Алина Саратова

© Babr24.com

ОбразованиеПроисшествия

7710

24.10.2019, 11:13

Закрытие филиала БГУ в Братске отложено до весны 2020 года

Возможная ликвидация филиала Байкальского госуниверситета в Братске откладывается до весны 2020 года. Об этом сообщила директор филиала Елена Епифанцева.

Напомним, о ликвидации братского отделения вуза стали говорить в сентябре 2019 года. Руководство БГУ связало это с оптимизацией расходов бюджетных средств и прекращением приёма студентов на бесплатной основе.

«22 октября было совещание под председательством первого заместителя губернатора Иркутской области Владимира Дорофеева, также присутствовали ректоры иркутских вузов, депутаты Заксобрания и врио ректора БГУ Татьяна Музычук. Было решено приостановить ликвидацию до той поры, пока Братский госуниверситет (БрГУ) не получит лицензию по направлению «Юриспруденция», чтобы можно было студентов из БГУ перевести туда. А пока БГУ в Братске должен работать в штатном режиме. Ректор БрГУ Илья Ситов сказал, что готов начать процедуру лицензирования, но это будет не раньше весны 2020 года», — пояснила Елена Епифанцева.

Сейчас в братском филиале БГУ обучается более 600 студентов. Половина из них – по направлению «Юриспруденция». Пока учебный процесс проходит в штатном режиме.

Алина Саратова

© Babr24.com

ОбразованиеПроисшествия

7710

24.10.2019, 11:13

URL: https://babr24.com/?ADE=194123

Bytes: 1346 / 1146

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

08.10 18:39
Уголовное дело экс-главы администрации Советского района Томска и шести его сообщников направлено в суд

08.10 18:05
В Хакасию доставят лошадей Пржевальского. Они прилетят спецрейсом за ₽12 миллионов

08.10 17:30
За взятки и мошенничество в Прибайкалье осудили двух железнодорожников

08.10 17:29
Новая модульная поликлиника в бурятском Нижнеангарске готова на 89%

08.10 17:29
Красноярцам показали эскизы скверов и набережных, которые благоустроят в 2026 году

08.10 17:14
Красноярск оказался в середине рейтинга городов, куда готовы переехать россияне

08.10 16:58
На дороги Красноярска выпускали автобусы без техосмотра. Эксперт закрывал на это глаза за взятки

08.10 16:53
В Прибайкалье за взятку в 13 миллионов задержали сотрудника банка

08.10 16:48
В центре Красноярска до весны закроют популярный объездной проезд

08.10 16:20
В Новосибирске готово 70% зимней техники

Другие статьи в рубрике "Образование" (Братск)

«Академия ИТ» от Эн+ номинирована на международную премию WOW!HR

Образовательный проект «Академия ИТ» был представлен на крупнейшей международной премии в области HR – WOW!HR. Проект поборолся за победу в номинации Be Cool, ориентированной на выявление лучших проектов по работе со школьниками, студентами и молодыми специалистами.

Соня Ломачевская

ОбразованиеИнтернет и ИТЭкономика и бизнесМир Иркутск Россия

23559

18.04.2023

Лица Сибири

Сендзяк Владимир

Рассолов Константин

Яшников Юрий

Шарапов Юрий

Кустос Евгений

Кудрявцева Галина

Манзула Александр

Серебренников Сергей

Красноштанов Алексей

Хорошева Ирина