Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

4557

13.02.2000, 15:49

В Грозном найдены рефрижераторы с трупами

Муфтий Чечни Ахмет Хаджи Кадыров утверждает, что в найденных в Грозном рефрижераторах находятся останки тел погибших во время вооруженного конфликта 1994-1996 годов гражданских лиц - жителей Чечни.

Как сообщает НТВ, Кадыров заявил, что вагоны-рефрижераторы были доставлены весной 1999 года в Грозный из Ростова, куда первоначально отправлялись на идентификацию тела погибших.

По словам муфтия, после завершения вооруженного конфликта 1994-1996 годов в Чечне был создан комитет по розыску пропавших. Кадыров сообщил, что эти вагоны были переправлены слами сотрудников этого комитета в Грозный из Ростова для опознания и захоронения. Оставшиеся неопознанными тела требовали идентификации, но для этой процедуры у тогдашних властей Чечни не было средств.

Между тем в пятницу вечером в аппарате помощника президента РФ Сергея Ястржембского "Интерфаксу" сообщили, что обнаруженные в Грозном вагоны-рефрижераторы с останками более 150 человек находились в городе на основании достигнутых в 1997 году договоренностей с тогдашним руководством Чечни.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

4557

13.02.2000, 15:49

URL: https://babr24.com/?ADE=52371

bytes: 1047 / 1047

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Лица Сибири

Негодайло Алексей

Белоусов Алексей

Бардалеев Александр

Павлюк Леонид

Кригер Вадим

Халикова Мадина

Журавлев Владимир

Коновалов Андрей

Гайдаров Гайдар

Панченко Сергей