Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Наука и техника Иркутск

2672

09.02.2005, 11:56

Изобретатель-самоучка предсказывает землетрясения и войны

Житель деревни Бирюлька Качугского района Сергей Белоусов создал таблицу, по которой вычисляет землетрясения и войны. Что это - открытие или шарлатанство, выясняла наш корреспондент.

Кто-то считает чудаком, кто-то - гением. Житель Бирюльки Сергей Белоусов говорит, что знает, как устроена летающая тарелка, потому что видел, когда НЛО прилетал в деревню. И даже понял, как устроен это летающий аппарат:

Если усовершенствовать и сделать еще 7 таких же двигателей, эта махина поднимется в воздух и даже сможет улететь в космос, уверен Сергей Белоусов. Все свои разработки и доказательства описал. Это как у Циолковского - первый рисунок ракеты. Думал, ученые оценят. Не оценили. Поездка в Иркутск оказалась бесполезной. Тогда свои труды Сергей Белоусов отложил для потомков и решил заняться... погодой. Много лет по 5 раз в сутки он следил за температурой, направлением ветра, облачностью и понял - в природе все повторяется. Тогда Сергей Белоусов вывел некоторые свои законы и создал "Периодическую таблицу климата Земли":

В таблице по кругу: часы, дни недели, числа месяца, года, место расположения Луны. Часа за 3, говорит Белоусов, я скажу, что будет, например, 12 июня 2176 года в любом месте Земли. Он предсказал сильное землетрясение в конце прошлого года в Юго-Восточной Азии. И даже написал письмо в местную газету, где предупреждал об этом. В Качугской газете "Ленская правда" письмо действительно получили еще в ноябре. Но не обратили внимания. А землетрясение случилось, правда далековато от указанного места и на день позже.

У Сергея Белоусова нет высшего образования. Он работает электриком в местном совхозе. Все науки изучал сам, по книгам. Ученые не признали и это изобретение Белоусова. Сказали: "Вам с вашей таблицей в Москву надо". Но деревенский ученый в столицу не поехал, вернулся в родную деревню и решил заниматься своим делом только для себя.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Наука и техника Иркутск

2672

09.02.2005, 11:56

URL: https://babr24.com/?ADE=19564

Bytes: 1872 / 1872

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

06.08 21:34
Валентин Богданов возглавил оркестр Театра оперы и балета

06.08 18:46
В Новосибирске начали демонтаж старого моста через Тулу

06.08 18:42
В Красноярске родители жалуются на нехватку вакцины для новорождённых. Что говорят в Минздраве?

06.08 18:38
Красноярский край стал лидером по продаже леса на бирже

06.08 18:35
Красноярская писательница Анна Джейн снова возглавила рейтинг самых издаваемых авторов в России

06.08 18:17
Правительство Монголии встало на защиту исторического дворца Богдо-хана

06.08 17:47
В красноярском Солнечном готовится новый проект КРТ. Что там будет?

06.08 17:40
Создатель дихлофоса выступит свидетелем на суде по делу о гибели детей в Красной Сопке

06.08 17:06
В Красноярском крае острый дефицит врачей. Сколько специалистов не хватает?

06.08 16:42
Джидинский район получит 6,5 миллиона на развитие сельского хозяйства

Лица Сибири

Намдаков Даши

Никитин Евгений

Варфоломеев Александр Георгиевич

Иванов Антон

Нестеренко Аркадий

Старцев Евгений

Пушкарев Вячеслав

Сагдеев Тимур

Бендер Леонид

Шмидт Александр