и Фёдора Достоевского, а после окончания Второй мировой войны был обвинён в пособничестве СССР. 6 июня литературный мир отметил 150‑летие со дня рождения выдающегося немецкого писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Томаса Манна.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

10154

07.06.2025

Джозефина мирового экрана. К 100‑летию Тони Кёртиса

Он был одним из самых востребованных голливудских актёров середины XX века, жанровый диапазон его ролей не знал границ, а его сверхмодной причёске подражал даже Элвис Пресли.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

8536

03.06.2025

Видео дня. Скарлетт Йоханссон и Джонатан Бейли в Мире Юрского периода

Кинокомпания Universal представила второй трейлер научно-фантастического экшн-триллера «Мир Юрского периода: Возрождение» (Jurassic World Rebirth). Дублированную русскоязычную версию опубликовал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

8823

03.06.2025

1 июня — Международный день защиты детей

Международный день защиты детей (или просто — День детей) —это светлый и радостный праздник для миллионов семей, хотя появился он как ответ на страшную трагедию. Вплоть до XX века (а местами, увы, и сейчас) детство оставалось очень коротким, особенно в бедных семьях и неблагополучных странах.

Эля Берковская

КультураОбществоМир

17273

31.05.2025

Первомайские праздники — от цветов и костров до рабочих демонстраций и фольклорных фестивалей

Весна — это время обновления и возрождения мира. Все народы с древнейших времён ждали, призывали и чествовали весну.

Эля Берковская

КультураОбществоИсторияМир

8309

01.05.2025

Лица Сибири

Новосельцев Петр

Сенин Владимир

Мари Алексей

Полушин Дмитрий

Моисеев Роман

Белянина Анна

Резников Григорий

Марковец Игорь

Никонова Алла

Бугай Антон