Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

ИркутскБайкал

1767

21.09.2000, 19:54

Пресс-конференция Бориса Говорина

Темой пресс-конференции, которую провел сегодня губернатор Иркутской области, также был заявлен ход Байкальского экономического форума. Но Бориса Говорина спрашивали обо всех проблемах региона.

Журналистов российских и зарубежных средств массовой информации интересовала позиция губернатора в отношении института административных округов. В частности, как губернатор Восточной Сибири оценивает работу в регионе представителя Президента в Сибирском округе Леонида Драчевского. "Со стороны Драчевского сделана попытка "внедриться" в стратегическую деятельность регионов. Тот аппарат, который создан, сейчас занимается накоплением информации для Москвы, президента. Причем информация поступает как из формальных, так и неформальных источников", - ответил губернатор. И все же, несмотря на эту информацию, центр, по признанию губернатора, не понимает значения Сибири и Дальнего Востока. И Байкальский форум должен установить взаимопонимание между Москвой и регионами.

Еще одна задача форума - сформировать новый взгляд на сегодняшние проблемы Иркутской области. Но уже очевидно, что значительной реакции правительства после форума в области не ожидают. Борис Говорин сообщил, что в ближайшее время намерен встретиться с Анатолием Чубайсом, который на форум не приехал. Тему разговора предугадать не трудно. Речь вновь пойдет о перспективах вхождения "Иркутскэнерго" в состав РАО ЕЭС России. Губернатор заявил, что вероятность такого решения сохраняется.

Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

ИркутскБайкал

1767

21.09.2000, 19:54

URL: https://babr24.com/?ADE=54088

Bytes: 1453 / 1453

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

19.10 14:08
В Улан-Удэ 43 человека отравились продукцией ООО «Восток». Возбуждено уголовное дело

19.10 09:05
В Черёмушках Чаинского района отремонтирован единственный колодец с питьевой водой

18.10 22:40
За взятку арестован экс-глава компании «Россети Сибирь»

18.10 21:14
Председатель Следственного комитета России заинтересовался служебным подлогом в Новосибирской области

18.10 20:55
В Новосибирске изъяли более 130 литров незамерзайки

18.10 20:49
В Новосибирске в пожаре в аварийном бараке погибли четыре человека

18.10 15:36
Счета под 30 тысяч рублей за отопление получили жители села Бражное

18.10 13:38
На Красноярских Столбах закрыли туристический центр — вместо него появится кафе

18.10 09:26
В Малиновке Томского района вновь проводится доследственная проверка по качеству питьевой воды

18.10 08:58
У жителя Асина изъято 600 свёртков с наркотиками. Он арестован

Лица Сибири

Серышев Михаил

Никитин Евгений

Короткова Алла

Должиков Андрей

Семенов Сергей

Яблоков Михаил

Панько Александр

Будашкаева Светлана

Оськина Вера

Шарапов Юрий