Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаМир

9188

12.12.2005, 18:26

Ирина Хакамада заявила о вхождении партии «Наш Выбор» в Демократическую партию России

РДП «Наш Выбор» придает особое значение предстоящим выборам в Государственную Думу V созыва и выборам Президента Российской Федерации 2008 года. РДП «Наш Выбор» считает, что на выборах в ГосДуму должна участвовать объединенная демократическая партия, а на выборах Президента должен быть выдвинут единый кандидат от демократов.

С этой целью Российская демократическая партия «Наш Выбор» считает необходимым начать новый процесс объединения всех демократических сил России.

Российская демократическая партия «Наш Выбор» заявляет о завершении работы по приведению численности партии в соответствие с Федеральным законом «О политических партиях» - в 52 субъектах России в партию вступило около 52 тысяч членов. Вместе с тем, с учетом сложившуюся политической ситуации, РДП «Наш Выбор» признает нецелесообразность подачи документов на официальную регистрацию партии в органы власти.

Лидер РДП «Наш Выбор» Ирина Хакамада считает, что России нужна серьезная коалиция с участием представителей партий, а так же известных лидеров, заявивших о своей оппозиции власти. «Объединенная демократическая оппозиция должна предложить альтернативную идеологическую программу развития России, основанную на ценностях свободы, демократии, социальной направленности государственной политики. Позиционирование демократов должно отличаться от позиционирования других партий. Одновременно, демократы должны ответить на новые вызовы – бедность, необустроенность, безопасность, нарушение прав гражданского общества», заявила И.Хакамада.

«В ответ на обращение М.М.Касьянова и его предложение о двух моделях сотрудничества - либо вхождение в Демократическую партию России, либо создание широкой коалиции из существующих партий с их последующим объединением, - мы выбираем первую модель, - заявила И.Хакамада, - так как считаем, что от разговоров об объединении и бесконечном согласовании условий нужно переходить к реальным действиям. Кроме этого, законодательство запрещает создание блоков партий на выборах».

Межрегиональная конференция партии «Наш Выбор» поддерживает предложение Председателя Российской демократической партии «Наш Выбор» И.М.Хакамада о вхождении партии «Наш Выбор» в Демократическую партию России и призывает членов Российской демократической партии «Наш Выбор» и сторонников Ирины Хакамада вступить в Демократическую партию России.

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаМир

9188

12.12.2005, 18:26

URL: https://babr24.com/?ADE=26516

Bytes: 2334 / 2334

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

17.06 20:28
В монгольском Хархоруме высадили и вырастили 930 тысяч деревьев

17.06 20:11
Монголия и ЕС обсуждают развитие сотрудничества в сфере туризма

17.06 18:59
Четырехлетняя девочка выпала из окна третьего этажа в районе Бурятии

17.06 18:48
Энергетики досрочно вернут горячую воду в часть домов Советского района

17.06 18:46
Экскаватором по живым корням: мэрия накажет фирму за варварское благоустройство в Красноярске

17.06 18:39
В Новосибирске пресекли незаконное использование муниципального имущества

17.06 18:19
Долгострой на Семафорной в Красноярске превратят в многофункциональный спорткомплекс к 2027 году

17.06 18:17
Частный сектор под снос? Жители красноярской Березовки боятся застройки многоэтажками

17.06 18:14
За помощью за 60 километров: жители Абанского района остались без хирурга

17.06 18:11
Суд запретил застройщику возводить элитный дом на пересечении Дубровинского и Диктатуры в Красноряске

Другие статьи в рубрике "Политика"

Праймериз ЕР в Томской области: разбор Бабра

С 25 по 31 мая 2026 года прошло предварительное голосование «Единой России». В Томской области определились кандидаты для участия в осенних выборах в Госдуму РФ и Законодательную думу ТО. 15 июня местное отделение ЕР утвердило первую пятёрку претендентов на мандаты регионального парламента.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

