Артур Скальский

© Иркутская торговая газета

ЭкономикаИркутск

1748

06.06.2009, 10:18

Очередная "цементная война" отменяется?

Карьер «Перевал» возобновит поставки сырья на Ангарский горно-цементный комбинат 10 июня - владельцы предприятий пришли к компромиссу.

Поставки сырья на Ангарский горно-цементный комбинат возобновятся 10 июня. Решение об этом принято на заседании рабочей комиссии по взаимодействию со сторонами, заинтересованными в разрешении спорной ситуации в сфере цементного производства. Заседания прошло в Иркутске под председательством заместителя губернатора Иркутской области Юрия Гуртового. Об этом сообщает пресс-служба Ангарского горно-цементного комбината.

Участники заседания обсудили причины того, почему карьер «Перевал» в Слюдянке прекратил поставлять сырье для производства цемента на Ангарский горно-цементный комбинат. Приостановка этих поставок затянулась на полтора месяца и грозила со временем вызвать серьезные экономические и социальные проблемы, прежде всего, в Слюдянке.

Представители группы компаний РАТМ и «Сибирский цемент», владеющих основными пакетами акций и являющихся собственниками этих двух предприятий, нашли компромиссное решение. Поставки сырья будут возобновлены не позднее 10 июня этого года. При принятии этого решения стороны учли, в первую очередь, что оба предприятия являются градообразующими и от их устойчивой и ритмичной деятельности зависит благополучие и спокойствие десятков тысяч людей.

Артур Скальский

© Иркутская торговая газета

ЭкономикаИркутск

1748

06.06.2009, 10:18

URL: https://babr24.com/?ADE=78267

Bytes: 1330 / 1330

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Лица Сибири

Овсянникова Елена

Ковалевский Валерий

Терпугова Елена

Ушакова Яна

Барсуков Александр

Пронин Юрий

Артюхов Алексей

Марач Сергей

Галсанов Ким

Тринцуков Сергей