Виктор Кулагин

© Babr24.com

ПолитикаОбществоСкандалыБурятия

36320

28.04.2021, 18:11

Личные амбиции или план партии: Игоря Бобкова выгнали из "Единой России"

Члены “Единой России” 27 апреля на партийном заседании, которое прошло после сессии Народного Хурала решили исключить из своих рядов депутата Игоря Бобкова. Причиной для этого стало несоблюдение партийной дисциплины и критика в адрес партии и ее коллегиальных решений. Некоторые журналисты считают, что это политтехнологический трюк, цель которого искусственно сделать из Бобкова “оппозиционного” кандидата для медиа и электората.

“Осталось только найти партию для выдвижения, и в бой! По нашим данным, ею может оказаться прокремлевская "Партия пенсионеров". Помните громкий хайп Бобкова на теме снижения пенсионного возраста на прошлой сессии Хурала? Вот и мы о том же”, – комментирует новость телеграм-канал “БурКОПсоюз”.

Фото: Зорикто Дагбаев

“Сегодня я не согласился с фракционным подхалимским режимом ради возможности быть свободным и действовать, а не защищать чуждые для меня интересы. И именно за это меня сегодня из фракции исключили. Нисколько об этом не жалею”, – написал Игорь Бобков в соцсетях. Депутат дал комментарий для телеканала “Тивиком”, в котором сказал, что он наконец получил долгожданную свободу и ему надоело, что его мнение не могло повлиять на большинство фракции. Видимо, Игоря Бобкова удерживали в “ЕР” насильно.

27 апреля экс-единорос объявил о созыве пресс-конференции, где он ждет журналистов, с которыми ему “есть, что обсудить”.

“Грязные и примитивные политтехнологии”, – пишет о новости телеграм-канал “Перехват_03”. По мнению источника, громкое выступление Бобкова на заседании Хурала и исключение из партии после него – это спланированное мероприятие. Как и предыдущий канал, “Перехват_03” считает, что “оппозиционер” может присоединиться к одной из патриотических партий (“Коммунисты России” или та же “Партия пенсионеров” и т.п.) для оттягивания электората у КПРФ и ЛДПР.

Ранее Бабр подробно писал о похожем случае 2018 года. Тогда депутат “ЕР” Анатолий Кушнарев решил выдвинуться на пост председателя комитета по экономической политике, природопользованию и экономике Народного Хурала. Его фракция единогласно голосовала за Батора Цыбикова, но Кушнарева поддержали депутаты КПРФ. В отличии от Бобкова, у Кушнарева получилось победить в голосовании, да и не исключили его из партии, всего лишь “приостановили” членство.

Виктор Кулагин

© Babr24.com

ПолитикаОбществоСкандалыБурятия

36320

28.04.2021, 18:11

URL: https://babr24.com/?ADE=213262

Bytes: 2607 / 2289

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Автор текста: Виктор Кулагин.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Бурятия)

Три месяца во власти: Марина Савельева взялась за кадровые чистки?

Не прошло и ста дней с момента вступления в должность главы Бичурского района Марины Савельевой, а местные жители уже столкнулись с неожиданным поворотом в кадровой политике. Неожиданным – потому что резкость и поспешность решений нового руководителя вызывают серьёзные вопросы.

Есения Линней

ПолитикаОбществоСкандалыБурятия

2648

01.04.2025

Бюрократия навынос: Бурятия открывает кадровый фастфуд

В Бурятии с 1 апреля стартует эксперимент: каждый желающий получает шанс подать заявление в резерв управленческих кадров. Документы принимает комитет государственной службы и кадровой политики до 1 мая.

Виктор Кулагин

ПолитикаБурятия

2576

01.04.2025

Победа с привкусом обиды: ветерану из Усть-Баргузина не нашлось места среди героев

В бурятском посёлке Усть-Баргузин 94-летний ветеран Николай Дмитриевич Шелковников оказался жертвой равнодушия местной администрации.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

10136

26.03.2025

Москва и Сан-Франциско аплодируют, Улан-Удэ молчит: министр Дагаева саботирует кино

Артём Бурлов, режиссёр документального фильма «Бурят в европейском кино», до сих пор не может организовать публичный показ своей работы в Национальной библиотеке Бурятии. Министерство культуры республики отказывает ему в очередной раз.

