Около 900 миллионов потратят в Приангарье на реконструкцию трассы Курма – Тогот

За 887,5 миллиона рублей власти Иркутской области намерены реконструировать 17 километров трассы Курма – Тогот в Ольхонском районе, гласит аукционный документ на сайте госзакупок.

Заявку на участие необходимо подать до 18 октября. Заказчик – региональная Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог.

Эта трасса связывает деревни Курма, Шара-Тагот и Сарма с автодорогой Баяндай – Еланцы – Хужир. Также она проходит через Прибайкальский нацпарк и объект археологического наследия «Дебей-Кучулга».

Дорога очень извилистая, присутствуют крутые спуски и подъемы. Ширина – от семи до одиннадцати метров, гравийно-песчаное покрытие.

До 30 сентября 2020 года на указанном участке необходимо будет заменить покрытие на асфальтобетон, заменить пересекающие речки Кучулга и Харгой два деревянных моста в аварийном состоянии на железобетонные, а также обновить линии электропередачи и водоотвода.

URL: https://babr24.com/?ADE=182061

Bytes: 1006 / 911

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

06.11 13:49
На Минздрав Красноярского края подали в суд из-за нехватки медоборудования для ребёнка с диабетом

06.11 13:20
Бывшего бухгалтера томской больницы №2 обвиняют в хищении 1,6 миллиона рублей

06.11 13:18
В Усть-Ордынском в ДТП по вине пьяного водителя пострадал подросток

06.11 12:58
Медработники Монголии начнут общенациональную забастовку с 13 ноября

06.11 12:41
Красноярца отправили в СИЗО по обвинению в сексуальном насилии над дочерью

06.11 11:39
В Новосибирске мужчине назначили семь лет колонии за смертельное ДТП

06.11 11:31
В Иркутске выставили на продажу здание мыловаренного завода

06.11 11:16
В Томскую область завезли почти десять тысяч тонн импортной растительной продукции

06.11 10:56
В Улан-Удэ вычислили и наказали намусоривших водителей

06.11 10:42
В абаканском кинотеатре посетители получили ожоги глаз из-за включённых бактерицидных ламп

Другие статьи в рубрике "ЖКХ" (Ольхон)

Инсайд. Щепотка Томска. Тактика на б/у

Областная власть стала реагировать на возникающие внутренние кризисы. Менее трех недель потребовалось губернатору Владимиру Мазуру, чтобы найти замену для Юрия Баева в региональный департамент транспорта, дорожной деятельности и связи.

Ярослава Грин

ЖКХПолитикаМир Томск

19674

22.03.2024

В борьбе за ремонт душевой комнаты: страшные потолки и плесень

В Новосибирске на улице Гоголя, 225 располагается общежитие. Но оно не обычное, а чуть ли не с обваливающимися потолками и вечной плесенью в душевых кабинах. Новосибирцы, проживающие в этом здании, уже отчаялись бороться с этой проблемой.

Андрей Тихонов

ЖКХМаразмСкандалыМир

23047

20.03.2023

Лица Сибири

Матханов Михаил

Котюков Михаил

Душутин Николай

Желтовский Олег

Анфиногенов Александр

Яковлев Владимир

Зыбынов Андреян

Покацкий Вячеслав

Ванькова Дарья

Степанов Юрий