Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

1848

10.12.1999, 18:22

Москва отказалась принимать беженцев

В четверг мэр Москвы Юрий Лужков ответил на обвинения кандидата в мэры Москвы от ЛДПР Алексея Митрофанова, прозвучавшие в эфире телеканала ОРТ. Либеральный демократ заявил, что столичные власти по просьбе президента Ингушетии Руслана Аушева собрались предоставлять чеченским беженцам незаселенные московские новостройки. Лужков сказал, что подобные утверждения являются "злонамеренной ложью" и направлены на то, чтобы "москвичи перестали доверять политике мэра и правительства Москвы, направленной на социальную поддержку москвичей", - сообщает РИА "Новости".

Ситуацию прояснил вице-премьер московского правительства Владимир Ресин, который сказал, что Руслан Аушев просил у московского мэра не недвижимость в Москве, а гуманитарную помощь для жителей Чечни, находящихся сейчас в лагерях беженцев на территории Ингушетии. По словам вице-мэра, помощь была предоставлена.

Лужков не намерен просто так оставлять это дело. По его утверждению, московские власти "будут защищать себя и москвичей от клеветы в соответствии с законами, как это принято в демократическом обществе", то есть подадут в суд на ОРТ и Митрофанова

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

1848

10.12.1999, 18:22

URL: https://babr24.com/?ADE=52065

Bytes: 1117 / 1117

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

22.06 23:30
В Новосибирской области пресекли незаконный оборот муниципальной земли

22.06 23:22
В Новосибирске продлили работу фонтанов

22.06 23:15
В Новосибирской области зафиксировали почти две тысячи случаев ВИЧ за прошлый год

22.06 23:08
В Новосибирске сняли режим повышенной готовности на мосту через реку Ельцовка-2

22.06 22:58
В Новосибирской области модернизируют восемь библиотек

22.06 22:47
В Новосибирской области упал показатель выдачи ипотеки

22.06 18:17
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры восстановили задолженность по зарплате в 140 миллионов

22.06 18:09
В Новосибирской области мужчина пойдет под суд за дачу взятки полицейскому

22.06 17:59
В Новосибирске у нелегальных торговцев изъяли более 500 килограммов фруктов

22.06 17:54
В Новосибирской области «Единая Россия» представила три человека, которые возглавят фракцию в Заксобрании

Лица Сибири

Гомбоев Сергей

Кармазина Раиса

Вержуцкий, Борис

Халикова Мадина

Ширяев Вячеслав

Таевский Борис

Циплин Геннадий

Парфенов Максим

Бондаренко Ирина

Семенов Дмитрий