Леся Клис

© Babr24.com

ОбществоКультураСобытияКрасноярск

22699

07.09.2021, 14:39

Последнее тепло и ароматные начос: как прошел фестиваль фудтраков в Красноярске

В первые сентябрьские выходные, 4 и 5 сентября, проспект Мира снова стал пешеходным. Люди нежились на солнце, посещали интерактивные площадки и много кушали. Еды и правда было много, так как на участке у Площади Революции прошел фестиваль фудтраков.

Местные кафе и рестораны предлагали попробовать свои блюда. Разнообразие меню небольшое - в основном сендвичи, бургеры и кофе. Но у каждого заведения своя вариация.

Было и что-то новое. Например, The Welcome bar угощал пришедших мексиканской кухней. За 120 рублей можно было попробовать мексиканские тако. Это традиционное блюдо латинской кухни. В кукурзную маленькую лепешку кладут мясо и овощи, добавляются ароматные приправы.

Не смотря на изобилие ресторанов, в Красноярске еще не готовили блюда мексиканской кухни. В основном гостей потчуют блюдами итальянской и американской кухонь. А в последний год произошел бум на азиатскую - поке, воки и фо бо теперь можно попробовать буквально на каждом шагу.

Помимо съестного были и другие развлечения. Для детей устанавливались площадки с играми, например, мини-футбол и керлинг. Родители же в этой время могли послушать музыку местных музыкантов или выбрать вещи от локальных ремесленников и дизайнеров.

Желающих погулять по перекрытому проспекту Мира оказалось очень много. Народ заполонил улицу.

Инициатива «‎В центре Мира» пришлась по душе красноярцам. Планируется перекрытие и в будущие выходные - с вечера 10 сентября до вечера 12 сентября. Далее власти будут принимать решение, исходя из прогноза погоды.

Напомним, что такая инициатива появилась появилась в июне 2021 года. Однако спустя несколько недель работу проекта приостановили в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

Леся Клис

© Babr24.com

ОбществоКультураСобытияКрасноярск

22699

07.09.2021, 14:39

URL: https://babr24.com/?ADE=218559

Bytes: 2816 / 1776

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Леся Клис.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Алексей Аксютенко: «Я не планировал, не планирую и не нарушаю закон». Эксклюзив Бабра

Неожиданный арест красноярского политолога Алексея Аксютенко оставил после себя множество вопросов. Журналист Бабра пообщался с Алексеем.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7481

06.06.2025

Блогнот. Муниципальная реформа — промежуточные итоги

Политический кризис, который то ли сознательно, то ли в результате очередной эмоциональной фрустрации спровоцировал первый заместитель губернатора Сергей Пономаренко абсолютно непрофессиональными действиями, реализуя задачи, поставленные федеральным центром, вскрыл большое количество откровенных ...

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

3635

03.06.2025

Нам пишут. Александр Походин и Союз садоводов

В продолжение темы по поводу случившегося в СНТ «Жаворонки» в редакцию красноярского Бабра пришло письмо. Автор рассказывает про создателя Союза садоводов и деятельность этой организации. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

7695

27.05.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Суслики Логинова, возвращение Аксютенко и обыски в Минздраве

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 25 мая включительно. Суслики Логинова Вскоре в Красноярске появится десять бронзовых фигурок сусликов.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8305

26.05.2025

Инсайд. Котюков затеял реформу МС и встретил непонимание в крае

Как говорил незабвенный Виктор Степанович Черномырдин: «Никогда такого не было и вот опять!» Региональные власти любят старинную русскую забаву – наступать на грабли – и регулярно ей предаются.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10772

23.05.2025

Нам пишут. И гранта нет, и воды

В Красноярскую редакцию Бабра пришло письмо от садоводов СНТ «Жаворонки». Люди рассказали, в какую несправедливую ситуацию попали. Публикуем письмо. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены. Уважаемая редакция! В продолжение сельской тематики решили написать это письмо Вам.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

9091

22.05.2025

Блогнот. Смена фронтменов протестной повестки в Красноярском крае

Красноярская власть в последние полгода в информационном пространстве испытывает явный дискомфорт. Негативных сюжетов в региональной повестке хватает с избытком, причём далеко не все из них высосаны из пальца.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

9579

20.05.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Арест Аксютенко и принятая реформа

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 12 по 18 мая включительно. Арест Алексея Аксютенко Безусловно, главная новость минувшей недели – арест политолога Алексея Аксютенко.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10694

19.05.2025

Нам пишут. Субсидии, Минсельхоз, Зубарева

Аграрная тема не отпускает читателей Бабра. В красноярскую редакцию пришло очередное интересное письмо на эту тему. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены. Здравствуйте! Еще по аграрному вопросу. Душа радуется и хочется танцевать, когда смотришь на такой прекрасный дом.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

11225

14.05.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Протесты продолжаются, война лайков и дизлайков

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 5 по 11 мая включительно. Жители против Праздничные дни не остановили поток видеообращений против муниципальной реформы Котюкова.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11308

12.05.2025

Инсайд. Котюков и борьба лайков с дизлайками

У губернатора Красноярского края Михаила Котюкова телеграм-канал на 57490 подписчиков. Он достаточно быстро их набрал сразу после того, как стал врио в 2023 году. Его предвыборная кампания строилась на том, что он будет, в том числе через соцсети слушать и слышать жителей.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

13087

09.05.2025

Инсайд. Новая ответственность для Котюкова

Нет ничего удивительного в том факте, что Красноярский край в числе первых российских регионов начал реформирование системного местного самоуправления. 24 апреля краевое Законодательное собрание в первом чтении одобрило новую «нарезку» муниципальных образований: их вместо 472 стало 39.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

12708

08.05.2025

Лица Сибири

Тринцуков Сергей

Воробьев Евгений

Маковоз Олег

Глисков Александр

Рапацевич Евгений

Агапитов Михаил

Лукин Валерий

Гришкевич Евгений

Смирнов Олег

Войцехович Елена