889

17.06.2026

Депутаты против ИИ и собак. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

На 39 сессии Законодательного собрания Иркутской области депутаты ограничат привлечение искусственного интеллекта к региональным и муниципальным выборам и хотят принять в окончательном чтении закон об эвтаназии собак. Бабр ведет трансляцию.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8367

17.06.2026

«Чёрное небо», нищета и коррупция: Алексей Карнаухов о проблемах Бурятии. Интервью Бабра

Журналист Бабра побеседовал с Алексеем Карнауховым – известным общественным деятелем и активистом из Бурятии, который много лет участвует в протестных движениях региона.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаЭкологияБурятия

4495

17.06.2026

Выборы в Госдуму 2026 в Бурятии: раскол в «Единой России», демарш Будуева и зачистки Мархаева в КПРФ

До выборов в Госдуму остаётся ровно 99 дней. На первый взгляд, в Бурятии тишина, жители планируют отпуска, а чиновники и реготделения партий проводят праздники.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

5233

16.06.2026

Инсайд. Учителей в Слюдянке мэр сократил в День России

На фоне всероссийского праздника, Дня России, педагоги школы №49 в городе Слюдянке получили неприятный «подарок»: им вручили уведомления о сокращении. Оказалось, что их места займут учителя из школы №1 — учебного заведения, которое уже признано аварийным.

Ярослава Грин

ПолитикаОбразованиеИркутск

4669

16.06.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за май

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Одинокий тополь и грустный губернатор, Иланско-Нижнеингашский муниципальный округ В спешке и суете проводил губернатор Красноярского края Михаил Котюков муниципальную реформу.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

3507

16.06.2026

Левченко никто не пишет, Рашкина никто не ждет

Сбитого мертвым лосем летчика Валерия Рашкина все-таки рекомендовал кандидатом в Госдуму иркутский обком КПРФ. Сергей Левченко хочет вернуть Валерия Федоровича на высшую политическую орбиту на иркутской тяге.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4925

16.06.2026

Телеграм Иркутска за неделю: лесные пожары, почётный Мезенцев и скандал в КПРФ

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 8 по 14 июня. Дым над севером Лесные пожары вновь стали одной из главных тем недели в Иркутской области.

Анна Моль

ПолитикаЭкологияИркутск

5870

16.06.2026

Депутатский контроль. Куда исчез депутат Павел Сумароков?

2026 год станет для Иркутской области временем больших политических баталий. Выборы в Государственную Думу уже близко, и партии начали выдвигать тяжелую артиллерию. Коммунисты Прибайкалья, традиционно сильные в аграрных округах, неожиданно делают ставку на новое поколение.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияЭкономикаИркутск

6678

15.06.2026

Телеграм Бурятии за неделю: увольнение Светланы Сергиенко и ограничение бензина

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 15 июня включительно. Начало конца? 9 июня Баргузинский райсуд все же удовлетворил административный иск прокурора к главе поселка Усть-Баргузина Светлане Сергиенко (Кривогоницыной).

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаБурятия

6168

15.06.2026

Отработанный материал: мэрия Новосибирска увольняет сотрудников после праймериз «Единой России»

Избирательные кампании завершились, поэтому лояльность рядовых сотрудников больше никому не нужна. Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев запустил кадровую чистку, которая обернулась массовыми увольнениями.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыОбществоНовосибирск

5507

15.06.2026

Инсайд. Предвыборная охота и клевета на заказ

Ну никак не угомонятся наши идейные противники. Особенно сейчас активизировались, как те клещи, которые с наступлением тепла просыпаются и ждут, чтобы напасть на человека.

Фокс Смит

ПолитикаБурятия

10011

13.06.2026

Лица Сибири

Суходолов Александр

Харитонов Виктор

Романов Антон

Чернышев Андрей

Сафронов Александр

Куликов Константин

Архангельский Александр

Банько Сергей

Степанов Александр

Шишкин Сергей