Артур Скальский

© http://www.gazeta.ru/

ОбществоМир

3291

22.01.2001, 17:43

Виртуальный секс стал совсем реальным

Секс на расстоянии становится реальным. Теперь для того, чтобы заняться любовью со своим партнером, находящимся на другом конце Земли, достаточно купить изобретение Доминика Кроу из Уэльса и войти в Интернет. Изобретатель гарантирует, что ощущения будут самыми настоящими.

Как сообщает журнал New Scientist, изобретатель из Уэльса Доминик Кроу придумал робота-манекена, способного реагировать на прикосновения или специальные сигналы, посланные партнером пользователя через Интернет. Манекен полностью имитирует человека. Он сделан из эластичного материала и покрыт кожей. Кроме того, кукла оснащена маленькими моторами, которые приводят в движение все части ее тела, а также звуковыми датчиками, имитирующими речь и человеческие звуки. Работает изобретение так. Человек, желающий вступить в сексуальный контакт на расстоянии, надевает специальный шлем, в котором видит изображение своего партнера. После этого он фактически занимается любовью с роботом, который через Интернет передает движения на куклу далекого любовника. Тот, в свою очередь, проделывает со своим манекеном то же самое. В результате возникает виртуальная страсть при реальных ощущениях. Программа может быть настроена так, как угодно ее хозяину. С ее помощью он может заняться сексом не только со своим партнером, но и с любой знаменитостью. Причем у владельца игрушки, по словам изобретателя, не будет ощущения, что он совокупляются с роботом. Изобретатель говорит, что сделал все возможное, чтобы виртуальные ощущения были максимально приближены к настоящим. Кроу предусмотрел и то, что его игрушку могут купить и одинокие люди. Тогда, если человек заходит в систему один, он может выбрать себе в партнеры любого другого пользователя программы или виртуального человека. В независимости от того, как выглядит партнер и существует ли он в реальном мире, кукла с готовностью сымитирует физический контакт с ним.

Артур Скальский

© http://www.gazeta.ru/

ОбществоМир

3291

22.01.2001, 17:43

URL: https://babr24.com/?ADE=57397

Bytes: 1882 / 1882

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Блогнот. Томская экс-неделя

За окошком месяц май, но никакой сладкой маеты и каблучков по асфальту не наблюдается. Наоборот.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

1599

01.05.2026

Опасная привычка: железная дорога в Монголии стала зоной повышенного риска

Нарушения на железной дороге в Монголии продолжают происходить с регулярностью, которая уже не выглядит набором случайностей. По данным транспортной прокуратуры, на конец апреля 2026 года зафиксировано 19 инцидентов различной степени серьезности.

Эрнест Баатырев

ОбществоТранспортМонголия

980

30.04.2026

Монгольский спорт без контроля: бюджетные миллиарды уходят мимо системы

Проверка Государственного комитета по физической культуре и спорту Монголии показала масштаб проблем, которые сложно объяснить отдельными ошибками. По итогам аудита за 2025 год выявлено более сотни нарушений на общую сумму, превышающую 12 миллиардов тугриков (более трех миллионов долларов).

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыСпортМонголия

1238

29.04.2026

Малый бизнес в Монголии: между гибкостью и спросом

Утро в Улан-Баторе начинается не только с заводских цехов и крупных промышленных линий. Наряду с большими производствами экономику города формируют и мелкие предприятия. Например, пекарня «Өв соел», чья продукция ежедневно попадает на прилавки сотен магазинов. Менеджер по продажам Б.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономикаМонголия

1586

28.04.2026

Нам пишут. Баир Очиров обвиняется в умышленной порче автомобиля

Здравствуйте! 19 ноября 2025 года мне был нанесен материальный ущерб в виде порчи транспортного средства. По моим данным, Очиров Баир Александрович умышленно повредил мой автомобиль на парковке.

Есения Линней

ОбществоСкандалыБурятия

2134

28.04.2026

Тендеры, родственники и арест: новый скандал ударил по мэрии Улан-Батора

История вокруг проекта дороги вдоль реки Туул перешла из разряда городских споров в полноценный политический кризис. Следственные действия, обыски и задержания сделали ситуацию публичной и поставили под удар руководство столицы. В центре внимания оказался заместитель мэра Улан-Батора Т.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

6443

28.04.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: назначение Михайлова и предостережение Богомолову

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 26 апреля 2026 года включительно. Назначение Михайлова Главу Новосибирского района Андрея Михайлова назначили министром сельского хозяйства НСО.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

6177

28.04.2026

Вкус города: UB Food Festival меняет Улан-Батор

Площадь Сухбаатара на несколько дней превратилась в пространство, где Улан-Батор показал себя с неожиданной стороны. UB Food Festival уже давно вышел за рамки обычной ярмарки еды.

Эрнест Баатырев

ОбществоСобытияТуризмМонголия Россия

1749

27.04.2026

Инсайд. Годовщина муниципальной реформы Котюкова

Год прошел с момента, когда начали разрушать сложившуюся систему управления регионом. Тогда, не предупреждая даже глав районов, отправив их в Москву на форум, в тайне готовилась муниципальная реформа.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

7924

27.04.2026

Телеграм Томска за неделю: визит Фетисова и паводок

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 26 апреля 2026 года включительно. Визит Фетисова Бывший хоккеист Вячеслав Фетисов посетил Томск.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаПроисшествияТомск

7148

27.04.2026

«Секретное» чудо природы. Итоги викторины Бабра

Красноярцы отлично знают туристические места, которые находятся в крае. По крайней мере, об этом можно судить по викторинам, которые Бабр регулярно проводит в своём телеграм-канале. На этот раз вопрос был с небольшим подвохом, однако это не застало наших подписчиков врасплох.

Анна Роменская

ОбществоТуризмКрасноярск

2234

24.04.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

В Томске стало очевидным, что пришло грустное время собирать камни. Даже если это камни скорби. Решение о демонтаже памятного места принималось могущественными, но явно не местными силами.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

9248

24.04.2026

Лица Сибири

Головных Иван

Позников Сергей

Свистелин Кирилл

Марач Сергей

Галицков Виктор

Сафронов Рево

Свердлов Владислав

Панько Александр

Курганская Галина

Андреев Андрей