Виктор Кулагин

ПолитикаКультураБурятия Россия

10986

21.03.2025

Депутаты показали зубы: Баргузин против Площади Советов

Баргузинский район Бурятии тонет в управленческом хаосе. Депутаты провалили выборы главы: испортили бюллетени и отвергнули Амгалана Данзанова. Экс-глава Михаил Мишурин сидит в СИЗО за махинации с бюджетом. Район остался без лидера, а его экономика висит на волоске перед летним туристическим сезоном.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

11674

21.03.2025

Худшие главы Бурятии в феврале. Рейтинг Бабра

Скандалы, коррупция, бездействие — всё это легло в основу антирейтинга трёх худших глав республики по итогам февраля. Игорь Шутенков, Олег Котов и Лариса Волкова отличились действиями, подрывающими доверие жителей и вызывающими резонанс в обществе. 3.

Виктор Кулагин

ПолитикаПроисшествияСкандалыБурятия

10284

19.03.2025

Депутатский контроль: как амбиции Вячеслава Дамдинцурунова парализовали развитие ФАРБ

В мире спорта нередко случаются конфликты, но когда они затрагивают государственные структуры и касаются развития целого вида спорта – это становится делом особой важности. Именно такая ситуация разворачивается сейчас вокруг Федерации армейского рукопашного боя (ФАРБ) в Москве.

Есения Линней

ПолитикаСпортОбществоБурятия Россия

11351

18.03.2025

Усть-Баргузин: посёлок, где хвост виляет законом

11 марта село Баргузин в Бурятии содрогнулось от жуткой новости. Семилетняя девочка шла в Дом детского творчества, когда на неё набросился огромный коричневый алабай с цепочкой вместо ошейника. Пёс повалил ребёнка, таскал по земле, вцепился в лицо. Жизнь девочки висела на волоске.

Виктор Кулагин

ПолитикаБратья меньшиеБурятия

11724

18.03.2025

Монтажники на страже оптимизма Луковникова и Гоге

К 2025 году сумма строительства третьего моста в Улан-Удэ выросла до 8,61 миллиарда, а готовность объекта застряла на 60%. Срок сдачи сдвинули на 2027 год. Сейчас монтажники дежурят на объекте вместо охранников, которых в марте сняли за неуплату. Им за это не доплачивают.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесБурятия

12283

14.03.2025

Наша Бурятия. Власть вышла к народу, народ — к микрофону

В Физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ прошло совещание «Наша Бурятия». Более двух тысяч человек — представители общественных объединений, власти, экспертов, науки и бизнеса — собрались, чтобы обсудить будущее республики. Формат совещания выделяется на фоне типичных региональных практик.

Виктор Кулагин

ПолитикаСобытияБурятия

9755

13.03.2025

Парковки на вес золота и VPN за миллионы: мэр Шутенков учит горожан платить за воздух

В Улан-Удэ назревают перемены. Городские власти затеяли реорганизацию администрации и готовят почву для платных парковок.

Виктор Кулагин

ПолитикаТранспортБурятия

11827

13.03.2025

Двойная жизнь главы Усть-Баргузина. Эксклюзив

В феврале в Усть-Баргузине народный сход собрал 300 человек. Они требовали отставки главы посёлка Светланы Кривогорницыной из-за развала местной сферы культуры, травли «вольнодумцев», мата в адрес детей и коррупции.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияКультураБурятия

22473

12.03.2025

Лица Сибири

Бельская Ольга

Дроков Евгений

Титков Антон

Гайдукова Евгения

Федоров Владислав

Тютюшева Юлия

Лис Любовь

Цыренов Баир Дашиевич

Коломиец Виктор

Сенин Владимир