Артур Скальский

© Вести-Иркутск

It`s my life... Мир

2284

08.08.2006, 10:09

Пенсионерка Тамара Хрусталева благоустраивает свой подъезд

Иркутская пенсионерка выиграла грант на проведение ремонта в своем подъезде. Конкурс организовала администрация областного центра.

Общественной работой в доме Тамара Хрусталева занимается уже шесть лет. На 75-летие мужа она решила сделать ему подарок - отремонтировать подъезд и крыльцо. Затем Хрусталевы уже вместе думали над тем, как сделать приятное своим соседям. Так в подъезде появились цветы и зеркала. Узнав о конкурсе общественно-полезных проектов, Тамара Матвеевна отправила свою заявку. И выиграла 30 тысяч рублей на продолжение благоустройства подъезда. На этом пенсионерка останавливаться не собирается. В будущем она планирует озеленить территорию возле дома и сделать детскую площадку.

- Конкурс в настоящее время прошел по четырем направлениям. Это благоустройство преддомовых территорий, подъездов жилых домов, профилактика социальных негативных явлений по месту жительства, вопросы спорта и культуры по месту жительства, - говорит начальник отдела по связям с общественностью администрации Иркутска Галина Гедвило.

- Ну как-то я сразу нашла понимание, вот у соседей. И потом, когда мы первый раз эти карнизы повесили, я зеркало вытащила, диванчики сама делала, цветочки, полочки сделали - и люди как-то втянулись, - говорит Тамара Хрусталева.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

It`s my life... Мир

2284

08.08.2006, 10:09

URL: https://babr24.com/?ADE=31831

Bytes: 1265 / 1265

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

24.05 10:57
Двое подростков пострадали в ДТП в Мамонах

23.05 23:23
В Новосибирске у нелегальных торговцев изъяли 750 килограмм фруктов

23.05 23:10
В Новосибирской области с начала сезона зарегистрировали 33 ДТП с элекстросамокатами

23.05 22:57
В Новосибирске мужчине дали 15 лет за производство 11 килограммов наркотиков

23.05 22:49
В Новосибирской области области семейной паре дали условный срок за сбыт контрафактного алкоголя

23.05 22:35
В Новосибирской области обустроили 29 километров тротуаров

23.05 22:21
В Новосибирске нашли подрядчика, который почти за 12 миллионов проконтролирует ремонт Димитровского моста

23.05 22:19
В Бурятии подросток угнал иномарку, снял с нее детали и продал их

23.05 22:11
Новосибирская прокуратура начала проверку после наезда автобуса на ребенка

23.05 21:45
В Новосибирске сотрудники предприятия пойдут под суд после травмы рабочего

Лица Сибири

Резников Владимир

Рожков Владимир

Пухарев Игорь

Аникеев Сергей

Ханхалаев Евгений

Пьянов Артур

Терещенко Александр

Корытный Леонид

Мишенин Алексей

Макаров Алексей