Алина Саратова

© Babr24.com

Происшествия

4368

30.08.2018, 10:13

В Братске мошенник забрал выручку магазина, представившись его владельцем

Новый хитроумный план отъема и увода денег придумали мошенники. В Братске продавщица одного из торговых павильонов лишилась выручки за смену, поверив аферисту, который представился владельцем торговой точки.

Мужчина позвонил на служебный телефон и, представившись именем владельца магазина, спросил, сколько денег она выручила за ночь работы. Девушка пересчитала деньги и сообщила сумму. Тогда мужчина сказал, чтобы она упаковала деньги и передала их его курьеру, при этом продавщица сама назвала ему имя бухгалтера. Через некоторое время приехал таксист, который забрал упакованные 60 тысяч рублей. О том, что она стала жертвой мошенников, девушка узнала утром, когда пришло время сдавать смену.

Продавщица обратилась в полицию. Полицейским удалось выяснить, что лжевладелец звонил из Центрального федерального округа. А данные настоящего владельца торговой точки и номера телефонов он взял в интернете, где они лежат в свободном доступе.

Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Алина Саратова

© Babr24.com

Происшествия

4368

30.08.2018, 10:13

URL: https://babr24.com/?ADE=180350

Bytes: 1101 / 1003

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

07.08 18:51
В Новосибирске запустили тематический состав метро в честь 75-летия НЭТИ

07.08 18:47
Избирком Прибайкалья зарегистрировал четверых кандидатов в губернаторы

07.08 18:36
В Красноярске выделят ₽16 миллионов на закапывание проводов

07.08 18:30
Охранники красноярского бара «Че почём» избили посетителя до комы. Их будут судить

07.08 18:18
На острове Татышев нашли сосуды возрастом более 2000 лет

07.08 18:17
В Иркутске появится 28 спичечных коробков с видами города

07.08 18:03
Прокуратура завела дело на красноярскую УК «Правобережная» из-за остановленных лифтов и нарушений в домах

07.08 18:00
В Красноярске двух инспекторов ГИБДД задержали за взятки за регистрацию машин

07.08 17:50
Прокуратура хочет через суд отобрать участок на набережной у компании, связанной с владельцами «Бирюсы»

07.08 17:49
В Улан-Удэ запретили посещать леса до конца августа

Лица Сибири

Волков Константин

Васиченко Евгений

Зимин Виктор

Кривенко Алексей (епископ Николай)

Лебедь Владислав

Винарский Сергей

Кузнецова Алеся

Миронов Николай

Штерман Ирина

Коженков Сергей