"ЗАВУЧ.ИНФО", Алиса Соколова

© Зауч.инфо

ОбществоМир

3566

29.09.2009, 17:56

Опять под ударом директор школы

Директору школы №1 поселка Мурмаши грозит уголовное наказание. Проверка, проведенная прокуратурой в связи с заражением вирусом гриппа A/H1N1 учащихся выявила нарушения законодательства. Об этом сообщила пресс-секретарь Мурманской областной прокуратуры Виолетта Минакова.

В Генеральной прокуратуре пояснили: «По предварительным данным, причиной распространения вируса послужил допуск ученика третьего класса школы к школьным занятиям до истечения установленного 10-дневного срока карантина для детей, прибывших из стран с неблагополучной пандемической обстановкой».

«В отношении директора образовательного учреждения Ирины Гашковой возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» - уточнули в Генпрокуратуре. В отношении школы было возбуждено такое же уголовное дело.

Более того, в адрес руководителя Кольской Центральной районной больницы Александра Антишина представление с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности сотрудника больницы, не предпринявшего меры по обеспечению карантина ребенка. Речь идет о дисциплинарной мере наказания.

С целью нормализации санитарно-эпидемиологической обстановки управлением Роспортебнадзора по Мурманской области вынесено предписание, в соответствии с которым школа должна находится на карантине до 29 сентября 2009 года. Сейчас в здании проводится дезинфекция.

Напомним, что в Мурмашинской средней школе, закрытой на карантин, грипп A (H1N1) подозревают у 19 учеников и 1 взрослого. Госпитализированы 8 пострадавших, остальные проходят лечение амбулаторно. 23 сентября 2009г. был выписан первый заболевший ребенок (ученик третьего класса), который прибыл из Турции, где находился на отдыхе с отцом. Сразу по возвращении ученик был допущен участковым педиатром к занятиям.

"ЗАВУЧ.ИНФО", Алиса Соколова

© Зауч.инфо

ОбществоМир

3566

29.09.2009, 17:56

URL: https://babr24.com/?ADE=81214

Bytes: 1866 / 1866

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Дело без шпионажа: монгольского гражданина депортируют с Филиппин

История с предполагаемой шпионской деятельностью гражданина Монголии в пользу КНР, которая еще недавно рисковала перерасти в международный дипломатический скандал, фактически завершилась без сенсационных разоблачений.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия Китай

2042

24.02.2026

Нам пишут. Блеск витрины, или Тень за кулисами?

Недавно в телеграм-канале появился пост, который вызвал у нас, мягко говоря, недоумение.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

1437

22.02.2026

Нам пишут. Работа нового министра Дмитрия Воропаева

Прошло почти полгода с момента назначения министром сельского хозяйства бывшего руководителя Счетной палаты Красноярского края. Уставшее аграрное сообщество благосклонно восприняло это назначение, с надеждой, что умение разбираться в бюджетных документах будет способствовать рабочему процессу.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

7825

21.02.2026

Блокнот. Томская экс-неделя

Уж полночь близится, а кандидата в депутаты Государственной думы России от Томской области всё нет. Это затянувшееся молчание, конечно, неспроста. Потому что решение губернатора может перессорить всех и вся в области.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

7033

20.02.2026

Цаган Сар и транспортная система Улан-Батора: испытание пиковыми нагрузками

Период празднования Цаган Сара традиционно становится серьезным испытанием для транспортной системы монгольской столицы. В эти дни жители активно ездят в гости к родственникам и близким. Потому поток автомобилей резко возрастает, и город сталкивается с перегрузкой транспортной инфраструктуры.

Эрнест Баатырев

ОбществоСобытияТранспортМонголия

1696

19.02.2026

Учебные полеты или разведка: монгольский пилот оказался в центре территориального спора

Филиппинские власти задержали гражданина Монголии по подозрению в деятельности разведывательного характера. Инцидент произошел в провинции Самбалес и сразу вызвал интерес не только местных служб безопасности, но и международных наблюдателей.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыПолитикаКитай Монголия

6804

17.02.2026

Мясная отрасль Монголии: экспортные показатели на фоне сурового дзуда

2025 год стал для монгольской мясной промышленности одновременно годом роста и испытаний. Отрасль показала заметные экспортные результаты, но суровая зима и дзуд напомнили об уязвимости традиционного животноводства перед климатическими условиями Центральной Азии.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономикаМонголия

2055

16.02.2026

Телеграм Томска за неделю: уход Киняйкиной и Фидарова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 9 по 15 февраля 2026 года включительно. Уход Киняйкиной Глава департамента социальной защиты населения Томской области Марина Киняйкина покинула свой пост.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаСобытияТомск

7959

16.02.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

Начинать масштабные кадровые перестановки в пятницу, 13-го, даже губернатор Томской области Владимир Мазур не решился, хотя время поджимает.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

10929

13.02.2026

Порты или приватизация границы: чиновники спорят о судьбе стратегических территорий

Вокруг решений предыдущего правительства о судьбе приграничных земель Монголии разгорается публичный и уже откровенно конфликтный спор. Поводом стало заявление министра юстиции и внутренних дел Монголии Б. Энхбаяра, сделанное после совместного заседания кабинета министров.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

10342

13.02.2026

Фактчекинг против пропаганды: монгольские власти ответили на ошибку российских СМИ

Монгольская общественность и местные СМИ обсуждают показательную историю, которую называют маркером качества современной журналистики. Поводом стало сообщение российского государственного агентства о якобы российских корнях спикера Великого государственного хурала Ням-Осорына Учрала.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия Россия

9553

12.02.2026

Приграничная зона и бизнес: коррупционный узел под видом развития

Отмена постановления о выделении десятков тысяч гектаров земли в приграничной зоне подняла вопрос о том, как в Монголии принимались стратегические решения в последние годы и насколько тесно в них переплетались государственные интересы и частный бизнес.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

9769

12.02.2026

Лица Сибири

Шевченко Светлана

Новиков Александр

Дронов Михаил

Сыренов Аламжи

Гаськов Александр

Хмелев Сергей

Маякова Наталия

Кармазина Раиса

Алдаров Кузьма

Слипенчук Михаил