Екатерина Перевалова

© Жизнь Большого города Иркутска

ОбществоМир

4447

14.07.2009, 18:39

Работающим пенсионерам не запретят трудиться

После того как в СМИ прошла информация о повышении пенсии до восьми тысяч рублей, в нашу редакцию начали звонить обеспокоенные пенсионеры.

Вопрос у всех был один – не заставит ли государство взамен увеличения размера пенсии отказаться их от работы? Этот слух сегодня развеяла депутат Государственной Думы Татьяна Воронова. На пресс-конференции, посвященной итогам весенней сессии, она сообщила, что лишать пенсионеров работы государство не будет. Депутат также рассказала, как обсуждался законопроект, касающийся повышения пенсий. По словам Вороновой, предложения «Единой России» по улучшению жизни пенсионеров не были поддержаны другими фракциями.

«Мне непонятно, когда люди говорят о необходимости защиты прав граждан и повышении пенсии, но отказываются поддержать эти решения. Например, говорили, что «Мы считаем, что эта пенсионная реформа плохо скажется на положении бизнеса». Это правда, что увеличивается налоговая нагрузка на бизнес, но во-первых мы полагаем, что должны быть приняты решения, которые помогут бизнесу справиться с увеличением налоговой нагрузки. С другой стороны мы понимаем, что сегодня уровень жизни пенсионеров очень низок, и мы должны принять это решение, каким бы сложным оно не было. Отдельные фракции говорили, да повышать пенсии нужно, но мы не будем голосовать за этот законопроект. Для меня это странно, но пусть это останется на совести тех, кто это говорил» - сообщила депутат Государственной Думы РФ Татьяна Воронова.

По словам Вороновой отдельные политики выступали за увеличение пенсионного возраста. Но единороссы высказались против такой точки зрения. Было принято решение по стимулированию более позднего выхода на пенсию.

Что касается размера трудовой пенсии, то в 2010 году он будет составлять более 8600 рублей, размер пенсии по старости - от 7900 рублей. Татьяна Воронова убеждена, что этот законопроект будет принят в третьем чтении на этой неделе. Она добавила также, что «в последующем рост пенсий также будет обеспечиваться».

Екатерина Перевалова

© Жизнь Большого города Иркутска

ОбществоМир

4447

14.07.2009, 18:39

URL: https://babr24.com/?ADE=79358

Bytes: 1995 / 1995

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Екатерина Перевалова.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Инсайд. Красноярский метротрамвай – памятник воровства и коррупции

Ещё десять лет назад адекватные силовики и чиновники пытались доказывать (в противовес команде Усса, лоббирующей эту «стройку века»), что Красноярску метротрам в текущем его виде не нужен.

Кирилл Богданович

ОбществоТранспортКрасноярск

793

08.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Реклама Пономаренко и попытка Терехова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 1 по 7 декабря включительно. Реклама из дружеских побуждений? Первый замгубернатора Красноярского края Сергей Пономаренко рассказал в своём телеграм-канале о недавно открытом кафе.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

2821

08.12.2025

Инсайд. Щепотка Томска. Гололед безнадежности и увечья

Тысяча человек получила травмы от падений на улице в Томске за ноябрь – такую информацию выдало одно местное СМИ. Тысяча. То есть зима еще толком не началась, а вред от снега и гололеда уже в избытке.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

3922

07.12.2025

Бабр-Чарт: главы Новосибирской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Новосибирской области за осень 2025 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

4185

05.12.2025

Нам пишут. Магия и волшебство от редакции АиФ на Енисее

Детская привычка писать письма накануне Нового года разным волшебникам осталась у меня на всю жизнь. В этом уходящем я решил написать волшебнику, но не из Великого Устюга, а из редакции газеты «АиФ на Енисее».

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

4008

05.12.2025

Сергей Ерёмин: «Куда хочу, туда торчу!» Итоги викторины Бабра

Настало время подвести итоги викторины и узнать, насколько хорошо подписчики и читатели Бабра помнят и знают красноярских градоначальников и их замысловатые высказывания. Вопрос был без подвоха, однако правильный вариант ответа выбрали 46% проголосовавших.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

4490

05.12.2025

Права людей с инвалидностью: монгольские власти обещают, но проблемы остаются

Премьер-министр Монголии Г. Занданшатар встретился с представителями общественных организаций, которые занимаются защитой прав людей с ограниченными возможностями здоровья.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономикаМонголия

1308

03.12.2025

Бабр-Чарт: главы Томской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Томской области за осень 2025 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

6554

03.12.2025

Инсайд. Котюков и коррумпированность местных элит

После нападения на мэра Енисейска во время приёма сразу в трёх муниципалитетах Красноярского края ужесточены требования к пропускному режиму — паспорт на входе, уточнение цели визита охраной и тому пободное. Утверждают, что «нововведение» было неожиданным даже для работников администраций.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

8961

02.12.2025

Блогнот. Отменённая «сенсация»: почему медиа молчат о пересмотре дела экс-руководителей «СибСтройИнвеста»?

Ровно год назад, 2 декабря 2024 года, Арбитражный суд Красноярского края вынес решение, которое активно растиражировали некоторые СМИ: бывшие руководители ООО «СибСтройИнвест» — Роберт Бурый, Андрей Семёнов и Геннадий Торгунаков — были частично привлечены к субсидиарной ответственности.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыКрасноярск

1523

02.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Ерёмин и ледяной ад, нападение на Никольского

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 24 по 30 ноября включительно. Ледяной ад Экс-мэр Красноярска удивился качеству дорожного покрытия. Исправить ситуацию и в его силах тоже.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8929

01.12.2025

Блогнот. Два вопроса по поводу ОСАГО для томичей

Центробанк увеличил ОСАГО для жителей Томска на 48%, для жителей Северска – на 16%, для жителей Томского района уменьшил на 8%... В связи с этим возникают два вопроса. Первый – к Центральному банку.

Андрей Игнатьев

ОбществоТранспортТомск

1847

30.11.2025

Лица Сибири

Грачев Иван

Буянов Роман

Тюменцев Валерий

Петрончак Петр

Ташлыков Александр

Каньков Олег

Ховалыг Владислав

Гарцева Оксана

Тарасова Ольга

Ерахтин Евгений