Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

27430

30.06.2021, 16:16

В Заксобрании Прибайкалья отклонили отчёт о бюджете 2020 года

30 июня на заседании Законодательного собрания Иркутской области был отклонён отчёт об исполнении бюджета Прибайкалья за 2020 год. Трансляция сессии велась на Youtube-канале ЗС.

Отчёт вела министр финансов Наталия Бояринова. По её словам, доходы бюджета исполнены в сумме 207,7 миллиарда рублей, что на 7% превышает показатели 2019 года. Расходы — 223,79 миллиарда рублей, рост — 8%. При этом с 2020 году собственные доходы бюджета снизились на 8,6 миллиарда рублей, но поддержка из федерального бюджета увеличилась до 68 миллиардов рублей. Уровень госдолга вырос до 29,6 миллиарда рублей или 21,3%.

На социальную сферу было направлено 160 миллиардов рублей. Резервный фонд правительства Иркутской области увеличили со 150 миллионов рублей до 1,4 миллиарда рублей. Однако эта сумма практически полностью направлена на поддержку здравоохранения при борьбе с коронавирусом.

Министр финансов сообщила, что в 2020 году реализовывалась 21 госпрограмма. На это было направлено 223,7 миллиарда рублей. Госпрограммы исполнены на 108,7%. Лучше всего были исполнены программы «Труд и занятость» (4,5 миллиарда рублей, 224,8%) и «Охрана окружающей среды» (12,11 миллиарда, 148,5%).

По госпрограммам в 2020 году неиспользованные остатки составили 7,2 миллиарда рублей. Больше всего - 4,8 миллиарда - не использовал минстрой. Это связано с неисполнением подрядчиками взятых обязательств, а также возмещением региону одного миллиарда рублей, потраченного на строительство Центра бенди в Иркутске. Кроме этого, низкую эффективность - 67,7% - показала программа «Охрана окружающей среды».

В результате бурных обсуждений за принятие отчёта проголосовали 19 депутатов, против — трое, воздержались — шесть, не голосовали шесть человек. Отчёт, таким образом, был отклонён и возвращён на доработку. Повторно он должен поступить в ЗС в течение месяца.

Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

27430

30.06.2021, 16:16

URL: https://babr24.com/?ADE=215745

Bytes: 1903 / 1841

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Алина Саратова.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Черный ворон, что ж не вьешься? Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Весело стартует 23 сессия Заксобрания Иркутской области: спикер Александр Ведерников начинает, перебиваемый периодическим смехом присутствующих. Повестка довольно интересная.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12755

16.04.2025

В Иркутской области перед выборами не туда залетел сокол Духовникова

Скандал разгорелся в Иркутской области. 15 апреля распространилась информация, что депутат ушаковской думы в Иркутском районе Гариг Мартиросян с сыном известного иркутского адвоката Юлии Друговой Владимиром 5 апреля избили посетителя в иркутском караоке-баре.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

4997

15.04.2025

Деньги есть — ремонта нет. Кто тормозит будущее Дома культуры в Байкальске?

История с капитальным ремонтом Дома культуры в Байкальске рискует войти в региональные учебники как пример того, когда благие намерения могут разбиться о недоверие, политические амбиции и нежелание слышать людей.

Анна Моль

ПолитикаЭкономика и бизнесБлагоустройствоИркутск

5075

14.04.2025

Телеграм Иркутска за неделю: крупные неприятности Виктора Круглова и ангарские амбиции

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 7 по 13 апреля включительно. Крупные проблемы для Виктора Круглова Громом среди ясного неба прозвучала новость о судебном процесс против «Саянсхимпласта».

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

21118

14.04.2025

Предвыборное перепутье Евгения Сарсенбаева

Главная интрига на предвыборном поле 2025 года: пойдет ли Евгений Сарсенбаев на выборы мэра Ангарска. И пока главный герой рассуждений не дает прямого ответа, интрига только закручивается.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8752

11.04.2025

Крупенев и лагерь «Заря»: миллионы в пионерский костер?

Мэра Нижнеудинского района Анатолия Крупенева приглашали на мартовское заседание парламента содокладчиком по теме организации оздоровления детей Иркутской области. Анатолий Анатольевич долго и монотонно читал что-то с бумажки, перемежая доклад длинными порядковыми номерами документов.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

7776

10.04.2025

Согласование Шредингера, или Не космонавт Сергей Левченко, ой не космонавт…

Фальстарт в предвыборной гонке за кресло губернатора, кажется, очень дорого обходится бывшему главе региона Сергею Левченко.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10622

10.04.2025

Клубы Братского района из экономии держат на пороховой бочке

Без дворников, уборщиц и, главное, сторожей вынуждены работать учреждения культуры Братского района. Руководители 16 из них даже написали президенту страны, поскольку, случись что, отвечать придется им. ...

Марта Раевская

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

5161

09.04.2025

Ангарск перед выбором: где будет рубить лес мэр Петров?

Недавний скандал, разразившийся в Ангарске после выделения сыну мэра АГО Сергея Петрова земельного участка в вековом хвойном лесу площадью почти 8 гектаров за удивительные 187 тысяч рублей в год, на которых он собрался налепить коттеджей второй очереди элитного посёлка «Бобры», открыл бездну.

Ярослава Грин

ПолитикаНедвижимостьИркутск

15884

08.04.2025

Одно слово – одномандатник! Депутат Сагдеев сдулся. Ураганным ветром

Пять районов Иркутской области приняли 5 апреля удар стихии. Скорость ветра достигала 34 метров в секунду, спровоцировав пожары и разрушения.

Георгий Булычев

ПолитикаПроисшествияОбществоИркутск

14621

07.04.2025

Телеграм Иркутска за неделю: Руслан Болотов, штурмующий второй срок, последствия урагана и судебное поражение Александра Сафронова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 31 марта по 6 апреля включительно. Нелегкое решение мэра Иркутска Официально действующий мэр Иркутска Руслан Болотов заявил об участии в выборах мэра, которые пройдут 21-22 апреля.

Глеб Севостьянов

ПолитикаПроисшествияЖКХИркутск

11803

07.04.2025

Сейсмоустойчивый Леонид Фролов покоряет новые рубежи. В одиночестве

«Единая Россия» совершенно убеждена, что выборы мэра Иркутского района будут томными. Настолько, что даже впопыхах забыла выставить процедуру предварительного голосования по данным выборам на сайте предварительного голосования.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

12515

04.04.2025

Лица Сибири

Абраменко Александр

Параничев Юрий

Очиров Бато

Серебряков Иван

Михайлов Игорь

Чернышев Игорь

Гимельштейн Александр

Бурлаков Александр

Пензина Елена

Мироненко Елена