Праймериз «Единой России»: волонтеры для массовки

Красноярские единороссы наращивают предвыборную активность – шестого апреля состоялось первое после пандемии очное заседание регионального политсовета партии власти.

«Везу врача» ради пиара: как партия власти «приклеилась» к народной акции

Примечательно, что одной из главных тем на собрании «медведей» стала волонтерская деятельность, которая, разумеется, ведется под брендом «Единой России».

Как сообщает пресс-служба красноярского отделения «ЕдРа», сложный 2020-й год сплотил не только партийцев для оказания помощи тем, кто в ней особо нуждается, но и открыл возможности для сотрудничества с разными общественными организациями, а также помог заметно расширить круг сторонников «Единой России». Далее пресс-служба приводит наглядный пример, рассказывая о машинисте буровой установки Юрие Коршуне, который в свободное от работы время занимается волонтерской деятельностью. В ходе заседания политсовета он вместе с другими активистами торжественно вступил в ряды партии, чтобы «творить добрые дела в команде единомышленников».

Разгадка повышенного интереса партии власти к миролюбивым общественникам-волонтерам лежит на поверхности. В начале марта президент России Владимир Путин заявил, что волонтерам надо более активно участвовать в политической жизни страны. По мнению Путина, участие в политической жизни лиц с разными взглядами и убеждениями позволяет создать «открытую и честную» борьбу мнений, в ходе которой находятся решения, двигающие страну вперед.

Не исключено, что в скором времени новоиспеченные партийцы-волонтеры примут участие в праймериз «Единой России», которые предваряют старт реальной кампании на выборах в федеральную Госдуму и в региональное Заксобрание. Тем более, что первая ласточка уже есть – участие в предварительном голосовании примет руководитель автономной некоммерческой организации «Красноярский центр социального обслуживания населения» Вера Нечаева.

– Нам очень важно, чтобы для решения вопросов предварительного голосования были мобилизованы все необходимые партийные силы, – прямо заявил Алексей Додатко, секретарь красноярского регионального отделения «Единой России».

Ранее на БАБРе:

Стоит отметить, что пока единороссы проводят публичные мероприятия и ведут кулуарные переговоры по поводу участия в предварительном голосовании, сами праймериз пока что не могут похвастать большим количеством участников. По последним данным, в Красноярском крае на праймериз «Единой России» для выборов в Госдуму зарегистрировались всего 13 кандидатов, причем четверо из них – действующие депутаты федерального парламента.

Под сербским флагом: праймериз «Единой России» начались с конфуза

Без ажиотажа: сибиряки не спешат на праймериз «Единой России»

Фото: krsk.sibnovosti.ru

URL: https://babr24.com/?ADE=212549

Bytes: 3106 / 2773

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1528 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Депутатский контроль. Елена Пензина против журналистов

Депутат Законодательного собрания Красноярского края Елена Пензина стала инициатором очередного скандала – она опубликовала в чате своего телеграм-канала личный номер телефона журналиста NGS24.RU Дмитрия Мамаева. Депутат Пензина без спроса опубликовала личные данные красноярского журналиста.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

1114

06.06.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Виталий Дроздов, Сергей Верещагин, Алексей Додатко, Сергей Пономаренко и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

4020

05.06.2025

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Алексей Медведев, Александр Алпацкий, Ольга Витман, Пётр Малышкин и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

4169

04.06.2025

Депутат Пензина без спроса опубликовала личные данные красноярского журналиста. Он столкнулся с угрозами и попытками взлома

Журналист NGS24.RU Дмитрий Мамаев сообщил, что столкнулся с угрозами, спамом и попытками взлома аккаунтов после того, как депутат Законодательного собрания Красноярского края Елена Пензина опубликовала в чате своего телеграм-канала его личный номер телефона.

Александр Мур

ПолитикаСкандалыКрасноярск

3910

04.06.2025

Счетная палата: Минздрав провалил программу лекарственного обеспечения

В мае Счетная палата Красноярского края представила депутатам регионального парламента отчет о ситуации с лекарственным обеспечением населения. Судя по тому, как развивались события в дальнейшем, именно этот разгромный для Минздрава доклад послужил катализатором для потрясений в ведомстве.

Александр Тубин

ПолитикаЗдоровьеКрасноярск

4558

03.06.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Назначение Мацака, послание Котюкова, уход из жизни Кирилла Дюндика

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 26 мая по 1 июня включительно. Назначение Мацака У красноярского градоначальника появился новый первый зам и вице-мер. Стал им достаточно известный в узких кругах Александр Мацак.

Анна Роменская

ПолитикаIt`s my life...Красноярск

9128

02.06.2025

Сессия Заксобрания. Власть с маленькой буквы «в» и последствия муниципальной реформы

В конце мая депутаты Законодательного собрания Красноярского края вновь собрались на сессию, хотя с предыдущего собрания парламентариев минуло всего две недели.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

6670

30.05.2025

Проблемы цифровизации: закупки «впрок», технические сбои и прекращение иностранных поставок

Счетная палата Красноярского края по запросу депутатов регионального парламента проверила, насколько эффективно используют бюджетные средства, направленные на цифровизацию.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

7180

27.05.2025

Инсайд. Мы впереди планеты всей, не смотря на хруст костей

Котюков живет ради вот таких победных реляций на федеральном уровне: «В Красноярском крае проходит одна из наиболее масштабных в современной России административно-территориальных реформ. Губернатор Михаил Котюков стал первым главой региона, решившимся на такую операцию».

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7970

26.05.2025

Инсайд. Путь героя: Сергей Пономаренко как идеальный губернатор Красноярского края

Очевидно, что все проблемы красноярских губернаторов от того, что ими становятся не те люди.

Кирилл Богданович

ПолитикаКрасноярск

25930

22.05.2025

Десять лет, десять миллионов: приговор Глискову остался в силе

20 мая в Красноярском краевом суде прошла апелляция по делу о получении взятки в отношении депутата Заксобрания Александра Глискова. На заседании прошли прения сторон, а Глисков сказал своё последнее слово. Приговор, который в октябре 2024 года вынес Центральный суд Красноярска, остался в силе.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10702

21.05.2025

Счетная палата: 40% общественного транспорта не соответствует нормативам

В Счетной палате Красноярского края рассмотрели результаты контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования средств краевым государственным казенным учреждением “Краевое транспортное управление”».

Александр Тубин

ПолитикаТранспортКрасноярск

9292

20.05.2025

Лица Сибири

Сотников Руслан

Ким Руслан

Козьмин Алексей

Колмаков Алексей

Шагдаров Баир

Соколов Владимир

Аксенов Владимир

Потапов Владимир

Псарёв Артур

Шагин Владимир