Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

2911

21.05.2005, 13:27

Возле больницы скончалась женщина

На лавке возле больницы в Ново-Ленино сегодня скончалась женщина, страдающая алкоголизмом. По словам очевидцев, она рассчитывала, что ее госпитализируют. Но медики не нашли для этого оснований. Дали ей денег добраться до дому. Однако женщина вскоре появилась у больницы опять. С водкой, которая, по всей вероятности, была суррогатом.

Накануне утром в приемное отделение ново-ленинской больницы номер 8 поступила Галина Ткаченко. Ее привезла бригада "скорой помощи". 46-летняя женщина жаловалась на сильные боли в области печени и рвоту. После осмотра дежурный терапевт в госпитализации отказал. "Не было показаний. Мы не можем принимать в больницу, если нет показаний. Это очень дорогостоящая койка в стационаре. Для того чтобы у нас находились пациенты, должны быть показания. Это же не хоспис, не приют, это больница", - сказала Жанна Есева, главный врач больницы номер 8 г.Иркутска.

Галину Ткаченко отправили в поликлинику. Врачи говорили, что у женщины отравление суррогатным алкоголем, а в больнице нет токсикологического отделения. Вызвали "скорую помощь", чтобы доставить Галину домой. Неотложка не приехала. Пациентка осталась на скамейке у больницы. "Охранники дали деньги. Медсестры из гинекологического отделения пожалели, деньги ей дали и еще покормили. Своим ходом ушла, вполне нормально разговаривала", - сказала Людмила Саклакова, заведующая приемным отделением больницы номер 8 г.Иркутска.

Уехать на маршрутке женщина не смогла. Ее не пускали в салон из-за неопрятного внешнего вида. Ткаченко вернулась на больничную лавку. В руках у нее был пластиковый стаканчик с суррогатной водкой. Купить ее в Ново-Ленино, по словам местных жителей, не проблема. Мы попытались сделать это. Официально проводить проверку мы не имеем права, но эксперимент удался. Очень легко смогли купить 250 граммов суррогата. Продавец еще и прорекламировала: 70 градусов крепость. И посоветовала добавить воды, чтобы не обжечь внутренности.

Дмитрий, сын Галины, говорит, что мать начала выпивать несколько лет назад, после смерти мужа. Когда накануне ей стало плохо, вызывал "скорую". Сегодня собирался забрать мать домой. "Мне вот соседи говорят: звонит врач, просит забрать маму, она на лавочке сидит. Я поехал и перепутал больницы. А потом позвонили, сказали: умерла уже", - рассказал Дмитрий Затопляев.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

2911

21.05.2005, 13:27

URL: https://babr24.com/?ADE=21842

Bytes: 2310 / 2310

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

29.09 21:35
Фильм «Волки всегда приходят ночью» о монгольских пастухах получил награду фестиваля «Шелковый путь»

29.09 21:24
В Бурятии с дроппера взыскали сотни тысяч рублей, украденные у пенсионерки

29.09 20:25
Монголия и Саудовская Аравия упростят визовый режим

29.09 19:58
Жительницу Улан-Удэ обвиняют в покушении на убийство трехлетней дочери

29.09 18:57
Фура опрокинулась на федеральной трассе «Байкал» в Кабанском районе Бурятии

29.09 18:15
В Красноярске школьница попала в больницу после ДТП. Она села за руль вместо пьяной матери. Видео

29.09 18:10
Власти нашли способ назначить нового мэра Красноярска после отставки арестованного Логинова

29.09 18:07
В Новосибирской области в пожаре погибла семилетняя девочка

29.09 17:51
Житель Шегарского района уличён в незаконной рубке 44 берёз. Он пустил их на дрова

29.09 17:32
В Иркутске прервали рейс «Иркутск — Бодайбо»

Лица Сибири

Сысоева Наталья

Брежнева Ирина

Константинов Евгений

Сечин Игорь

Матханов Иринчей

Желтовский Олег

Соколов Алексей

Будаев Леонид

Ковалев Андрей

Торопкин Максим