Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

ГородИркутск

2210

12.11.2001, 00:00

Совет детей и молодежи будет создан в декабре

Совет детей и молодежи планируется создать в декабре в школах правобережного округа города Иркутска. Это будет пробная модель городского совета детей и молодежи. Речь об этом шла в понедельник на встрече представителей комитета по делам горожан администрации Иркутска с членом административного совета Национальной ассоциации советов детей и молодежи Франции Микаэлем Гарнье и аниматором муниципального совета детей и молодежи города Пуатье Фабьеном Тульмонд.

Идея создания в Иркутске совета, аналогичного существующим во Франции, была высказана в прошлом году пресс-атташе Центра французского языка и культуры в Иркутске Бруно Буайе. По словам М. Гарнье, подобные советы существуют во Франции около 20 лет, в настоящее время их насчитывается более 1,5 тыс. Как пояснил председатель комитета по делам горожан Михаил Кощеев, главная цель создания совета - получение учениками иркутских школ опыта решения своих проблем на муниципальном уровне. Для этого будут регулярно проходить встречи членов совета с депутатами городской Думы. Предполагается, что в ближайшее время члены французской делегации обучат участников клуба молодых ученых Иркутска "Альянс" выявлению лидеров в школах, проведению выборов членов совета и дальнейшему курированию его деятельности. В совет войдут самые инициативные школьники Правобережного округа. По мнению М. Гарнье, задача совета - "объединить молодежь, выражающую мнение большинства сверстников, и административных деятелей города, сопоставить их мировоззрение".

Посольство Франции будет следить за процессом создания совета и его деятельностью, представители посольства будут присутствовать на некоторых совещаниях совета.

Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

ГородИркутск

2210

12.11.2001, 00:00

URL: https://babr24.com/?ADE=696

Bytes: 1658 / 1658

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

24.07 16:35
Директор «Ангарского трамвая» на выборах в думу перешёл из «ЕР» в «Родину»

24.07 16:31
В Чаинском районе хаски покусала девочку. Её хозяйка выплатит ребёнку 40 тысяч компенсации

24.07 16:26
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за сутки сократилась вдвое

24.07 16:26
Асиновец переехал на юг страны. Долги отправились вслед за ним

24.07 16:14
На Копылова готовятся к строительству последнего и самого глубокого котлована для красноярского метротрама

24.07 15:47
В Новосибирской области за полгода произошло 305 пожаров на дачах

24.07 15:43
В Красноярске перенесли отключение холодной воды из-за федеральных мероприятий

24.07 15:32
Главу поселения в Тегульдетском районе оштрафовали за нарушение бюджетного законодательства

24.07 15:15
Инсайд. Золотую молодежь освобождают от ответственности?

24.07 15:08
В Улан-Удэ задержали директора школы, обвиняемого в мошенничестве

Лица Сибири

Ермолович Олег

Ханхалаев Евгений

Латынина Светлана

Петров Алексей (иноагент)

Евладов Алексей

Савельев Виктор

Бренюк Сергей

Диденко Николай

Мякина Анастасия

Гоголев Александр