Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородМир

4006

19.08.2002, 00:00

Дозвониться в справочную железнодорожного вокзала станет гораздо легче

Технические изменения произошли накануне в справочной службе железнодорожного вокзала: там введена мини-АТС. С ее помощью дозвониться в справочную станет гораздо легче. Кроме того, теперь, помимо операторов, необходимую информацию может дать дежурный по вокзалу или диктор.

С переходом поездов на летнее или зимнее расписание на справочное бюро обрушивается шквал звонков. Телефон звонит каждую секунду. Штат справочной службы вокзала небольшой - семь человек. Увеличить количество работников не позволяет штатное расписание. Операторы работают всего на двух телефонах. С введением мини-АТС ситуация изменилась.

Справочная вокзала работает круглосуточно. За двенадцатичасовую смену оператору приходится отвечать на сотни звонков. Главное в этой работе - мобильность. Поиск нужной информации облегчает компьютер.

Мини-АТС уменьшила нагрузку на телефоны справочной. Если телефон оператора занят, то на звонок сможет ответить дежурный или диктор. Жалобы на то, что до вокзала трудно дозвониться, по словам заведующей билетными кассами Галины Барсуковой, поступают часто. На ее памяти был случай, когда одного из разъяренных пассажиров пришлось провести в бюро и со стороны показать работу сотрудников службы информации.

Для нормальной работы справочной необходимо увеличить штат и количество телефонных номеров. Однако когда это произойдет, неизвестно.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородМир

4006

19.08.2002, 00:00

URL: https://babr24.com/?ADE=3457

Bytes: 1359 / 1359

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.07 20:10
Инсайд. Почему сибиряки стоят в очередях, а Монголия без проблем получает дешёвый российский бензин?

02.07 19:39
Бурятия и Монголия обсудили новые направления сотрудничества

02.07 18:56
Пожар в жилом доме унес жизнь женщины в Иволгинском районе Бурятии

02.07 18:47
В Новосибирской области 20 тысячам жителей сделали перерасчет за вывоз ТКО

02.07 18:10
На КБЖД заметили медведицу с медвежатами

02.07 17:47
Тайные разговоры за 1,3 миллиона: властям Красноярского края везут импортную будку от прослушки

02.07 17:39
На Таймыре рухнул мост, ведущий к топливному складу авиакомпании «КрасАвиа»

02.07 17:35
В Красноярске объявили тендер на реконструкцию цирка почти за три миллиарда. Открытие планируют в 2030 году

02.07 17:28
Топливный кризис: сеть заправок в Красноярске заявила о возможной заморозке работы

02.07 17:24
В Томской области за неделю клещей «поймали» 866 человек

Лица Сибири

Боринский Анатолий

Елясова Оксана

Левченко Сергей

Тулубаев Вакиль

Соломатина Татьяна

Каландаришвили Нестор

Пуния Викрам

Кузнецов Сергей

Потапов Владимир

Попов Максим