Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаИркутск

3790

19.11.2009, 15:28

Cессия Законодательного собрания Иркутской области приняла окончательные поправки к бюджету 2009 года

Вчера на 16-й сессии ЗС депутаты рассмотрели законопроект «О внесении изменений в Закон Иркутской области «Об областном бюджете на 2009 год».

Законопроект представила министр финансов Иркутской области Татьяна Поронова. «В доходной части бюджета произошли изменения за счет средств, поступивших из федерального бюджета», - сообщила министр финансов.

Нецелевые безвозмездные поступления увеличены на 1, 07 млн. рублей. В том числе дотация на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов – на 987, 2 млн. рублей и субсидия бюджету субъекта РФ на предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг – на 80,4 млн. рублей. Увеличены и целевые безвозмездные поступления на 582 млн. рублей.

Проектом закона предложено увеличить расходную часть областного бюджета на 1,5 млн. рублей и утвердить в объеме 65 568 228 тыс. рублей.

«В расходной части изменения получаются за счет целевых средств, поступающих из федерального бюджета в сумме 387,3 млн. рублей, за счет резервного фонда Правительства Иркутской области – 200 млн. рублей на восстановление энергоснабжения БЦБК, за счет расходов на содержание и обеспечение деятельности подразделений милиции общественной безопасности – 215 млн. рублей», – пояснила Татьяна Поронова.

Расходы на межбюджетные трансферты увеличиваются на 1,7%, на социальную политику – на 3%, на национальную политику – на 5% и т.д.

Комитет по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству ЗС Иркутской области одобрил законопроект и депутаты на сессии приняли проект в первом чтении. Однако, уже во время обеденного перерыва комитет рассмотрел дополнительные поправки к бюджету-2009 и согласовал с правительством Иркутской области принятие законопроекта в окончательном виде. Депутаты приняли решение утвердить эти поправки как последние и принять законопроект сразу во втором и окончательном чтении

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаИркутск

3790

19.11.2009, 15:28

URL: https://babr24.com/?ADE=82268

Bytes: 1917 / 1917

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Конец местной власти?

В Иркутской области готовится масштабная административно-территориальная реформа, которая коренным образом изменит систему местного самоуправления.

Евгений Павловский

ПолитикаСобытияИркутск

4981

29.10.2025

А ну-ка, Девочкин!

Крупное политическое событие случилось в Иркутской области на прошлой неделе. А именно, депутат Заксобрания региона от «Единой России» Максим Девочкин дал интервью. Ну очень обширное – прямо на телеге не объедешь.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7599

28.10.2025

Депутатский контроль. За Обухова не в ту дверь заходил некий «товарищ»

Через три месяца после своего ареста в эфир вышел депутат Законодательного собрания Иркутской области Анатолий Обухов. Суд выписал Анатолию Васильевичу запрет определенных действий, и все прошедшее время он молчал как рыба.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

6237

27.10.2025

Власть личных интересов. Константин Бушуев о прошлом, настоящем и будущем Иркутского округа

Константин Бушуев сейчас – одна из самых одиозных и обсуждаемых фигур на политическом поле Иркутской области.

Евгений Павловский

ПолитикаЭкономика и бизнесОбществоИркутск

16631

27.10.2025

Телеграм Иркутска за неделю: не ходите а разведку с Обуховым и закупайтесь бензином впрок

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 20 по 26 октября включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалЭкономика и бизнесИркутск

11590

27.10.2025

Борода из ваты для спикера Ведерникова

Законодательное собрание Иркутской области, как известно, готовится рассмотреть параметры сокращения бюджета 2025 года. А в ожидании предложений правительства, наверное, сжав зубы и затянув пояса, экономит средства на собственное содержание.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

13327

24.10.2025

Туды их в качель: «ЕР» и мэрия сделали иркутянам шринкфляцию мечт

У иркутской мэрии новый прорыв. Пресс-служба победоносно отрапортовала, что в микрорайоне Солнечном установили-таки «Качели желаний». Судя по циклу публикаций на эту тему, этот мегапроект занял у команды Руслана Болотова год.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

14976

20.10.2025

Телеграм Иркутска за неделю: шансы Якубовского, порицание Гудкова и бизнес «по-новому»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 13 по 20 октября включительно. Не вернул уважение Северу В 2021 году депутат Госдумы Александр Якубовский шел на выборы под девизом «Верну уважение Северу».

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

10072

20.10.2025

В иркутском Сером доме все еще не все «дома»

День сессии Заксобрания Иркутской области 15 октября оказался прорывным в кадровых делах регионального правительства: заполнились сразу несколько пустовавших кресел. Причем главное из них заполнилось путем совмещения.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

23755

17.10.2025

«Единая Россия» в Иркутске. Партия без лица

Иркутское отделение «Единой России» демонстрирует кризис идентичности. Действия ради действий, тактика вместо стратегии, перебежчики вместо соратников. Почему партия власти выигрывает сражения, но проигрывает будущее – в нашем материале.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияСкандалыИркутск

19387

17.10.2025

Командовать парадом буду я. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Сессия Заксобрания Иркутской области 15 октября не будет рассматривать секвестр, то есть сокращение, бюджета региона на 2025 год. Профильный комитет завернул разработанный правительством проект, поскольку последствия таких урезаний расходов предполагаются неважные.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

49096

15.10.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: Гильдебрант в суде, Торопкин и новый памятник

Давненько не заглядывали в соцсети, отражающие бурную жизнь мэров Иркутской области. А ведь события там развиваются стремительно. Так, администрация Нижнеудинского района похвалилась на днях, что на улицах Иргейского муниципалитета заменили уличные фонари, 12 штук. Ну то есть лампы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

16830

14.10.2025

Лица Сибири

Ховалыг Владислав

Тарасков Геннадий

Минченко Андрей (Гедеон)

Кудинов Олег

Осодоев Геннадий

Ванькова Дарья

Николаев Александр

Афонин Юрий

Сактоев Александр

Дубровин Сергей