Праймериз «Единой России»: волонтеры для массовки

Красноярские единороссы наращивают предвыборную активность – шестого апреля состоялось первое после пандемии очное заседание регионального политсовета партии власти.

«Везу врача» ради пиара: как партия власти «приклеилась» к народной акции

Примечательно, что одной из главных тем на собрании «медведей» стала волонтерская деятельность, которая, разумеется, ведется под брендом «Единой России».

Как сообщает пресс-служба красноярского отделения «ЕдРа», сложный 2020-й год сплотил не только партийцев для оказания помощи тем, кто в ней особо нуждается, но и открыл возможности для сотрудничества с разными общественными организациями, а также помог заметно расширить круг сторонников «Единой России». Далее пресс-служба приводит наглядный пример, рассказывая о машинисте буровой установки Юрие Коршуне, который в свободное от работы время занимается волонтерской деятельностью. В ходе заседания политсовета он вместе с другими активистами торжественно вступил в ряды партии, чтобы «творить добрые дела в команде единомышленников».

Разгадка повышенного интереса партии власти к миролюбивым общественникам-волонтерам лежит на поверхности. В начале марта президент России Владимир Путин заявил, что волонтерам надо более активно участвовать в политической жизни страны. По мнению Путина, участие в политической жизни лиц с разными взглядами и убеждениями позволяет создать «открытую и честную» борьбу мнений, в ходе которой находятся решения, двигающие страну вперед.

Не исключено, что в скором времени новоиспеченные партийцы-волонтеры примут участие в праймериз «Единой России», которые предваряют старт реальной кампании на выборах в федеральную Госдуму и в региональное Заксобрание. Тем более, что первая ласточка уже есть – участие в предварительном голосовании примет руководитель автономной некоммерческой организации «Красноярский центр социального обслуживания населения» Вера Нечаева.

– Нам очень важно, чтобы для решения вопросов предварительного голосования были мобилизованы все необходимые партийные силы, – прямо заявил Алексей Додатко, секретарь красноярского регионального отделения «Единой России».

Ранее на БАБРе:

Стоит отметить, что пока единороссы проводят публичные мероприятия и ведут кулуарные переговоры по поводу участия в предварительном голосовании, сами праймериз пока что не могут похвастать большим количеством участников. По последним данным, в Красноярском крае на праймериз «Единой России» для выборов в Госдуму зарегистрировались всего 13 кандидатов, причем четверо из них – действующие депутаты федерального парламента.

Под сербским флагом: праймериз «Единой России» начались с конфуза

Без ажиотажа: сибиряки не спешат на праймериз «Единой России»

Фото: krsk.sibnovosti.ru

URL: https://babr24.com/?ADE=212549

Bytes: 3106 / 2773

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1525 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Проблемы цифровизации: закупки «впрок», технические сбои и прекращение иностранных поставок

Счетная палата Красноярского края по запросу депутатов регионального парламента проверила, насколько эффективно используют бюджетные средства, направленные на цифровизацию.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

4164

27.05.2025

Инсайд. Мы впереди планеты всей, не смотря на хруст костей

Котюков живет ради вот таких победных реляций на федеральном уровне: «В Красноярском крае проходит одна из наиболее масштабных в современной России административно-территориальных реформ. Губернатор Михаил Котюков стал первым главой региона, решившимся на такую операцию».

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

5548

26.05.2025

Инсайд. Путь героя: Сергей Пономаренко как идеальный губернатор Красноярского края

Очевидно, что все проблемы красноярских губернаторов от того, что ими становятся не те люди.

Кирилл Богданович

ПолитикаКрасноярск

23662

22.05.2025

Десять лет, десять миллионов: приговор Глискову остался в силе

20 мая в Красноярском краевом суде прошла апелляция по делу о получении взятки в отношении депутата Заксобрания Александра Глискова. На заседании прошли прения сторон, а Глисков сказал своё последнее слово. Приговор, который в октябре 2024 года вынес Центральный суд Красноярска, остался в силе.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8571

21.05.2025

Счетная палата: 40% общественного транспорта не соответствует нормативам

В Счетной палате Красноярского края рассмотрели результаты контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования средств краевым государственным казенным учреждением “Краевое транспортное управление”».

Александр Тубин

ПолитикаТранспортКрасноярск

7213

20.05.2025

Сессия Заксобрания. МУМО какое-то: муниципальная реформа окончательно принята

15 мая депутаты Законодательного собрания Красноярского края приняли во втором чтении закон «О территориальной организации местного самоуправления в Красноярском крае», предусматривающий ликвидацию муниципалитетов на уровне сел, а также объединение ряда районов в округа.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

19499

16.05.2025

Депутаты Заксобрания приняли закон о скандальной муниципальной реформе в Красноярском крае

Законопроект о муниципальной реформе в Красноярском крае прошёл второе чтение в Заксобрании. Документ вызвал острые споры, но большинство депутатов поддержали его, несмотря на критику со стороны противников реформы.

Александр Мур

ПолитикаОфициозСкандалыКрасноярск

7715

15.05.2025

Депутатский контроль. Андрей Новак избежал суда: «примирился» с потерпевшей, но компенсацию не выплатил

Ленинский районный суд Красноярска прекратил уголовное дело об истязании и угрозе убийством против депутата Законодательного собрания Красноярского края от КПРФ Андрея Новака, который нанес побои своей сожительнице Инне Яковлевой.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8329

14.05.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за апрель

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

15071

09.05.2025

Финансовые итоги Красноярья: Владимир Бахарь с бочкой мёда

В Красноярске состоялось расширенное заседание коллегии министерства финансов региона, где были подведены итоги работы за 2024 год. Ключевым докладчиком мероприятия стал министр финансов Красноярского края Владимир Бахарь. Для начала Бахарь сообщил о результатах реализации национальных проектов.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

12657

30.04.2025

Инсайд. Пономаренко против Власова. Сибирский харрасмент

Каждый раз даю себе слово не удивляться, и каждый раз его не сдерживаю.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

26075

29.04.2025

Депутатский контроль. Предводителю единороссов Дмитрию Власову не хватило характера

Депутат Дмитрий Власов лишится поста руководителя фракции «Единой России» в городском совете Красноярска. Дело в том, что Власов угодил в опалу со стороны первого заместителя губернатора Сергея Пономаренко, отвечающего за внутреннюю политику региона.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

13333

28.04.2025

Последние новости (Красноярск)

30.05 06:17
Минздрав Красноярского края нашел виновных в нехватке льготных лекарств. Наказать их не могут – они на больничном

29.05 19:11
Участок на пересечении Авиаторов и Партизана Железняка в Красноярске могут отдать под КРТ

29.05 18:50
Красноярский аэропорт обслужил 4,3 миллиона пассажиров в 2024 году

29.05 18:44
Губернатор Красноярского края снова высказался о скандальной муниципальной реформе

29.05 18:26
Юридические сложности, нагрузка на бюджет и экология. Депутаты указали на риски при расширении Красноярска после муниципальной реформы

29.05 17:57
Около 6,5 миллиарда рублей. Люксовый отель на Стрелке в Красноярске подорожал вдвое и сократился в размерах

29.05 17:22
В Енисейске возбудили дело о мошенничестве при благоустройстве набережной

29.05 16:55
В красноярском Солнечном снова может произойти ЧС из-за подпорной стены

Лица Сибири

Быков Анатолий

Чайкисова Анастасия

Самойлович Владимир

Дорофеев Владимир

Гребенщиков Сергей

Кладов Сергей

Турбянов Леонид

Ким Руслан

Володин Вячеслав

Шмонин Эдуард