Елена Гасперская

© Парламентский вестник Приангарья

ЭкономикаИркутск

2148

14.12.2007, 17:29

Доходная и расходная части бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2007 год увеличатся

Бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования Иркутской области на нынешний год увеличивается на 2 млрд. 171 млн. 615,5 тыс. рублей. Депутаты Законодательного собрания на заседании комитета по здравоохранению и социальной защите ЗС рассмотрели поправки в закон «О бюджете ТФОМС на 2007 год».

Как рассказал исполнительный директор ТФОМС Иркутской области Сергей Шойко, первоначально доход и расход бюджета был предусмотрен в размере 5 млрд. 196 млн. 953 тыс. рублей, сейчас сумма доходов и расходов увеличилась до 7 млрд. 368 млн. 568,5 тыс. рублей. Раньше в бюджете не были отражены средства, поступившие на реализацию национального приоритетного проекта «Здоровье» и на дополнительное лекарственное обеспечение. В целом по этой статье бюджета ТФОМС планируется сумма 1 млрд. 905 млн. 656,5 тыс. рублей. Кроме того, увеличиваются страховые взносы на обязательное медицинское страхование неработающего населения в размере 247 млн. 841 тыс. рублей и др.

Вносятся изменения в статьи по следующим видам расходов бюджета ТФОМС: мероприятия в области здравоохранения, спорта и физической культуры, туризма – 4 млрд. 90 млн. 473,3 тыс. рублей; реализация мероприятий в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования – 1 млрд. 147 млн. 397,1 тыс. рублей. Планируется направить на финансирование территориальной программы обязательного медицинского страхования на 265 млн. 959 тыс. рублей больше, чем в действующем законе. Внесены и другие изменения в расходную часть бюджета: в субсидии бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования на проведение дополнительной диспансеризации работающих граждан; в субвенции, передаваемые бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования на проведение диспансеризации находящихся в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и др.

Вице-спикер ЗС, председатель комитета по здравоохранению и социальной защите ЗС Сергей Мутовин рассказал, что на законопроект получены положительные заключения от правового управления Законодательного собрания и Контрольно-счетной палаты Иркутской области. В итоге депутаты областного парламента решили рекомендовать законопроект принять в окончательном чтении на последней, декабрьской, сессии.

Елена Гасперская

© Парламентский вестник Приангарья

ЭкономикаИркутск

2148

14.12.2007, 17:29

URL: https://babr24.com/?ADE=41880

Bytes: 2297 / 2297

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

10.07 08:47
Житель Большого Луга убил девушку и пытался скрыться в Курске

10.07 08:25
Должник из Кривошеино выплатил ущерб за незаконную рубку леса после ареста трактора

10.07 06:50
Деформацию грунта у дома на Бограда в Красноярске заметили ещё в 70-х годах прошлого века

10.07 06:26
Автожир совершил жёсткую посадку в Красноярском крае. Пилот получил травмы

09.07 20:10
Пограничный переход «Монды – Ханх» не будет работать 10-17 июля

09.07 19:50
Пенсионер пытался убить несовершеннолетнюю девушку в Заиграевском районе Бурятии

09.07 18:44
В Красноярском крае ввели карантин из-за вспышки уссурийского полиграфа

09.07 18:32
Проект благоустройства улицы Карла Маркса в Красноярске задерживается. Власти не нашли подрядчика

09.07 18:13
В Новосибирске продлили арест в СИЗО министру промышленности

09.07 18:11
Мэра Красноярска пока оставили в СИЗО. Рассмотрение апелляции отложили

Лица Сибири

Пензина Елена

Барлуков Михаил

Дерипаска Олег

Касьянова Ирина

Дронова Ксения

Носовко Валерий

Курамшина Елена

Козырев Евгений

Асеева Анна

Мезенин Сергей