Марк Яковлев

© Babr24.com

ОбществоПолитикаКрасноярск

12236

11.02.2021, 19:27

Владимиру Перекотию собрали 200 тысяч на оплату штрафа за протестные акции

Неравнодушные граждане перечислили красноярскому медиадеятелю Владимиру Перекотию 199 тысяч рублей на оплату штрафа за участие в январских митингах. Об этом он сам рассказал на своей странице в Facebook.

Напомним, что 2 февраля Ленинский районный суд Красноярска назначил ему штраф в размере 150 тысяч рублей и 100 часов обязательных работ за участие в протестных акциях 23 и 31 января.

«Не успел остановить сбор – был занят, а штраф уже, оказывается, собран... и даже больше. Я теперь немного понимаю, что имела в виду белоруска Колесникова, говоря своим согражданам «Вы невероятные!». Спасибо всем. Жаль, не могу обнять и даже узнать каждого», - написал Перекотий.

Он также отметил, что переведет лишнюю сумму другим оштрафованным, добавив свои средства. Если кого-то из перечисливших такой вариант не устраивает, бизнесмен готов вернуть им деньги.

• Перекотия задержали на 48 часов после участия в акции в поддержку Алексея Навального 31 января. Его обвинили в повторном нарушении закона о митингах.

• В 2018 году бизнесмена задержали на акции «Он нам не царь». Тогда ему назначили обязательные работы. По словам Перекотия, он звонил, писал и приходил к приставам, но они так и не назначили ему место отработки наказания.

• 2 февраля красноярским Telegram-каналам предложили опубликовать смонтированное видео с митинга 23 января. Рассылающие файл предлагают обвинить медиадеятеля в призывах к избиению силовиков. При этом видео явно смонтировано: ролик склеен из нескольких фрагментов, но с единой звуковой дорожкой, также видеоряд ускорен, а аудио проигрывается с обычной скоростью.

Ранее на Бабре

Владимир Перекотий получил 150 тысяч штрафа и 100 часов работ за участие в митингах

Марк Яковлев

© Babr24.com

ОбществоПолитикаКрасноярск

12236

11.02.2021, 19:27

URL: https://babr24.com/?ADE=210378

Bytes: 2037 / 1713

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Нам пишут. «Хороший фасад при плохой игре»

Уважаемая редакция! В России предложено внести законопроект, регулирующий отпускные цены на сельскохозяйственную продукцию. По мнению экспертов аграрной отрасли, меры не просто снизят инвестиционную привлекательность аграрного сектора.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

538

21.08.2025

Муниципальной реформе – быть? Суд отклонил иски, но люди продолжат бороться

Как и было запланировано, вчера, 19 августа, в Красноярском краевом суде прошли заседания по искам к губернатору Михаилу Котюкову и Законодательному собранию против муниципальной реформы.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

2475

20.08.2025

Блогнот. Марионеточные выборы 2025

Предвыборная кампания в Красноярском крае фактически незаметна – а зачем тратить ресурс, если все решено в отдельном кабинете краевого правительства и реализовано в территориальных комиссиях? Все партии играют по правилам. Никаких сюрпризов.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

3309

19.08.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Швыткин за забором и новый министр сельского хозяйства

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 11 по 17 августа включительно. Швыткин за забором Депутат Госдумы от Красноярского края Юрий Швыткин на прошлой неделе озаботился проблемами народа. Получилось эпатажно. ШВЫТКИН.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5793

18.08.2025

Нам пишут. Новый министр сельского хозяйства края

В Красноярском крае назначен новый министр сельского хозяйства. Им стал бывший руководитель Счетной палаты Красноярского края Дмитрий Воропаев. Назначать на высокие посты специалистов с непрофильным образованием становится трендом.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

7612

15.08.2025

Куда ты катишься, Красноярье?

Последние несколько месяцев красноярская повестка полна негативных инфоповодов. К громким арестам нам уже не привыкать, как и к ремонту дорог с нарушениями.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9031

15.08.2025

Инсайд. Судом по муниципальной реформе: Красноярский кейс

19 июня вступил в силу новый закон о местном самоуправлении, предполагающий его «технократизацию» и переход преимущественно к одноуровневой модели. Не во всех регионах преобразованиям единодушно рады. Например, как писали раньше, в Красноярском крае закон о муниципальной реформе оспаривают в суде.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6049

14.08.2025

Блогнот. Титенков и унитаз

Мэр Ачинска Игорь Петрович Титенков — человек увлекающийся и очень инициативный, но, к сожалению, не всегда способен просчитать последствия, а команды, способной уберечь градоначальника от очередной имиджевой проблемы, рядом нет. Да и не умеет Игорь Петрович слушать.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыКрасноярск

4269

14.08.2025

Нам пишут. «Александр Походин – разрушитель экономики села»

В 2024 году на заседании рабочей группы Общественной палаты Красноярского края бывший первый заместитель министра сельского хозяйства, а ныне начальник мобилизационного управления при губернаторе края Походин Адександр рассказал «какие приоритеты стоят сегодня перед волонтерами и правительством ...

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

7711

14.08.2025

Красноярский метротрам: «ну и Митволь с ними»

На днях стало известно, что в Красноярске почти на два месяца вновь перекроют дороги из-за строительства метротрама. На этот раз под удар попали участки улиц Карла Маркса и Вейнбаума. Трассы закроют совсем скоро, с 16 августа. А откроют только в октябре.

Анна Роменская

ОбществоТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

6734

13.08.2025

Нам пишут. Михаил Котюков — дезадаптивный перфекционист

В красноярскую редакцию пришло письмо про губернатора Михаила Котюкова. Автор считает, что «болезнь губернатора прогрессирует» и надеется, что если он прочитает это послание, «может пойдёт полечится…» Публикуем письмо полностью. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

7002

12.08.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Котюков на регби, Театральная площадь после апгрейда

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 4 по 10 августа включительно. Фото губернатора Михаил Котюков опубликовал фотографию с матча по регби. Красноярская медийная общественность принялась внимательно её рассматривать.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6561

11.08.2025

Лица Сибири

Оленникова Мария

Башняк Екатерина

Варфоломеев Александр Михайлович

Лескин Владимир

Тюников Александр

Гага Владимир

Цыганова Маргарита

Савельев Виктор

Лагунова Ирина

Ковалев Владимир