Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаМир

9295

12.12.2005, 18:26

Ирина Хакамада заявила о вхождении партии «Наш Выбор» в Демократическую партию России

РДП «Наш Выбор» придает особое значение предстоящим выборам в Государственную Думу V созыва и выборам Президента Российской Федерации 2008 года. РДП «Наш Выбор» считает, что на выборах в ГосДуму должна участвовать объединенная демократическая партия, а на выборах Президента должен быть выдвинут единый кандидат от демократов.

С этой целью Российская демократическая партия «Наш Выбор» считает необходимым начать новый процесс объединения всех демократических сил России.

Российская демократическая партия «Наш Выбор» заявляет о завершении работы по приведению численности партии в соответствие с Федеральным законом «О политических партиях» - в 52 субъектах России в партию вступило около 52 тысяч членов. Вместе с тем, с учетом сложившуюся политической ситуации, РДП «Наш Выбор» признает нецелесообразность подачи документов на официальную регистрацию партии в органы власти.

Лидер РДП «Наш Выбор» Ирина Хакамада считает, что России нужна серьезная коалиция с участием представителей партий, а так же известных лидеров, заявивших о своей оппозиции власти. «Объединенная демократическая оппозиция должна предложить альтернативную идеологическую программу развития России, основанную на ценностях свободы, демократии, социальной направленности государственной политики. Позиционирование демократов должно отличаться от позиционирования других партий. Одновременно, демократы должны ответить на новые вызовы – бедность, необустроенность, безопасность, нарушение прав гражданского общества», заявила И.Хакамада.

«В ответ на обращение М.М.Касьянова и его предложение о двух моделях сотрудничества - либо вхождение в Демократическую партию России, либо создание широкой коалиции из существующих партий с их последующим объединением, - мы выбираем первую модель, - заявила И.Хакамада, - так как считаем, что от разговоров об объединении и бесконечном согласовании условий нужно переходить к реальным действиям. Кроме этого, законодательство запрещает создание блоков партий на выборах».

Межрегиональная конференция партии «Наш Выбор» поддерживает предложение Председателя Российской демократической партии «Наш Выбор» И.М.Хакамада о вхождении партии «Наш Выбор» в Демократическую партию России и призывает членов Российской демократической партии «Наш Выбор» и сторонников Ирины Хакамада вступить в Демократическую партию России.

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаМир

9295

12.12.2005, 18:26

URL: https://babr24.com/?ADE=26516

Bytes: 2334 / 2334

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика"

МУПы: реанимация по-иркутски. Как монополии учат побеждать рыночную экономику

Когда-то, в 2020 году, федеральный законодатель решил навести порядок. Госдума приняла закон, который должен был очистить рынок от государственных и муниципальных унитарных предприятий (строго по перечню видов деятельности).

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаСкандалыИркутск

6276

19.06.2026

Максим Бувалин: почему депутат Хурала отказался от выборов в Госдуму? Интервью Бабра

В июне политический ландшафт Бурятии переживает очередную встряску. Назначение 40-летнего депутата Народного Хурала от партии «Новые люди» Максима Бувалина президентом региональной федерации футбола совпало с активной фазой подготовки к выборам в Госдуму VIII созыва.

Виктор Кулагин

ПолитикаОбществоБурятия

6781

19.06.2026

Сессия Заксобрания: премьер Медведев отчитался за достижения мэра Верещагина

В ходе июньской сессии депутаты Законодательного собрания Красноярского края рассмотрели 48 вопросов. Ключевой темой повестки стал отчет главы регионального кабмина Алексея Медведева о результатах деятельности правительства края за 2025 год. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

4605

19.06.2026

Праймериз ЕР в Новосибирской области: разбор Бабра

С 25 по 31 мая 2026 года прошло предварительное голосование «Единой России». В Новосибирской области определились кандидаты для участия в осенних выборах в Государственную думу РФ. О явке и победителях – читайте в нашем материале.

Андрей Игнатьев

ПолитикаНовосибирск

4892

19.06.2026

Дорожное дно: администрация Томска годами игнорирует разбитую дорогу на Нефтяной

Жители микрорайона Нефтяной в Томске уже несколько лет пытаются добиться ремонта разбитой дороги и внутриквартальных проездов. Тысячи людей ежедневно передвигаются по глубоким выбоинам, рискуя повредить автомобили, а городские власти объясняют отсутствие работ нехваткой финансирования.

Октябрина Тихонова

ПолитикаБлагоустройствоОбществоТомск

5490

18.06.2026

443 миллиарда для наказов: ожирение вместо похудения!

Грандиозные планы утверждены, планов больше нет. Всем сразу понятно, что это переделанная фраза: в оригинале речь о ставках. В Новосибирской области на успешный процент выполнения наказов избирателей можно делать ставки.

Адриан Орлов

ПолитикаОбществоНовосибирск

4594

18.06.2026

РепринтЪ. Отчет правительства: параллельная реальность Красноярского края

Пять лет назад Бабр писал: В ходе сессии Заксобрания депутаты заслушали отчет председателя правительства края Юрия Лапшина о ключевых направлениях работы регионального кабмина в 2020 году. Характеризуя минувший год, премьер-министр края сделал акцент на развитии региона в условиях пандемии.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

5376

18.06.2026

«Эй, Баргузин, пошевеливай иск»: почему суд в Бурятии досрочно уволил Светлану Сергиенко

Представьте карту Бурятии и найдите на ней восточный берег Байкала. Здесь река Баргузин впадает в великое озеро у посёлка Усть-Баргузин — некогда живописного места, которое в последние годы превратилось в площадку для должностных злоупотреблений местных властей.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

12199

17.06.2026

Депутатский контроль. Красноречивый и понимающий врач-педиатр Сергей Винокуров

Депутат Законодательной думы Томской области седьмого созыва, единоросс и просто дежурный врач-педиатр. Сергей Винокуров отдал многие годы работе в районных больницах Каргасокского района. Он пришёл в политику, но медицина от него не ушла.

Андрей Тихонов

ПолитикаЗдоровьеНедвижимостьТомск

8265

17.06.2026

Праймериз ЕР в Томской области: разбор Бабра

С 25 по 31 мая 2026 года прошло предварительное голосование «Единой России». В Томской области определились кандидаты для участия в осенних выборах в Госдуму РФ и Законодательную думу ТО. 15 июня местное отделение ЕР утвердило первую пятёрку претендентов на мандаты регионального парламента.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

7378

17.06.2026

Депутаты против ИИ и собак. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

На 39 сессии Законодательного собрания Иркутской области депутаты ограничат привлечение искусственного интеллекта к региональным и муниципальным выборам и хотят принять в окончательном чтении закон об эвтаназии собак. Бабр ведет трансляцию.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

17463

17.06.2026

«Чёрное небо», нищета и коррупция: Алексей Карнаухов о проблемах Бурятии. Интервью Бабра

Журналист Бабра побеседовал с Алексеем Карнауховым – известным общественным деятелем и активистом из Бурятии, который много лет участвует в протестных движениях региона.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаЭкологияБурятия

11715

17.06.2026

Лица Сибири

Маякова Наталия

Сухоруков Вячеслав

Гущин Иван

Магомедова Маргарита

Симиненко Владимир

Кучменко Денис

Рукша Геннадий

Намдаков Даши

Медведев Михаил

Чемезов Сергей