Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ИркутскИркутск

2283

11.01.2007, 19:55

На приобретение нового санитарного транспорта в бюджете Иркутска в 2007 году предусмотрено 2 миллиона рублей

12 машин скорой помощи по федеральной программе и 7 автомобилей на средства из бюджета города Иркутска были приобретены для городской станции скорой помощи в 2006 году. Накануне новогодних праздников автопарк станции пополнился детским реанимобилем.

11 января мэр Иркутска Владимир Якубовский посетил станцию скорой помощи Иркутска.

По его словам, уже более 5 лет в Иркутске работают программы совершенствования организации скорой помощи населению города. В этом году в рамках работы этой программы из бюджета Иркутска были направлены на замену подвижного состава станции 1 миллион 700 тысяч рублей и на будущий год предусмотрено 2 миллиона. На оснащение самих машин дополнительно предусматриваются средства в бюджете 400 тысяч рублей. «В 2008 году мы полностью заменим все устаревшее оборудование станции»,- заявил Владимир Якубовский. Всего ежегодно в рамках действия программы для городской станции медицинской помощи приобретается до 10 единиц санитарного автотранспорта, в 2006 году приобретено 5 санитарных машин повышенной проходимости. На реализацию программы за 2006-2008 г.г. предусматривается 10,5 миллионов рублей.

Как сообщил главный врач городской станции скорой помощи Андрей Ворожба, для новых автомобилей уже приобретено оборудование - кардиографы, дефибриляторы, наркозные аппараты и дыхательная аппаратура. По словам начальника управления здравоохранения и социальной помощи населения администрации города Ирины Губановой, новейшее оборудование для реанимобилей приобретено во время транспортировки, как можно эффективнее оказывать помощь пациенту: «В течение прошедшего года у нас не было ни одного случая предотвратимой смерти во время транспортировки пациента. Максимальное время по существующим нормативам за которое врачи должны прибыть к пациенту 18 минут, но у нас есть отдаленные районы, и поэтому там организуются дополнительные подстанции. Так в течение 3-х лет две из них будут построены в Свердловском районе».

Само здание городской подстанции нуждается в ремонте, в течение 10 лет там проводился только косметические работы. Владимир Якубовский дал задание подсчитать полную стоимость капитального ремонта помещения, для того, чтобы в этом году можно было заказать проект реконструкции с последующими работами.

Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ИркутскИркутск

2283

11.01.2007, 19:55

URL: https://babr24.com/?ADE=35236

Bytes: 2274 / 2274

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

07.08 22:48
Правительство Монголии восстановило экспорт угля после падения цен

07.08 21:45
В Новосибирской области лесничество оштрафовали за несоблюдение требований прокуратуры

07.08 20:50
От Колорадо до Берлина: монгольская балерина рассказала историю своего успеха

07.08 18:51
В Новосибирске запустили тематический состав метро в честь 75-летия НЭТИ

07.08 18:47
Избирком Прибайкалья зарегистрировал четверых кандидатов в губернаторы

07.08 18:36
В Красноярске выделят ₽16 миллионов на закапывание проводов

07.08 18:30
Охранники красноярского бара «Че почём» избили посетителя до комы. Их будут судить

07.08 18:18
На острове Татышев нашли сосуды возрастом более 2000 лет

07.08 18:17
В Иркутске появится 28 спичечных коробков с видами города

07.08 18:03
Прокуратура завела дело на красноярскую УК «Правобережная» из-за остановленных лифтов и нарушений в домах

Лица Сибири

Новосельцев Петр

Сенин Владимир

Мари Алексей

Полушин Дмитрий

Моисеев Роман

Белянина Анна

Резников Григорий

Марковец Игорь

Никонова Алла

Бугай Антон