Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаМир

8428

01.08.2005, 12:15

Молодые коммунисты обвинили старый телевизор в информационной блокаде

Пять человек - активисты Союза коммунистической молодежи республики Бурятия - приняли участие в пикетировании здания Бурятской Гостелерадиокомпании в Улан-Удэ 29 июля. Молодые коммунисты второй раз проводят акцию под лозунгом "Нет дикторам-диктаторам!".

Союз коммунистической молодежи республики Бурятия пытается привлечь внимание общественности к цензуре, которая, по мнению организаторов пикета, применяется по отношению к левым политическим силам. Как сказано в листовке, распространенной молодыми коммунистами, КПРФ и СКМ РФ в средствах массовой информации "не имеют возможности ответить на вопросы, интересующие народ, открыто высказывать свое видение по различным вопросам, встающим перед современным обществом и страной".

Пять участников пикета держали в руках плакаты с надписями: "Хватит лжи", "Микрофон не мусоропровод", "Слово народу". В знак протеста против "информационной блокады" молодые коммунисты разбили старый телевизор. В ходе акции, которая продолжалась два часа, было распространено более 1500 тыс. листовок, в которых говорилось о том, что КПРФ и ее представителей недопускают в эфир, в то время как некоторые партии "буквально не сходят с

экранов". Напомним, первый пикет прошел 30 июня под тем же лозунгом "Нет

дикторам-диктаторам!".

Молодые коммунисты результатами своей акции довольны. По их мнению, они

сумели привлечь внимание общественности и органов власти.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаМир

8428

01.08.2005, 12:15

URL: https://babr24.com/?ADE=23213

Bytes: 1398 / 1398

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика"

Телеграм Иркутска за неделю: Бушуев пролетел, самолёт нашёлся, Заларинск перешёл на четырёхдневку и скандал с Бакуровым

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 3 по 9 августа включительно.

Анна Моль

ПолитикаСкандалыТранспортИркутск

353

10.08.2026

Депутатский контроль. Спекся последний самурай?

Вот смотришь на политическую тусовку Приангарья и прямо физически ощущаешь, как от нее несет нафталином из бабушкиного сундука. Из года в год одни и те же древние схемы, такие же потуги изобразить бурную деятельность на ровном месте.

Лилия Войнич

ПолитикаРасследованияСкандалыИркутск

4948

09.08.2026

Блогнот. «Потёмкинские деревни» возвращаются: Вячеслав Мархаев о визите Путина в регионы

Как известно, понятие «Потёмкинские деревни» изобрёл саксонский дипломат и писатель Георг Адольф фон Гельбиг. В 1790-х годах он опубликовал в немецком журнале серию критических статей о князе Григории Потёмкине, где описал красивую фальсификацию поездки Екатерины II в Крым как исторический факт.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаСобытияБурятия Иркутск Красноярск

10167

08.08.2026

Евгений Бакуров пошел по натруженным стопам Волочковой

Вот сложно даже как-то оценить это сообщение. Экс-депутат Заксобрания Иркутской области Евгений Бакуров обвинил светскую львицу Наталью Бабурову в мошенничестве. Она взяла у него и не отдает в общей сложности 34 миллиона рублей, хотя обещала вернуть с процентами.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7677

07.08.2026

Фальшивые ярлыки и пустые АЗС: кто наживается на топливном кризисе в Монголии

В начале августа туроператоры и водители в Монголии столкнулись с дефицитом топлива. На региональных заправках закончился бензин марок АИ-92 и АИ-95.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономикаМонголия

8189

07.08.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за июль

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7712

07.08.2026

Блогнот. Доклад Котюкова: диагноз системной инерции

Зацепило видео с докладом губернатора Красноярского края Михаила Котюкова Владимиру Путину. Я посмотрел все 29 минут девять секунд их беседы и прочитал расшифровку на сайте президента РФ. Котюков – мастер бюрократического новояза.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыЭкономикаКрасноярск

7504

07.08.2026

Упс для УКСа. Мэрия Иркутска тоже просится под внешнее наблюдение?

Арбитражный суд Иркутской области 4 августа ввел внешнее управление в АО «Управление капитального строительства Иркутска» и тем самым подал политическому истеблишменту неплохую идею. Кажется, такое управление можно и нужно вводить уже во всей областной столице.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

8825

07.08.2026

Смертельный заплыв: прокуроры загоняют томских чиновников на пляжи

В Томской области утонули уже 22 человека, среди которых — шестеро детей. Пока региональное управление МЧС фиксирует пугающий рост смертности, муниципалитеты продолжают экономить на безопасности и делать вид, что больше сотни диких мест для купания их не касаются.

Октябрина Тихонова

ПолитикаПроисшествияТомск

8023

06.08.2026

В Тулуне уволили политическую акушерку экс-мэра Карих

В Тулуне медленно догнивает голова уважения к власти, выброшенного на берег наводнением 2019 года. Недавно стало известно, что от обязанностей председателя Тулунской городской избирательной комиссии (и от обязанностей члена этой комиссии с правом решающего голоса) освободили Светлану Цезареву.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10303

06.08.2026

Миллионер, инвестор и депутат на «Волге»: Избирком Бурятии показал кошельки кандидатов в Госдуму

Избирком Бурятии обнародовал декларации кандидатов в Госдуму по одномандатному округу № 9.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономикаБурятия

10254

06.08.2026

Блогнот. Откровение девятого созыва, или Искусство взведенной пружины

Итак, дорогие друзья и подписчики, занавес поднят. Период регистрации кандидатов в Государственную думу девятого созыва официально подходит к своему бюрократическому финалу.

Владислав Шиндяев

ПолитикаИркутск

11455

06.08.2026

Лица Сибири

Воробьев Евгений

Калюжный Виктор

Игнатенко Сергей

Белоусов Анатолий

Емелина (Лунковская) Екатерина

Ситников Анатолий

Бурлов Артем

Серебряков Иван

Быков Анатолий

Качан Надежда