Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

КультураИркутск

3256

17.11.2007, 12:30

Известный джазовый музыкант Фрэнк Лэйси и группа «Superfunk» из США выступят в Иркутске

Один из ведущих современных джазовых тромбонистов Фрэнк Лэйси и группа «Superfunk» из США выступят 16-17 сентября в Ангарске и в Иркутске в рамках проекта «Мировой джаз в «Эстраде».

46-летний Фрэнк Лейси – любитель музыкальных экспериментов. Он играет в различных стилях, гастролируя по всему миру и выступая со звездами джазового авангарда, а также ведущими ансамблями США. Об этом он рассказал сегодня на пресс-конференции в Иркутске. «У меня нет родной страны в привычном понимании этого слова. Моя страна – это весь мир, -- сказал музыкант. -- Путешествие для меня это синоним свободы».

В настоящее время Фрэнк – очень востребованный музыкант. Кроме стилевого разнообразия в музыке, джазмен отличается тем, что каждое его выступление это небольшой импровизированный спектакль. По словам генерального продюсера центра «Джаз на Байкале» Александра Филиппова, предыдущий концерт Фрэнка Лэйси в Иркутске, который проходил в 2006 году, музыкант превратил в эксцентричное шоу. Харизматичный джазмен танцевал на сцене, играл на тромбоне в зрительном зале, эмоционально комментировал концерт. Иркутян впечатлил «яркий, сочный - какой может быть только у афроамериканцев вокал.

Поделился впечатлениями об иркутянах и сам Фрэнк Лэйси. Он сказал, что находит много общего между жителями Сибири и Аляски. Публика в Иркутске, по его мнению, более эмоциональная, чем в центральной части России.

В состав группы «Superfunk» входят басист, бенд-лидер и композитор - Аркадий Овруцкий, саксофонист Джо Форд, Родион Гоборов (клавиши), барабанщик, клавишник, вокалист Ронни Барраш. Басист и композитор - Аркадий Овруцкий родом из Москвы, однако нью-йорские музыканты считают его американским джазменом. Он создает концертные проекты с известными музыкантам, а затем гастролирует вместе с ними по всему миру. Его выступления пользуются большим успехом в Польше, Украине в России. Аркадий Овруцкий – лауреат международных джазовых фестивалей.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

КультураИркутск

3256

17.11.2007, 12:30

URL: https://babr24.com/?ADE=41174

Bytes: 1934 / 1934

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Ключ от сказки», программа «Чёрные дыры. Тёмная материя» и мастер-класс «Летнее настроение»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 15 по 21 июля жители и гости города смогут посетить выставки, игры и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

8490

14.07.2025

T2 прокачала сеть в Тальцах к крупнейшему джазовому событию в Сибири

T2 усилила сеть к фестивалю «Ангара-Джаз», который пройдёт в Тальцах в эти выходные, 12 и 13 июля. Оператор установил дополнительную базовую станцию для устойчивой связи гостей и организовал зону отдыха с зарядками гаджетов, мастер-классом по этнобарабанам и напитком для абонентов.

Саша Савельева

КультураИнтернет и ИТИркутск

8968

12.07.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Цветочные фантазии», игра «Во саду ли, в огороде» и программа «Тут был квиз»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 8 по 14 июля жители и гости города смогут посетить выставки, игры и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

11216

07.07.2025

Немецкое чудо сцены и экрана. К юбилею Нины Хосс

Из подающей надежды дочки известной актрисы она выросла в звезду сцены и экрана, которую сравнивают с блистательной Роми Шнайдер, отмечая безусловный талант в сочетании с очаровательной утончённостью, женственностью и выразительностью.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

6098

07.07.2025

Новоявленные академики. Что не так с «Музыкальным сердцем театра»?

Сразу две громкие новости с разницей в два дня были пафосно озвучены пресс-службой (в ИМТ её функции выполняет отдел по работе со зрителями) Иркутского музыкального театра.

Филипп Марков

КультураИркутск

34882

02.07.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Лепная ваза», выставка «Сценические действия» и лекция «Прогулки с динозаврами»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 1 по 7 июля у иркутян есть возможность посетить лекции, спектакли и концерты.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

13716

30.06.2025

Бабродвиж в Иркутске: квест «Сокровища старого дома», концерт «Его величество Орган» и спектакль «Моя подружка»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 24 по 30 июня у иркутян есть возможность посетить мастер-классы, спектакли и концерты. Лекция «О древних для современных.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

16295

23.06.2025

По ту сторону отчаяния. Лучшее от Жан‑Поля Сартра

Он всячески подчёркивал свою независимость от каких-либо социальных институтов и идею свободы выбора, в 1945 году отказавшись от ордена Почётного легиона, а в 1964‑м – от присуждённой Нобелевской премии...

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

9019

21.06.2025

Бабродвиж в Иркутске: экскурсия «Иерусалимская гора», концерт «Вселенные фэнтези» и спектакль «От винта!»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 17 по 23 июня жители и гости города смогут посетить выставки, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17631

16.06.2025

Гойко Митич. К 85-летию Чингачгука, Оцеолы и других краснокожих

«Иногда мне кажется, что я на самом деле индеец…» Гойко Митич Свободный Волк, главный советский индеец или просто вождь краснокожих Гойко Митич отмечает своё 85-летие. Пусть эта персона и не является всемирно известной, но есть территории, которые вспоминают актёра с трепетом.

Адриан Орлов

КультураМир

9005

13.06.2025

Бабродвиж в Иркутске: концерт «По морям, по волнам», выставка «Фарфоровая сказка» и спектакль «Отцы и дети»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 10 по 16 июня в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и выставки.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

19640

09.06.2025

Свободное равнодушие. Лучшее от Томаса Манна к юбилею автора

Он называл своими учителями Льва Толстого и Фёдора Достоевского, а после окончания Второй мировой войны был обвинён в пособничестве СССР. 6 июня литературный мир отметил 150‑летие со дня рождения выдающегося немецкого писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Томаса Манна.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

9484

07.06.2025

Лица Сибири

Капитонов (Козлов) Андрей

Галицков Виктор

Шумков Константин

Бицура Павел

Юханов Николай

Старцев Евгений

Шахматов Александр

Свиркина Светлана

Морозова Маргарита

Пуния Викрам