Артур Скальский

© http://www.delfi.ru/

ОбществоМир

2203

13.03.2002, 18:52

"Бизнесмен" торговал школьницами-проститутками

Один из британских бизнесменов открыл сайт, где предлагал в качестве проституток 13-летних школьниц. Об этом пишет газета Daily Telegraph.

52-летний Томас Ротвелл, владеющий респектабельной фирмой, предоставляющей услуги по аренде автомобилей, а также владеющий несколькими охранными агентствами, предлагал школьниц за 150 фунтов стерлингов в час. Ротвелл сам отвозил их к клиентам, иногда забирая прямо от школьных ворот, и брал себе часть заработанных ими денег. Его собственные дети сделали успешную карьеру в сфере образования и в Королевских ВВС.

Двое из его жертв были 13-летними ученицами средней школы в Болтоне. Обе - из респектабельных семей, он обманным путем вовлек их в занятие проституцией, приучая к наркотикам. Одна из школьниц регулярно обслуживала 6-7 клиентов. В рекламе на сайте фигурировал номер ее мобильного телефона для привлечения клиентов. Другую 13-летнюю школьницу Ротвелл нашел на улице в квартале "красных фонарей", убедив ее, что заниматься проституцией через Интернет гораздо безопаснее. После того, как девушка попала в зависимость от наркотиков, которыми ее снабжал Ротвелл, она привлекла к занятиям проституцией и свою подругу.

Ротвелл был арестован в результате 18-месячной операции, которую провела полиция Манчестера при участии компьютерных экспертов и отдела, занимающегося "непристойными публикациями". Один из клиентов девочек рассказал работникам социальных служб, что девочки несовершеннолетние, а те в свою очередь обратились в полицию.

Когда полиция провела обыск в доме Ротвелла в Тартон-Хейтс (его стоимость составляет 200 тыс. фунтов стерлингов), она конфисковала два жестких диска и 178 дискет с непристойными изображениями, в том числе с участием девочек, не достигших половой зрелости.

На прошлой неделе Болтона Ротвелла приговорили к 4 годам тюрьмы. Он признался в том, что жил за счет средств, полученных аморальным путем, а также в распространении непристойных фотографий трех молодых девушек и хранении непристойных изображений молодых девушек на жестком диске компьютера. Он был внесен в список сексуальных преступников сроком на 10 лет.

Артур Скальский

© http://www.delfi.ru/

ОбществоМир

2203

13.03.2002, 18:52

URL: https://babr24.com/?ADE=73675

Bytes: 2099 / 2099

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

07.11 23:58
В Новосибирской области школьники избили сверстника. Дело на контроле Бастрыкина

07.11 23:49
В Новосибирске целительница пойдет под суд по делу о мошенничестве

07.11 23:36
В Новосибирской области на уборку снега вышли сотни машин

07.11 21:42
В Чехии устроят День родного языка и культурного наследия для монгольских детей

07.11 18:56
В Красноярске завершили сезон самокатов. Компании подвели итоги

07.11 18:53
Коммунальные службы Улан-Удэ перевели на усиленный режим работы

07.11 18:29
Троих жителей Хакасии осудили за незаконные сделки с золотом и серебром на ₽28 миллионов

07.11 17:55
В Красноярске заработает новая платная парковка под Коммунальным мостом

07.11 17:47
Суд в Красноярске подтвердил включение «Доринвестстроя» в список недобросовестных подрядчиков

07.11 17:25
Красноярцы снова жалуются на дефицит важной детской вакцины

Другие статьи в рубрике "Общество"

Общественник Мункбат против депутата Нарантуи: обман, реклама и политика

В Монголии разгорается новый скандал с участием чиновников и депутатов. Он рискует стать самым громким конфликтом общественности и властей за последнее время. В центре внимания – депутат парламента М. Нарантуя, известная как Нара.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

2838

05.11.2025

Между совестью и цензурой: кто защитит монгольских журналистов

Современная монгольская журналистика переживает сложный период. Формально страна остается демократическим государством, где Конституция гарантирует свободу слова и независимость прессы. Но в реальности границы этой свободы становятся все уже.

