Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Спорт Иркутск

2120

16.04.2005, 13:08

В Доме спорта "Динамо" открылись соревнования памяти Оксаны Костиной

Оксане Костиной сегодня исполнилось бы 33 года. В память о знаменитой гимнастке в иркутском Доме спорта "Динамо" открылись традиционные соревнования. Участвуют около ста спортсменок. В том числе, представительницы Новосибирска, Хабаровска и Читы.

Юные гимнастки демонстрируют мастерство как в упражнениях со скакалкой, булавами, обручем, так и без предмета. Призеров открытого первенства областного спортобщества "Динамо" назовут завтра. Для иркутянок этот турнир - репетиция перед выездными соревнованиями. "22 апреля команда школы "Юный динамовец" отправляется на "Кубок губернатора" в Омск. Эти соревнования очень интересные. Лучшие гимнастки России будут участвовать", - рассказала Ольга Буянова, заслуженный тренер России.

Иркутские гимнастки готовятся и к международному турниру памяти семикратной чемпионки мира Оксаны Костиной. Его гостей и участников столица Приангарья будет принимать уже в 11 раз. Соревнования пройдут в июне. По масштабам, говорит Ольга Буянова, турнир не уступит предыдущим. Свое участие уже подтвердили сильнейшие гимнастки многих стран. Впервые ожидается приезд команды США.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Спорт Иркутск

2120

16.04.2005, 13:08

URL: https://babr24.com/?ADE=21134

Bytes: 1115 / 1115

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

19.10 14:08
В Улан-Удэ 43 человека отравились продукцией ООО «Восток». Возбуждено уголовное дело

19.10 09:05
В Черёмушках Чаинского района отремонтирован единственный колодец с питьевой водой

18.10 22:40
За взятку арестован экс-глава компании «Россети Сибирь»

18.10 21:14
Председатель Следственного комитета России заинтересовался служебным подлогом в Новосибирской области

18.10 20:55
В Новосибирске изъяли более 130 литров незамерзайки

18.10 20:49
В Новосибирске в пожаре в аварийном бараке погибли четыре человека

18.10 15:36
Счета под 30 тысяч рублей за отопление получили жители села Бражное

18.10 13:38
На Красноярских Столбах закрыли туристический центр — вместо него появится кафе

18.10 09:26
В Малиновке Томского района вновь проводится доследственная проверка по качеству питьевой воды

18.10 08:58
У жителя Асина изъято 600 свёртков с наркотиками. Он арестован

Лица Сибири

Мухамедьяров Рустам

Носков Петр

Зимин Максим

Бураев Федор

Свидерек Кшиштоф

Ерахтин Евгений

Бобков Игорь

Торопов Кирилл

Федорчук Анастасия

Гущин Иван