Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

КультураМир

8469

25.03.2002, 00:00

Рокеры музыкального театра представили новую "Стихию"

22 марта в иркутском Музыкальном театре состоялся концерт рок-группы "Стихия". Это музыканты театра, известные многим своим исполнительским мастерством по рок-операм театра "Юнона и Авось", "Иисус Христос - суперзвезда" и "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты".

В первой части с названием "Рок-классика" в исполнении Александра Айдарова прозвучали всем известные и любимые хиты классического рока - песни и композиции таких команд, как "LED ZEPPELIN", "DEEP PURPLE", "PINK FLOID" и "BLACK SUBBOT". Эти вещи легко узнаваемы и были приняты публикой с восторгом. В зале было много молодежи, и для некоторых из них эти композиции стали открытием в музыке.

Во второй части концерта команда играла свои собственные композиции в стиле прогрессив-рок. Этот стиль возник в конце 80-х годов в Англии и вырос из популярного в те годы арт-рока. Он сохранил многие основы арт-рока, но сам по себе является более жестким и тяжелым стилем. Для него требуется свой, подготовленный слушатель. Возможно, поэтому публике, пришедшей в театр и подготовившейся к театральному действию, было сначала трудновато воспринимать игру музыкантов. Музыка здесь и являлась самим действием.

Владимир Антипов, еще один, новый солист "Стихии", исполнил четыре композиции группы продолжительностью по 7-10 минут: "Клетка", "На пороге", "Двери вверх" и "Следующим утром". Первые две вещи - тяжеловаты для восприятия и говорят о попытках вырваться из тисков обыденности и безысходности жизни. Последующие композиции балладного стиля воспринимались гораздо легче, на лирической "Следующим утром" слушатели даже аплодировали в такт светлой медленной музыке. В итоге публика осталась весьма довольной проведенным в театре временем.

Сами музыканты говорят, что зал театра, конечно, не идеальное место для рок-концерта. Но в условиях нашего города это, пожалуй, лучшее, что здесь можно найти. "Стихия" вовсе не впадает в амбиции и не против участия в иркутских рок-тусовках. Но поскольку их организация и уровень оставляют желать лучшего, команда, желающая выступать на профессиональном уровне, как правило, отказывается от выступлений в "Пионере" и на набережной...

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

КультураМир

8469

25.03.2002, 00:00

URL: https://babr24.com/?ADE=1961

Bytes: 2126 / 2126

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура"

Бабродвиж в Иркутске: игра «Внутренний мир героя», беседа «Кем быть?» и оперетта «Принцесса цирка»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 10 по 16 марта в Иркутске пройдут лекции, спектакли и мастер-классы. Интеллектуальная игра «Не имей 100 рублей… а научись ими управлять!

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

1093

09.03.2026

Уикенд драников от кутюр: новинки, которые не смеются

«Малыш» стал лучшей новинкой, «сарафан» тянет «Короля и Шута» вниз, а «Человек, который смеётся» с трудом забрался в топ‑10. Лидерство в российском прокате по итогам минувшего уикенда уверенно сохранила «Сказка о царе Салтане». По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

11336

06.03.2026

Бабродвиж в Красноярске: игра «По следам мастера», арт-лекция «Русские музы великих художников» и спектакль «Капитанская дочка»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 7 по 13 марта жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и лекции.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

6933

06.03.2026

Интердевочка, Каменская, Баба Яга... К юбилею Елены Яковлевой

Интердевочка Таня Зайцева, Аня Крюкова в «Анкоре», Рита из «Ретро втроём», жена Юлика в «Сводном брате Франкенштейне», Аня Карась, Настя Каменская, Ванга и Баба Яга...

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

12163

05.03.2026

Бабродвиж в Томске: программа «Мелодии весны», квартирник «Девичник» и спектакль «Пиковая дама»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 5 по 12 марта жители и гости города смогут посетить мастер-классы, выставки и спектакли.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

7614

05.03.2026

Видео дня. Ветеринар Гармаш и его кошки-мышки

Может, тебе укольчик снотворного сделать?.. Кинокомпания «Централ Партнершип» представила официальный трейлер семейной фэнтезийной комедии «Доктор Гаф» производства студии «Инфинити контент».

Филипп Марков

КультураРоссия

11059

04.03.2026

Бабродвиж в Улан-Удэ: библиодевичник «Прекрасные в прекрасном», выставка «Художник и время» и спектакль «Преступление и наказание»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 5 по 11 марта жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и выставки.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

9743

04.03.2026

Перезагрузка «Каменской» с Юлией Хлыниной

Онлайн-кинотеатр PREMIER объявил о старте съёмок нового сериала по произведениям Александры Марининой об аналитике-оперативнике убойного отдела Московского уголовного розыска Анастасии Каменской.

Филипп Марков

КультураРоссия

12304

03.03.2026

Бабродвиж в Новосибирске: выставка «Импрессионисты в Сибири», лекция «Паула Регу» и спектакль «Кира и Кира»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 4 по 10 марта жители и гости города смогут посетить спектакли, выставки и лекции.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

10057

03.03.2026

Бабродвиж в Иркутске: игра «По следам кошачьих лап», выставка «Фарфоровый путь» и спектакль «Счастье моё»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 3 по 9 марта в Иркутске пройдут выставки, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

10375

02.03.2026

Блогнот. Глыба из Красной книги

Поверить, что ему 80, невозможно. Ни внешне, ни внутренне, ни по энергетике. Сейчас модно сыпать словами – гений, великий, я сам этим грешу. И чтобы иметь хоть какую-то градацию, я завел собственное определение тех, кто над всеми – Глыбы.

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

13014

28.02.2026

Уикенд шутов и бегемотов: «Царь Салтан» – миллиардер, «Красавица» – лучшая новинка, «Король и Шут» – в ужасном сарафане

«Сказка о царе Салтане» сохранила лучшую посещаемость при наибольшем числе сеансов, а «Красавица» стала лучшей новинкой, получив серебряные медали уикенда. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

17507

27.02.2026

Лица Сибири

Прокопьева-Райс Инна

Аксенов Владимир

Рейнет Николай

Фальков, Валерий

Большешапов Михаил

Аюшеев Дамба

Щекина Анна

Десятов Валерий

Рукша Геннадий

Якубовский Александр