Артур Скальский

© Lenta.Ru

Общество Россия

1976

29.12.2004, 18:15

Адвокаты активистов НБП обжаловали приговор

Адвокаты активистов Национал-большевистской партии (НБП), захвативших летом здание Минздрава РФ в Москве, обжаловали приговор в отношении своих подзащитных. Об этом в понедельник сообщил Дмитрий Аграновский, адвокат одного из осужденных.

"Мы подали в Мосгорсуд кассационные жалобы, в которых просим вышестоящую инстанцию отменить приговор и прекратить уголовное дело в связи с отсутствием состава преступления", - заявил Аграновский.

Около 20 представителей НБП ворвались в здание Минздрава РФ на Неглинной улице 2 августа 2004 года. Молодым людям удалось захватить несколько кабинетов, после чего они вывесили из окон принесенные ими флаги, начали выкрикивать антиправительственные лозунги и кидать дымовые шашки. Спустя несколько минут нарушители были задержаны сотрудниками ОМОН и доставлены в отделение милиции. По решению суда, семеро активистов были арестованы.

Неделю назад, 20 декабря, Тверской суд Москвы приговорил семерых участников акции к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима. Кирилл Кленов, Олег Беспалов, Анатолий Глова-Михайленко, Сергей Ежов, Максим Громов, Григорий Тишин и Анатолий Коршуновский были признаны виновными в хулиганстве и уничтожении имущества.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

Общество Россия

1976

29.12.2004, 18:15

URL: https://babr24.com/?ADE=18652

Bytes: 1202 / 1202

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

07.08 22:48
Правительство Монголии восстановило экспорт угля после падения цен

07.08 21:45
В Новосибирской области лесничество оштрафовали за несоблюдение требований прокуратуры

07.08 20:50
От Колорадо до Берлина: монгольская балерина рассказала историю своего успеха

07.08 18:51
В Новосибирске запустили тематический состав метро в честь 75-летия НЭТИ

07.08 18:47
Избирком Прибайкалья зарегистрировал четверых кандидатов в губернаторы

07.08 18:36
В Красноярске выделят ₽16 миллионов на закапывание проводов

07.08 18:30
Охранники красноярского бара «Че почём» избили посетителя до комы. Их будут судить

07.08 18:18
На острове Татышев нашли сосуды возрастом более 2000 лет

07.08 18:17
В Иркутске появится 28 спичечных коробков с видами города

07.08 18:03
Прокуратура завела дело на красноярскую УК «Правобережная» из-за остановленных лифтов и нарушений в домах

Лица Сибири

Лудупова Евгения

Макаров Алексей

Тарханов Николай

Лаврова Светлана

Апанович Сергей

Медведев Александр

Оськина Вера

Барановский Константин

Некрасов Андрей

Мазур Юлия