Эрнест Баатырев

ОбществоМонголия

1052

04.11.2025

Инсайд. И снова о радоне

Перед сном интересно почитать о радиации в Красноярске. Нет, не беспокойтесь, ничего нового. Если коротко, город стоит на месторождении урана. К поверхности земли поднимаются продукты распада урана – радон, полоний, висмут и прочие.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыТранспортКрасноярск

1696

31.10.2025

Нам пишут. Больше не депутат

Дюков выложил в соцсетях роман пост в 2-х частях, из которого понятно, что Вячеслав Игоревич уже переживает вовсе не из-за лишения его мандата. Страшнее беда надвигается – арест.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыКрасноярск

2407

31.10.2025

Нам пишут. Счетная палата, аффилированность и конфликт интересов

Счетная палата Красноярского края провела контрольные мероприятия на целевое и эффективное использование субсидий на развитие несельскохозяйственных видов деятельности, включая сельский туризм, предоставленных в рамках Государственной программы края «Развитие сельского хозяйства и регулирования ...

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

8784

30.10.2025

Самодостаточная Монголия: частный бизнес — опора продовольственной безопасности

Программа продовольственной безопасности в Монголии сегодня стала не просто частью внутренней экономической политики, а реальной стратегией выживания и развития.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономика и бизнесМонголия

5438

30.10.2025

Донос поощряется: монгольские власти заплатят за сообщения о нарушениях ПДД

С 1 ноября в Монголии начнет действовать обновленное приложение «102 Полиция». Через него граждане смогут отправлять сообщения о нарушениях правил дорожного движения. За каждое подтвержденное нарушение предусмотрено вознаграждение. Формально речь идет о повышении уровня безопасности.

Эрнест Баатырев

ОбществоТранспортМонголия

1596

29.10.2025

Блогнот. Спор абсолютно непримиримых лагерей

Иногда кажется, что нет темы, способной раскалить общество сильнее, чем вопрос о бездомных животных. Особенно о собаках. Спор, который из рационального русла моментально перетекает в кромешный ад, где люди начинают желать друг другу смерти из-за животных, которых, по сути, никто не знает.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6955

28.10.2025

Степь сдает позиции: кочевое наследие борется с пустыней

В Монголии можно увидеть, как новейшие технологии соседствуют с древними кочевыми традициями, а за окнами офисов пасутся стада. Но сегодня вековые традиции пастбищного животноводства оказались под угрозой. Земли, столетиями кормившие монголов и их соседей, стремительно беднеют.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкологияЭкономика и бизнесМонголия

7078

28.10.2025

Инсайд. Отлов собак — бессмысленный и беспощадный (к людям)

После трагедии в Кузнецово следком задержал подрядчицу по отлову собак. Ирина Музыка руководит красноярской общественной организацией «Мой пёс». 22 сентября она заключила контракт с Берёзовским районом на отлов животных.

Кирилл Богданович

ОбществоПроисшествияСкандалыКрасноярск

2367

27.10.2025

Нам пишут. Виновны

Страшная трагедия прошедших выходных не оставила равнодушных в Красноярском крае. В редакцию Бабра пришло письмо от разгневанного жителя. После трагедии с нападением собак на ребенка, обвиняют, конечно, собак. Но животные не могут осознавать опасность своих действий.

Валерий Лужный

ОбществоПроисшествияСкандалыКрасноярск

1949

27.10.2025

Нам пишут. Визгливые шавки, или Здоровья и оптимизма депутату Дюкову

На прошлой неделе красноярский Бабр опубликовал письмо читателя с критикой депутата городского совета Вячеслава Дюкова. В ответном посте депутат оскорбил и издание, и автора письма. Последний тоже решил ответить Дюкову.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10010

24.10.2025

Лица Сибири

Дроздов Сергей

Жакова Ольга

Ермаков Иннокентий

Бендер Леонид

Ганькин Юрий

Козубов Михаил

Константинова Елизавета

Ощепков Александр

Кабатов Денис

Аюшеев Виктор