Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Наука и техникаМир

2247

15.08.2001, 16:32

Ученые изобрели саморазрушающийся шприц

Группа австралийских разработчиков из компании Harm Reduction Services представила на днях изобретенную ими новинку - саморазрушающийся шприц.

Это прибор, в котором сам шприц, игла и дополнительная трубка безопасности соединены воедино. Шприц устроен так, что сразу после использования игла входит в трубку безопасности и там гнется и ломается, что предотвращает повторное использование шприца, передает Аssociated Рress.

Таким образом, по мнению разработчиков, можно уменьшить риск передачи таких страшных вирусов, как ВИЧ или гепатит С.

Предполагается, что новые шприцы будут продаваться не только в Австралии, но и в Европе и США, и их использование должно если не гарантировать, то хотя бы значительно уменьшить риск распространения опасных инфекций, в первую очередь, в среде наркоманов.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Наука и техникаМир

2247

15.08.2001, 16:32

URL: https://babr24.com/?ADE=68633

Bytes: 795 / 795

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Лица Сибири

Потапов Владимир

Фалейчик Юрий

Курбайлов Магомед

Сек Владимир

Куглянт Александр

Шамшур Константин

Лебедь Владислав

Литвин Дмитрий

Гребенщиков Сергей

Дыдыкина Елена